Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте бригаду толковую для строительства коробки (+)  (Прочитано 6702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Всем привет!
Приходится  менять бригаду. Может кто имел опыт работы с нормальной частной бригадой,  которая от фундамента построит дом с крышей (коробку)? Если есть такие - порекомендуйте, пожалуйста.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Предлагаю провести опрос - кто сколько бригад поменял до завершения строительства. Что то мне подсказывает, что мало кто доволен своей бригадой сначала и до конца.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Согласен с Matilda. Складывается ощущение, что толковых не бывает.
Также не встречал и встретил до сих пор тех, кто бы был бы доволен бригадами от А до Я

Владислав

Я работаю с прорабом Валентином 8653195003, а он уже сам формирует бригады и меняет их. Также нанимает специалистов под конкретные задачи.
Сейчас он ведет две стройки в нашем поселке, которые Вы можете оценить сами.

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Я работаю с прорабом Валентином 8653195003, а он уже сам формирует бригады и меняет их. Также нанимает специалистов под конкретные задачи.
Сейчас он ведет две стройки в нашем поселке, которые Вы можете оценить сами.

Спасибо за информацию! Попробую с ним связаться.

Владислав

не зачто! всегда рад помочь в том, что уже прошел сам.

Steelmade

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Я работаю с прорабом Валентином 8653195003, а он уже сам формирует бригады и меняет их. Также нанимает специалистов под конкретные задачи.
Сейчас он ведет две стройки в нашем поселке, которые Вы можете оценить сами.
А после заливки фундамента (цоколя) этот прораб выдержал 56 дней до нагрузки его? ( я имею ввиду возведение стен)

inik

:) если ответ на этот вопрос будет - да, то остальное - неважно? :)
прошу прощения за сарказм, но каков вопрос... :)
Валентин строил мне, почитайте мои сообщения, многое прояснится.
Как было бы, если бы я строил с кем-то другим? Большой вопрос - хуже или лучше...
Уже писал, повторю еще раз - кроме Вас, Ваша стройка никому не нужна, хотите гарантий - надзирайте!
Хотите соблюдения технологий - надзирайте, лично!

Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Складывается ощущение, что толковых не бывает.
Также не встречал и встретил до сих пор тех, кто бы был бы доволен бригадами от А до Я

Встречайте - мы довольны своей бригадой от А до Ю. :D
Бригада - западные украинцы с огромным опытом, прораб - москвич, строят уже третий дом в нашем посёлке.
Цены - очень разумные, смета - насквозь прозрачная, свой инструмент, бытовка, помощь в покупке стройматериалов.
Этой весной будут достраивать наш и соседский дом, но это ненадолго, так как работают очень быстро, и в этом сезоне готовы взять ещё пару участков.
Телефоны прораба: 8-925-775-0011, 8-916-562-9630, Леонид
« Последнее редактирование: 2013-01-28, 15:58 от Dashirina »

Владислав

Я работаю с прорабом Валентином 8653195003, а он уже сам формирует бригады и меняет их. Также нанимает специалистов под конкретные задачи.
Сейчас он ведет две стройки в нашем поселке, которые Вы можете оценить сами.
А после заливки фундамента (цоколя) этот прораб выдержал 56 дней до нагрузки его? ( я имею ввиду возведение стен)
мне фундамент сделали осенью. Следующим летом я построил первый этаж. Думаю 56 дней прошло :)

Владислав

:) если ответ на этот вопрос будет - да, то остальное - неважно? :)
прошу прощения за сарказм, но каков вопрос... :)
Валентин строил мне, почитайте мои сообщения, многое прояснится.
Как было бы, если бы я строил с кем-то другим? Большой вопрос - хуже или лучше...
Уже писал, повторю еще раз - кроме Вас, Ваша стройка никому не нужна, хотите гарантий - надзирайте!
Хотите соблюдения технологий - надзирайте, лично!

Илья
+100
полностью согласен с Ильей. Надзирайте. строители не немецкий конвеер к сожалению. Прораб видит многое и руководит стройкой, обладает необходимым багажем знаний, но уверяю Вас, всегда найдется где самому поковырять ногтем :) или необходимо Ваше решение. Чтоб потом не оказалось, что Вам проем пошире захочется, или купель установить.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Глобально можно советовать строителей только после того,как вы проживете в отстроенном доме 1,лучше 3 года и если не дай бог обнаружатся косяки и эти строители приедут и исправят их - можно их советовать тоже.А в противном случае все я уверен в жизни сталкивались с ситуацией,когда тыже еще потом и виноват.А надзор - это хорошо,но мы не спецы по строцке,если только матиматические и физические моменты - материал привезли в нужном количестве,смотришь не бухают,утром-днем работают,ну и т.д.

inik

Глобально можно советовать строителей только после того,как вы проживете в отстроенном доме 1,лучше 3 года и если не дай бог обнаружатся косяки и эти строители приедут и исправят их - можно их советовать тоже.А в противном случае все я уверен в жизни сталкивались с ситуацией,когда тыже еще потом и виноват.А надзор - это хорошо,но мы не спецы по строцке,если только матиматические и физические моменты - материал привезли в нужном количестве,смотришь не бухают,утром-днем работают,ну и т.д.

Это уже фантастика какая-то... Хотя у меня такие есть, но по ремонту квартир - очень дорого и очередь жуткая.

По второй части не понял - Вы в стройке и т.д. особо не понимаете и разбираться не хотите, все верно? Как же стоить то будете? Отнесете денег какой-нибудь конторе в расчете на то, что все будет хорошо!?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Второй вопрос - это про фантастических строителей,которым ты 100%доверяешь,технические моменты не сможем проверять.У вас есть такие,тык я и к своему за год заранее записался-забил стройсезон!Считаю если есть таковые -лучше год подождать.Про советы строителей другим - я строил дачу,искал спецов,мне их посоветовали,проверил типо как вы - фундамент-стены(я про фундамент - знал точно как должно быть и они начали делать так - молодцы!),дело подходило к концу - пошли косяки,с боем,но переделали(за переделку денег не дают),далее вылезли косяки после жития,попровимые,но когда капнули глубже оказалось - там еще хватает,только проблемы начнутся не через 40,а через 10лет.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вы не пишите про Валентина - мыл вот дом,который он построил уже 3 года стоит и люди живут и всем довольны!Если у меня нет спецов-похожу по знакомым,кто живет и доволен,возьму контакты.Уверен у всех такие найдутся.

inik

Вы не пишите про Валентина - мыл вот дом,который он построил уже 3 года стоит и люди живут и всем довольны!Если у меня нет спецов-похожу по знакомым,кто живет и доволен,возьму контакты.Уверен у всех такие найдутся.

:) я ж не спорю, что стоить нужно с хорошей и проверенной бригадой :) НО! К сожалению!!! Это не гарантирует Вас от явных и скрытых дефектов!!!

Илья

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вы не пишите про Валентина - мыл вот дом,который он построил уже 3 года стоит и люди живут и всем довольны!Если у меня нет спецов-похожу по знакомым,кто живет и доволен,возьму контакты.Уверен у всех такие найдутся.

:) я ж не спорю, что стоить нужно с хорошей и проверенной бригадой :) НО! К сожалению!!! Это не гарантирует Вас от явных и скрытых дефектов!!!

Илья
Не гарантирует!,но бригадир,кто все мутит и за все отвечает - должен иметь постоянное место дислакации Москва или МО,шобы прехать по гарантии если шо!

inik

Вы не пишите про Валентина - мыл вот дом,который он построил уже 3 года стоит и люди живут и всем довольны!Если у меня нет спецов-похожу по знакомым,кто живет и доволен,возьму контакты.Уверен у всех такие найдутся.

:) я ж не спорю, что стоить нужно с хорошей и проверенной бригадой :) НО! К сожалению!!! Это не гарантирует Вас от явных и скрытых дефектов!!!

Илья
Не гарантирует!,но бригадир,кто все мутит и за все отвечает - должен иметь постоянное место дислакации Москва или МО,шобы прехать по гарантии если шо!

Ну будь по вашему :):):) кто хочет - услышит! Мы же опытом делимся! Слышал пару историй с нашего поля, но через десятые руки, пусть будут типа байки. В одном случае рабочие накосячили с фундаментом и несущая стена по проекту не совпала с лентой фундапента. Как решили - не знаю, заказчик не узнает об этом, после того, как плита залита - уже не увидеть... Вторая - колонны внутри дома стали разрушаться, некачественно залили.. Ну и как это можно исправить по гарантии, если даже узнаете?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
У меня сосед выгнал такую бригаду, залили фундамент криво, за всем следить надо, наше время породило категорию прорабов, которые хотят денег, но взамен не дают гарантию того, что будет все качественно и продумано. 

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Кто так строит,тот гарантий не дает, ну и я же писал походите по знакомым,живущим в частном секторе.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах