Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте бригаду толковую для строительства коробки (+)  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Так Валентин давно строит. Мне же его тоже посоветовали. Съездил по его построенным домам, посмотрел. Я съездил к нему домой. У него кстати свой дом на клязьменском водохранилище. И архитектора он посоветовал, который тоже живет в собственном доме. И скажу, что строить дом с людьми, которые сами живут в собственном доме, это не строить с городским-квартирным специалистом -теоретиком. Я узнал о многом, что в доме нужно, а что лишнее. Какие узлы предусмотреть, а какие лучше исключить или заложить запас прочности.

Steelmade

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
:) если ответ на этот вопрос будет - да, то остальное - неважно? :)
прошу прощения за сарказм, но каков вопрос... :)
Валентин строил мне, почитайте мои сообщения, многое прояснится.
Как было бы, если бы я строил с кем-то другим? Большой вопрос - хуже или лучше...
Уже писал, повторю еще раз - кроме Вас, Ваша стройка никому не нужна, хотите гарантий - надзирайте!
Хотите соблюдения технологий - надзирайте, лично!

Илья

Нет, конечно. Но о многом говорит.

Steelmade

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Цитировать
мне фундамент сделали осенью. Следующим летом я построил первый этаж. Думаю 56 дней прошло :)

Спасибо

inik

:) если ответ на этот вопрос будет - да, то остальное - неважно? :)
прошу прощения за сарказм, но каков вопрос... :)
Валентин строил мне, почитайте мои сообщения, многое прояснится.
Как было бы, если бы я строил с кем-то другим? Большой вопрос - хуже или лучше...
Уже писал, повторю еще раз - кроме Вас, Ваша стройка никому не нужна, хотите гарантий - надзирайте!
Хотите соблюдения технологий - надзирайте, лично!

Илья

Нет, конечно. Но о многом говорит.

Понятно, в целом - да, ростверк успел отстояться пока плиту делали. А перемычки тоже по 2 месяца нужно выдерживать? Я еще год назад вообще ничего про строительство не знал, что-то в интернете прочитал, что-то по ходу догадался. С самого начала нужно все проверять! Как пример - сколько снять грунта на площадке - доверился, говорил, как нужно, но не перепроверил. Итогом после забивки свай узбеки руками копали по весне глину, потеряли больше месяца. А нужно было снять экскаватором на метр больше сразу, и не было бы проблемы. Далее - все сваи не добили по 0,5 метра где-то - учитывая, что они по 8 метров - не влияет, но опять лишняя работа. В день заливки плиты/ростверка - проверял выпуск арматуры, ошибка, потом не исправишь... И таких моментов - миллион. Всем удачи в новом строительном сезоне :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Так Валентин давно строит. Мне же его тоже посоветовали. Съездил по его построенным домам, посмотрел. Я съездил к нему домой. У него кстати свой дом на клязьменском водохранилище. И архитектора он посоветовал, который тоже живет в собственном доме. И скажу, что строить дом с людьми, которые сами живут в собственном доме, это не строить с городским-квартирным специалистом -теоретиком. Я узнал о многом, что в доме нужно, а что лишнее. Какие узлы предусмотреть, а какие лучше исключить или заложить запас прочности.
Ну вот!Это самая главная инфа для выбора мастера!Можно убедиться и поговорить с жильцами.Считаю эту информацию самой главнейшей при строительстве дома.Владислав!Самая крутая помощь от вас!,плюсую дважды,нет трижды!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А черт!Через каждый час плюсовать надо!Через пару часов оставшиеся 2 плюса будут в вашей копилки.

Владислав

А черт!Через каждый час плюсовать надо!Через пару часов оставшиеся 2 плюса будут в вашей копилки.
забейте! :)
смысл то в чем? Я ведь от безделья здесь пишу :)

Владислав

Но, Илья говорит правду. Линейка, отвес, уголок, водяной уровень - это не сложные инструменты, проверяйте!
Даже очень дорогие фирмы делающие ремонт в квартирах, офисах, делают нарушения или просчеты. Работают-то все равно люди. Доверяй, но проверяй!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А черт!Через каждый час плюсовать надо!Через пару часов оставшиеся 2 плюса будут в вашей копилки.
забейте! :)
смысл то в чем? Я ведь от безделья здесь пишу :)
А я совмещаю!И люблю поболтать.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
torgotd, да, я смотрю как Н. Каблукову убалтываешь:)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, да, я смотрю как Н. Каблукову убалтываешь:)
Психология понимаешшш!

Владислав

А черт!Через каждый час плюсовать надо!Через пару часов оставшиеся 2 плюса будут в вашей копилки.
забейте! :)
смысл то в чем? Я ведь от безделья здесь пишу :)
А я совмещаю!И люблю поболтать.
а я без работы уже на стены лезу! Болтаю почему-то только на данном форуме. Соц сети не вызывают почему то таких порывов :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А черт!Через каждый час плюсовать надо!Через пару часов оставшиеся 2 плюса будут в вашей копилки.
забейте! :)
смысл то в чем? Я ведь от безделья здесь пишу :)
А я совмещаю!И люблю поболтать.
а я без работы уже на стены лезу! Болтаю почему-то только на данном форуме. Соц сети не вызывают почему то таких порывов :)
Я тоже только здесь!Можно составить портрет соседей,понять какие люди рядом будут жить.Про без работы читал ранее,ничем помочь не могу - спицифичная у вас профессия.Сейчас нужны сотрудники,но совсем другие специальности,вам удачи!

Владислав

Специфичная?! :)
Спасибо.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах