Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Заселение Покровское  (Прочитано 12650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Заселение Покровское
« Ответ #60 : 2013-02-13, 20:20 »
Насчет счетчика это развод - у нас уже стоят двухтарифные модели. Мне тоже в мосэнергосбыте пытались впарить новый счетчик, я стал внимательно распрашивать и в итоге выяснилось что можно за 1500 тыс. перепрограммировать существующий.

На крыше по идее сделана разуклонка не должно протекать - если протекает значит дефект крыши.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #61 : 2013-02-13, 23:28 »
Аналогичная ситуация с крышей, тоже потекла, причем 2 й раз((( в первый раз поменяли все водостоки, теперь таже ситуация, на крыше стоит вода, и все стоки замерзшие, причем это только в жилых таунах, их сразу видно, где есть тепло, там везде все во льду вокруг. Я думаю надо теплокабель прокладывать, чтобы таило и вода по желобам уходила

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Заселение Покровское
« Ответ #62 : 2013-02-14, 00:26 »
Насчет счетчика это развод - у нас уже стоят двухтарифные модели. Мне тоже в мосэнергосбыте пытались впарить новый счетчик, я стал внимательно распрашивать и в итоге выяснилось что можно за 1500 тыс. перепрограммировать существующий.

На крыше по идее сделана разуклонка не должно протекать - если протекает значит дефект крыши.

Это не развод. Счетчики устанавливал инком, если Вы уходите к другому поставщику электроэнергии - Мосэнергосбыт, то за этот счетчик Вы должны заплатить либо они его демонтируют и Мосэнергосбыт установит другой, за что тоже потребует денег.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Заселение Покровское
« Ответ #63 : 2013-02-14, 00:47 »
Ну мне ничего не демонтировали. Хотя если бы инком после всех фикусов еще бы и счетчики попробовал зажать..

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Заселение Покровское
« Ответ #64 : 2013-02-14, 03:00 »
Ну мне ничего не демонтировали. Хотя если бы инком после всех фикусов еще бы и счетчики попробовал зажать..


Это их счетчик, они его установили за "свои" деньги. Жители всех поселков инкома при переходе на Мосэнергосбыт оплачивают(покупают) счетчик. Если цена не устраивает, приносите свой, главное чтобы был сертифицирован.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Заселение Покровское
« Ответ #65 : 2013-02-14, 06:03 »
Насчет счетчика это развод - у нас уже стоят двухтарифные модели. Мне тоже в мосэнергосбыте пытались впарить новый счетчик, я стал внимательно распрашивать и в итоге выяснилось что можно за 1500 тыс. перепрограммировать существующий.

На крыше по идее сделана разуклонка не должно протекать - если протекает значит дефект крыши.

Какой пакет документов Вы передавали в Мосэнергосбыт? Если не секрет

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Re: Заселение Покровское
« Ответ #66 : 2013-02-14, 14:34 »
Олег, а где крыша потекла, не в котельной? Не там, где дымоход? Чистка снега не имеет значения, просто он туда попадать не должен-или конструктивная ошибка или дефект строительства.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Заселение Покровское
« Ответ #67 : 2013-02-15, 03:15 »
Это их счетчик, они его установили за "свои" деньги. Жители всех поселков инкома при переходе на Мосэнергосбыт оплачивают(покупают) счетчик. Если цена не устраивает, приносите свой, главное чтобы был сертифицирован.

Ну насчет того чей это счетчик и за чьи реально деньги установлен, а так же канализация и прочие коммуникации можно долго рассуждать. Вы заплатили немалые деньги за коробку с участком. При этом всячески декларировалось что под ключ Вы получаете электричество, газ, канализацию, воду, все оформление документов и разрешений.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #68 : 2013-02-15, 09:01 »
Пакет документов для Мосэнергосбыта был подготовлен Инкомом, получил у нашего управляющего под роспись, кроме того паспорт, свидетельство о собственности или предварительный договор и все.
Что касается протечки кровли - сделал пристройку на балкон, слетел с гарантии на кровлю. Почистили снег, залез  сам, Инком качественно сделал кровлю вопрос только с чисткой и водостоком, тк вода не уходит, слой снега очень большой, 2 дня оттепели и получаем бассейн с водой. В моем случае схалтурила фирма, которая делала кровлю над пристройкой,  мои строители сделали перекрытие, а для покрытия линокромом привлек фирму, сам виноват.
Станислав прав, только теплокабель, тк водостоки замерзают.

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #69 : 2013-02-15, 21:46 »
Олег, Вас сняли с гарантии за остекление балкона? Т.е. Вы окно 2 этажа развернули перпендикулярно и над терраской сделали кровлю и полностью слетели с гарантии? Кстати, насчет теплокабеля, Инком вчера на совещании вроде пришел к такому же мнению и теперь обещал оборудовать кровлю теплокабелем  и мембранами

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #70 : 2013-02-16, 13:48 »
Слетел с гарантии на кровлю, но не на весь конструктив. В этом они правы. Но теплокабель нам вроде хотят установить за наши деньги. Вчера был на Олимпийском, доказывал, что если неэксплуатируемая кровля, то я не должен за свои деньги вызывать вышку для ее чистки и вообще думать, кто пробьет ее при очистке.

Spring

Re: Заселение Покровское
« Ответ #71 : 2013-02-18, 15:38 »
У меня тоже подтекла крыша в одном месте. А можно поподробнее на счет мембраны и теплокабели? Откуда информация?

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #72 : 2013-02-18, 23:08 »
Насчет мембраны не в курсе, а про теплокабель информация от тех службы Инкома, если обратили внимание, то сейчас засуетились, даже крышы чистят, видно не только у нас течет.

KostyaE

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Заселение Покровское
« Ответ #73 : 2013-03-12, 11:28 »
Тоже подтекает крыша в одном месте, а в котельной так просто течет. В ответ на все письма с просьбой устранения протечек, получил письмо от "Инкома", что снег высотой более 50 мм необходимо убирать. То есть получается, что тауны не предназначены для зимней эксплуатации. А устранение всех этих недостатков за свой счет, в том числе и установка нагревательных кабелей, не мой взгляд не есть правильно. Теперь в размышлениях, что дешевле - переделать самому или судиться с "Инкомом"...

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Заселение Покровское
« Ответ #74 : 2013-03-12, 19:38 »
Инком с крышей сдулся, рекомендует залазить на крышу и чистить снег, либо воспользоваться их услугой по тел 974-10-20 за бабло))) у кого какие мысли соседи?

Самсонова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 288
Re: Заселение Покровское
« Ответ #75 : 2013-03-12, 20:15 »
По поводу "неэксплуатируемой кровли" надо объдиняться и судится с инкомом.  Видимо проектик-то не для снежной России

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

Владислав

Re: Заселение Покровское
« Ответ #77 : 2013-03-13, 20:35 »
наверно наши соседи из Покровского об этом и не догадываются :)

Spring

Re: Заселение Покровское
« Ответ #78 : 2013-03-15, 21:46 »
я думаю надо потребовать бесплатную установку теплокабеля

mojio

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Заселение Покровское
« Ответ #79 : 2013-05-13, 23:46 »
На сегодняшний день нас 3 живет в Покровском, 2 тауна и один дом. Скучновато. А проблем вроде нет, если не считать, что потекла 2 дня назад крыша, оказывается нам сделали не  экплуатируемую кровлю, а снег мы должны очищать сами. Я просто взревел, когда мне это заявили, сейчас разбираемся, кто будет чистить снег, если не предусмотрен выход на крышу и за что мы платим управляющей компании. Сегодня заключили договор с Мосэнергосбытом на поставку электроэнергии. потребовали заплатить 8700 за установку двухтарифного счетчика. Снег Инком убирает 3 метра от дороги, остальное твои проблемы. Доплачивай или убирай сам.
Вразумительного ответа по интернету от них не получил, по поселку вроде сделано стекловолокно, но компания-оператор не выбрана. Здесь только Мегафон 3G, скорость вообще не радует, оказался на 1,5 месяца почти без интернета, пока не купил мобильный роутер. Так что заселяйтесь, а то дети вообще не понимают где мы живем, изредка встречая на улице только
строителей из братских республик.

планирую в конце июня въехать.
а вы yota не пробовали? по компьютерной карте их покрытия у нас должен быть сигнал.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах