Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

ШАХМАТКА - схема заселения участков в посёлке Новорижский  (Прочитано 19837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nr23.ru

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
В последнее время в день по 10-20 спамерских роботов регистрируются. Удаляю оптом, боюсь "задеть" настоящие аккаунты. Если не страшно и не жалко - укажите после регистрации номер своего участка в Настройках профиля.

Так легче отличить живого человека от робота, заодно и с соседями познакомитесь.

Александр

Как-то случайно к годовщине сбора информации о непроданных участках дошли руки до Шахматки.

Если вы заметили, то теперь в своём профиле на форуме вы можете указать новые параметры:
- Выбрать посёлок;
- Указать свой участок (или несколько);
- Указать номер топика на форуме, где вы рассказываете о своей стройке и знакомитесь с соседями.


По просьбам тех, кто планирует продать участок, появились параметры:  8)
- Продаётся или не продаётся участок;
- Если да, то по какой цене (полная цена в рублях);
- Категория земли (ИЖС, дачка и т.п.)


Раньше мне приходилось отдельные параметры "ручками" проставлять в базе данных, но теперь всё автоматизировано и вы полностью контролируете информацию о себе:
- начали строиться - можете сами статус изменить;
- захотели продать - нажмите галочку и поставьте цену;
- расхотели продавать - отожмите галочку;
- не хотите больше быть на Шахматке - просто сотрите номер участка у себя в Профиле;
ну и так далее.


Вот, например, пользователь Асия:
указала свою цену в профиле, указала номер топика на форуме, а также менеджеры ИНКОМа вторично выставили её участок. Всё отображается в ее карточке на Шахматке: http://nr23.ru/chess/location273

Аналогично у пользователя Vital_Miller: http://nr23.ru/chess/location277

 :D Кстати, на правой половине посёлка вверху можете заметить пиктограмму с домиком, отличающуюся от остальных. Это забегая чуть-чуть вперёд я отметил участок пользователя Лиля как уже заселённый (она обещала новоселье в этом августе справить).


В процессе обновлений Шахматки появилась уточнённая статистика:
- Строящихся участков - заметно больше 50.
- Всего на форуме более 300 пользователей.
- Владельцы около 170 участков проявили себя, отметив участок и/или начав стройку. Это 20% всего посёлка!

:) Впрочем, вы и сами можете увидеть Новую Шахматку: http://nr23.ru/chess/
На всякий случай обновите там страницу кнопкой Ctrl+R

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Александр, спасибо за новые функции!, но у меня почему то вот так отображаются данные?


Александр

Ух ты, как перемудрил :)
Это другие исправления с соседних страниц аукнулись. Уже исправил.

Александр

Спасибо Дмитрию за информацию о новых стройках: 454, 339 и 458. Теперь на Шахматке более 60 начатых строек.

Не могу придумать, как отобразить давно начатые и недавно начатые стройки. И степень готовности дома (котлован-фундамент-коробка-крыша). Вот набор пиктограмм, из которых можно навыбирать отображение промежуточных состояний: http://www.famfamfam.com/lab/icons/silk/previews/index_abc.png

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Спс, теперь все ОК!

Elvira

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
а я почему то не появилась на карте(( хотя номер участка указали

Александр

Ссылка под аватаром нажимается: http://nr23.ru/chess/location068 открывается Шахматка с отмеченным участков

На всякий случай можно нажать на схеме заселения кнопку Ctrl+R, чтобы данные обновились

Александр

Вернул на форум т.н. "карму". Можно плюсики-минусики ставить пользователям. Разумеется, больше плюсиков. Ведь столько уже полезных практических советов и подробных описаний публикуют, что хочется сказать спасибо хотя бы "плюсиком в карму" :)

Если вы не сталкивались с этим, то поясню:
прочитав интересное или полезное сообщение - ставьте плюсик под фотографией автора. Ему приятно, и окружающие будут видеть, что автор - кладезь полезной информации

Александр

Про Шахматку маленький повод для моей радости:
Сервис Яндекс.Карты её в примерах кастомных карт поместил: http://api.yandex.ru/maps/features/?p=custommaps
8) 8) 8)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
рядом с ГП Мосвкы-))) и нам приятно-)))

Александр

Между прочим, кроме оптимистических фоторепортажей из Новорижского хватает и пессимистических новостей.

Писать о плохих новостях сложно - сложно описывать то, чего нет и что тщательно зашумливается посторонними разговорами. Со школой так ничего и не прояснилось, деревьев в посёлке больше не стало, коммуникации откладываются, менеджеры неидеальные, ну и так прочее про что вы и так все знаете.

Если для себя решили расстаться с посёлком - не забывайте, что можно указать стоимость у себя в профиле. (Примерно так.) Возможно, через Шахматку найдёте своего покупателя. (Примерно так.)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Александр, это как же понимать - Вы продаете участок?  ???
Как же мы теперь поплывем без своего капитана?  :'(
А как же пометка на Вашем участке "продается" согласуется со следующем высказыванием?
Уже на много выборов ходил, столько раз давал свой мозг прополоскать и предсказуемо голосовал :) (Наивная покупка участка без подряда об этом же говорит). И не ходить, и против всех голосовать пробовал. Разве что в самой комиссии ещё не сидел и не наблюдательствовал - это уже в нашем Покровском/Новорижском участке попробую.

Александр

Dashirina, наш капитан - Козловский!  ;D

"Продавать-то продаю, но только кто ж его купит?" :) На примере своего участка проще показывать функцию продажи, да и на чужой неловко тыкать пальцем.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Хочется лучше понимать изменения на нашем поселке. Стоит ли просить жителей указывать свои статус чтобы наглядно видеть кто строит, кто просто собственник участка и т.д.
Я например указала, что участок в собственности...

Владислав

Да, и давно нет обновлений. Строек много, но на карте не отмечены.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Не  знаю когда была сделана эта фото, но в последней фото шахматка вся под облаками. Предыдущая фотография была четче.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да, и давно нет обновлений. Строек много, но на карте не отмечены.
Вчера узнал,что мой сосед слева,если лицом на дорогу,это японцы,пока там не строятся.У японцев много участков и я так понимаю они на шахматке не отмечены.Админ! - добавьте отстроенные и голые японские участки например стикером инь и янь что ли.

Владислав

Александр, тут редко бывает :(

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Александр, тут редко бывает :(
Звякните ему,выже встречались,как у него дела?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах