Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ  (Прочитано 9078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
К сожалению, но открываю эту тему. Список тех, кто хочет строить, но не может (не выполняет свои обязательства или выполняет не так, как нужно). По Вашему - как Заказчика - мнению, естественно :) Поможем не наступить на грабли!

И первый в списке:

VF Строй (http://www.vfstroy.ru), участок 409!

Очень активно себя ведут при подписании договора, но потом активность почти прекращается. Уже месяц на объекте работает 1 (ОДИН!) рабочий, генеральный директор только ... в трубку, дозваниваюсь до него по несколько часов. Вобщем у кого будут вопросы по данному подрядчику - пишите в личку, расскажу подробности.
« Последнее редактирование: 2019-03-08, 13:34 от Владислав »

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #1 : 2012-07-24, 15:39 »
Добавляю в список. Работал (точнее пытался работать) у меня на стройке прораб - Мигали Иван Иванович, со своей бригадой. Очень не советую! Всё криво через ж..пу делали, то одно забудут, то другое. В итоге стырили 2 тонны арматуры с моего объекта. Пришлось сменить подрядчика...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #2 : 2012-07-25, 00:18 »
Мы начали работать с компанией Страдивари строй. Начали с проектирования. На выходе получили буклет на 13 листах (эскиз), который был выдан за проект без печати и подписей. На вопрос "где остальная документация?" мне ответили, что пока не заплачу на конструктив невозможно будет архитектору доделать свою работу.

inik

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #3 : 2012-11-29, 19:07 »
Печально как... А при подготовке и бетонировании присутствовали? Как теперь понять, насколько он отвечает нужным характеристикам? Было вибрирование? Да, да, бывает, что не делают... Илья

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #4 : 2012-11-29, 19:52 »
Иронично звучит: "адвокат качества" рекомендует плохих подрядчиков. Неужели они теперь стали Вашими же адвокатами в этой грустной истории?
У нас слава Богу дело до суда не дошло, "нашли решение в досудебном порядке". Но стресса было много.

Ефим

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #5 : 2012-12-10, 11:21 »
Иронично звучит: "адвокат качества" рекомендует плохих подрядчиков. Неужели они теперь стали Вашими же адвокатами в этой грустной истории?
У нас слава Богу дело до суда не дошло, "нашли решение в досудебном порядке". Но стресса было много.
Извите, что вмешиваюсь...
По роду деятельности, сталкивался я с этими "Адвокатами качества". Вопиющий непрофессионализм!
Нет понимания ни технологических процессов, ни нормативной документации, ни принципа работ строительных конструкций.
Тупо собирают деньги с населения под видом инженеров-строителей.
Думаю, что и рекомендовали они кого-то из своей же гоп-компании...

Владислав

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #6 : 2012-12-10, 18:28 »
беседку постройте! :)
или в объявления выложите, многие так распродают остатки.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #7 : 2013-01-11, 23:13 »
Походу ремонта много пообщался с ремотными конторами и прорабами.

1. Никаких денег вперед ни за что.
2. Работа четко по смете - все кто говорят в стиле, ремонт под ключ 12тыс квадрат - будут проблемы.
3. Распространенная схема - залесть на стройку любыми обещаниями и потом начинать тянуть резину. По мелочам собрать предоплат, подтырить материалов или денег и дождаться пока выгонят.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #8 : 2013-01-11, 23:52 »
Походу ремонта много пообщался с ремотными конторами и прорабами.

3. Распространенная схема - залесть на стройку любыми обещаниями и потом начинать тянуть резину. По мелочам собрать предоплат, подтырить материалов или денег и дождаться пока выгонят.

С нами была как раз такая попытка. Не говоря уж о том что смета была отвратительно представлена (чем больше вникаю, тем больше прихожу в ужас). На наши отговорки о том, что финансово не готовы в этом году начинать стройку, получили предложение "начинать за свой счет, а потом вы мне отдадите деньги". Слава Богу не согласились.

Григорий 19

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ПОДРЯДЧИКОВ
« Ответ #9 : 2014-02-23, 14:36 »
Считаю нужным добавить компанию Лобау, якобы немецкое качество. Директор Георгий Лохов. Качество работ очень низкое, постоянно затягивают сроки и если им платить вперед затягивают строительство. При строительстве фундамента на моем участке пришлось разорвать договор и они еще не вернули все деньги. Крайне рекомендую с ними не связываться.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах