Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Делимся опытом, учимся на ошибках  (Прочитано 25562 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Dashirina, спасибо, мы для себя сохраним! Только в воскресенье про это с Вами разговаривали - и вот уже готовая подборка контактов на форуме :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Dashirina, тоже благодарна за контакты. Многое уже сделано, но много еще впереди.
Этим летом пока там проводились работы, мы пришли к выводу, что в доме очень прохладно, поэтому можно будет обойтись без кондиционеров. Но при условии, что на южной стороне стеклопакеты будут с солнезащитой.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Dashirina, тоже благодарна за контакты.

Пожалуйста, но больше, чем наполовину, эти контакты с форума, или от соседей по посёлку, за что я всем благодарна.
Просто я их опробовала, выбрала те, работой которых осталась довольна, и собрала в одном месте.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
собрала в одном месте.

За это спасибо!

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Dashirina, спасибо Вам большое!

Мы уже воспользовались услугами порекомендованного Вами архитектора Евгения и проект нашего будущего дома уже близок к завершению (надеюсь :) ). Вот озадачились получением разрешения на строительство, просматриваю обсуждения на эту тему. Не подскажете, нужно ли что-то запрашивать в ИНКОМе перед поездкой в БТИ?

Спасибо заранее!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Разрешение на строительство мы не получали, оформляли дом по "дачной амнистии".
Вы посмотрите, если её ещё продлили, то и Вы можете не получать (лишние время и деньги).
Ну, а если нет, то все вопросы по оформлению к Лиле.
В любом случае Вы можете начать строиться, а разрешение оформлять по ходу дела. Оно Вам может понадобиться только при оформлении собственности на дом, а раньше этого надо построить хотя бы коробку, вызвать БТИ,  сделать тех.план и тех.паспорт и т.д.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Dashirina, спасибо Вам большое!

Посмотела свои старые записи,
в них надо внести изменения:
уже нет электрика Алексея,
водитель «Газели» Женя с Петровского рынка или из Митино - уехал на родину,

прибавились контакты каминщиков: 
Руслан, очень грамотный и толковый, но не очень дешевый - 8-925-717-8344
Валерий, недорого, но стоит обращаться, только если подключение простое и стандартное - 8-967-207-6471

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Разрешение на строительство мы не получали, оформляли дом по "дачной амнистии".
Вы посмотрите, если её ещё продлили, то и Вы можете не получать (лишние время и деньги).

Я слышала, что "дачная амнистия" до 2015 года действует, спасибо за совет - проверим, вдруг продлили :). Строиться мы начнем уже только весной, но думала, что разрешение на строительство нужно заранее получать.
А ИНКОМу Вы проект показывали перед началом строй-работ?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Чуть точнее до 15 марта 2015 года.. о продлении особо ничего никто не говорит, я думаю что тема с регистрацией по дачной амнистии новодела запретят...

А скорее всего просто ничего делать не будут и упрощенный порядок автоматически сойдет на нет... 

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Да, сложно быть в чем-то уверенными на будущее... нашла в интернете, что "с 1 марта 2015 года вступает в силу новый Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" (N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г.), в соответствии с которым, частности, упрощена процедура оформления земельных участков по "дачной амнистии" с продлением срока до 31 декабря 2020 года."
Но как, как я поняла из обсуждений, эти поправки в закон о «дачной амнистии" касаются членов садоводческих и дачных товариществ, которые давно приобрели участок, но до сих пор не оформили его в собственность.
Так что лучше уж мы займемся получение разрешения на строительство, т.к. до 15 марта 2015 точно не успеем построиться :).
Подскажите, с кем в ИНКОМе нужно согласовать расположение дома на участке?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Интересная инфа.. спс...

И там идет речь только о земельных участках. Про дома в поправках ни слова ,но можно ожидать что и с регистрацией домов будет похожая схема....

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В Инкоме вроде есть менеджер прикрепленный к каждому участку. Они помогают с подсказками. Присылают список людей, с которыми надо согласовать проект (посадку дома), т.е. получить ИХ разрешение на строительство. С момента подачи заявления ответ занимает около месяца. После этого я ездила в Истру и получала официальное разрешение на строительство. Процедура очень несложная, очередь минимальная, по деньгам недорого. Разрешение на строительство понадобится и при газификации. Я совсем не вижу смысла в обходе этой процедуры и получении "дачной амнистии".

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
В Инкоме вроде есть менеджер прикрепленный к каждому участку.
Спасибо за наводку. Я пока что общаюсь только с фин отделом, оплачивая их счета :) (Атаманова Елена), попробую у нее узнать, кто за наш участок отвечает.
После этого я ездила в Истру и получала официальное разрешение на строительство.
А Вы давно в Истру ездили? Я где-то видела, что Обушковское отнесли к БТИ в Дедовске...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Разрешение на строительство подробно обсуждалось в соответствующем разделе:

http://nr23.ru/talk/index.php/topic,334.20.html

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Разрешение на строительство подробно обсуждалось в соответствующем разделе:

http://nr23.ru/talk/index.php/topic,334.20.html

Спасибо, изучаю :). Но, получается, сначала мне все равно в ИНКОМ обращаться за их разрешением.

borouhin

  • Гость
Дачная амнистия ценна не тем, что можно не получать разрешение на строительство (это действительно для ИЖС очень простая процедура), а тем, что можно не получать разрешение на ввод в эксплуатацию (а вот это уже потенциально очень длинная и взяткоёмкая тема).

Владислав

почитайте тему о получении разрешения. Это все не дорого и быстро.
Можете к Лиле обратиться, если времени нет.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
почитайте тему о получении разрешения. Это все не дорого и быстро.
Можете к Лиле обратиться, если времени нет.

Согласна.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Пришла пора покупать газовый котел, выбор огромен.  Даже не знаю, какой выбрать. Соседи, делитесь своими соображениями по этому вопросу.

borouhin

  • Гость
Пришла пора покупать газовый котел, выбор огромен.  Даже не знаю, какой выбрать. Соседи, делитесь своими соображениями по этому вопросу.
Ну для начала с мощностью бы определиться. Затем с габаритами котельной и диаметром установленного дымохода (если у Вас проведён, скажем, 160 мм, а котёл требует 200 мм - это для Вас не вариант). А потом уже выбирать из финансовых возможностей.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах