Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте пожалуйста где заказать проект?  (Прочитано 7083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Кажется все хотелки устаканились и настало время заказывать проект. Много времени провел копаясь в рунете в поисках приличного дома но  почему то подавляющее количество проектов это квадратные домишки квартирного типа, попиленные на комнатушки без каких либо подсобных помещений и с маленьким количеством общих санузлов.

В итоге пошел к америкосам и практически нашел те идеи которых мне не хватало для старта.

Дом будет:
1) 350-450 метров
2) С гаражом на 2 большие машины
3) Вытянут по фасаду
4) С открытой планировкой первого этажа
5) С санузлами и гардеробными в каждой из двух взрослых спален
6) С отдельным санузлом для двух детских комнат
7) Со вторым светом в гостиной и прихожей.
8) Нравятся приземистые дома, но так как у соседей они традиционно высокие то придется третьим этажом мутить мансарду чтобы дом не казался неказистым на их фоне.
9) От цоколя отказался что бы избежать лишних вложений в избыточную капитальность т.к. свою старость и будущее детей с данной страной уже не связываю.
10) По этой же причине начал всерьез рассматривать каркасное и SIP домостроение.

Стремно заказывать такой нестандартный для наших краев проект тем кто в основном делает европеоидные проекты квартирного типа и не имеет понимания соответствующей философии.
Может кому то попадались подобные проекты реализованные у нас, или чей то архитектор имеет что то подобное в своем портфолио?   

 



Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да



Вот то что мне нравится на 80%








Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
То, что Вам понравилось на 80%, мне понравилось тоже . Можно ссылку на ресурс? Думаю имея такую основу, можно заказать и "родить" проект, в хорошей проектной организации.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Такой вытянутый дом еще надо правильно поставить на участок, чтобы красиво смотрелось. У 188го участка две дороги, так что можно поставить его лицом на маленькую дорогу, но не на главную.
Мое личное мнение.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
То, что Вам понравилось на 80%, мне понравилось тоже . Можно ссылку на ресурс? Думаю имея такую основу, можно заказать и "родить" проект, в хорошей проектной организации.

Я уже понял и прочувствовал, что классические американские дома это как классические американские машины, если один раз проникся то остальное резко меркнет))
Проекты брал на houseplans.com, если интересно могу накидать ссылок на те что уже отобрал для последующей компиляции дома моей мечты. Еще есть смысл полазить по realestate.yahoo.com там можно изучить фото реальных домов и их интерьеров.

Такой вытянутый дом еще надо правильно поставить на участок, чтобы красиво смотрелось. У 188го участка две дороги, так что можно поставить его лицом на маленькую дорогу, но не на главную.
Мое личное мнение.

Маленькая дорога это что то типа тропинки, так что вряд ли получится ее заюзать. А вот насчет красивого расположения дома не очень понимаю, на мой вкус такой дом изначально выглядит гораздо эстетичней "кубиков" и "теремков", да и внутри поинтереснее когда видно и слышно на 10-20 метров не упираясь в нагромождение перегородок. Видел некоторое количество таких домов в княжъем озере, смотрится потрясно, особенно когда крыльцо с терраской. Еще в Славково, за КП Покровским есть дом имеющий подобные черты, только вот наглости не хватает что бы помучить их хозяев))

Наверно я в детстве пересмотрел американских фильмов, т.к. ни разу не встречал рождество в US но представляя свой будущий дом, мне в первую очередь видятся вот такие картинки.












« Последнее редактирование: 2012-07-31, 01:45 от Belkins »

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
"А вот насчет красивого расположения дома не очень понимаю, на мой вкус такой дом изначально выглядит гораздо эстетичней "кубиков" и "теремков", да и внутри поинтереснее когда видно и слышно на 10-20 метров не упираясь в нагромождение перегородок. "

Объясняю: Когда я увидела проект, который мне понравился, первым делом подумала - как он будет стоять на участке? Попросила проектировщиков и они мне посадили его на мой участок. Когда я удивила, я поняла, что смотрится ничего и продолжила с его разработкой. Хоть наш участок квадратный а дом не квадратный.
Не у всех красота главный критерий для выбора дома. Кому то важнее компактность, кому то принципиально, чтобы дом был одноэтажный. Лично я еще смотрела и на соотношение обшей-жилой площади, т.к не хотела тратить деньги на коридоры и прихожие.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Кажется все хотелки устаканились и настало время заказывать проект. Много времени провел копаясь в рунете в поисках приличного дома но  почему то подавляющее количество проектов это квадратные домишки квартирного типа, попиленные на комнатушки без каких либо подсобных помещений и с маленьким количеством общих санузлов.

В итоге пошел к америкосам и практически нашел те идеи которых мне не хватало для старта.

Дом будет:
1) 350-450 метров
2) С гаражом на 2 большие машины
3) Вытянут по фасаду
4) С открытой планировкой первого этажа
5) С санузлами и гардеробными в каждой из двух взрослых спален
6) С отдельным санузлом для двух детских комнат
7) Со вторым светом в гостиной и прихожей.
8) Нравятся приземистые дома, но так как у соседей они традиционно высокие то придется третьим этажом мутить мансарду чтобы дом не казался неказистым на их фоне.
9) От цоколя отказался что бы избежать лишних вложений в избыточную капитальность т.к. свою старость и будущее детей с данной страной уже не связываю.
10) По этой же причине начал всерьез рассматривать каркасное и SIP домостроение.

Стремно заказывать такой нестандартный для наших краев проект тем кто в основном делает европеоидные проекты квартирного типа и не имеет понимания соответствующей философии.
Может кому то попадались подобные проекты реализованные у нас, или чей то архитектор имеет что то подобное в своем портфолио?   

 




Строим себе чистого "американца" ) Если кому интересно могу дать координаты архитектора, который его подправил под наши хотелки.

KASTA

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
Я свой на plans.ru купил типовой, тысяч в 30 обошелся. потом переделывал архитектурные (планировочные) решения под себя, потом решил вместо кирпича блоки использовать, что вызвало необходимость пересчета нагрузок и нового проектирования ряда узлов (армопоясов, балок, перекрытий). Доработки  с инженером частным образом вылились ещё в тысяч 20. Так что варианта два - с нуля проектировать (дороже, на мой взгляд) или купить похожий проект и адаптировать под себя (мне кажется, так дешевле получается).

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Я свой тоже купил на Plans.ru. 30 000 руб, 53-80, 222 квадрата. Понравился и внешний вид, и планировка, и два эркера, и второй этаж - полноценный. Сходил с проектом к друзьям в МосЖилНИИПроект и поменял тип фундамента на свайно-ростверковый (там монолитная плита почти у всех проектов) с учетом нормального основания в нашем поселке.

Изначально отказался от большого дома и "американсокой мечты" - в наших условиях суровых содержать и отапливать такую красоту дорогое удовольствие.

Друг проектирует свой дом индивидуально. Стоимость проекта у него (всех частей с дизайном) - 1 000 000 руб и это ОЧЕНЬ дешево для 600 квадратов.

Владислав

Друг проектирует свой дом индивидуально. Стоимость проекта у него (всех частей с дизайном) - 1 000 000 руб и это ОЧЕНЬ дешево для 600 квадратов.
Пойду ударюсь головой

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Ну если дизайн-проект с рабочкой и арх и тех надзором при самых минимальных ценах - это 1 000 руб за метр. А средняя цена - так вообще 50$ за метр. ТОлько дизайн получается 500-600 тыщ. А есть же еще разделы АР, КР, ОВ, ВК...

Владислав

За АР, КР отдал 150000, За дизайн еще 150000. ОВ,ВК,СЭ на коленке, т.е. по месту по дизайн проекту.

inik

Прошлой осенью были на строительной выставке в крокусе, архбюро там много было предствлено, можно пообщаться и повыбирать. Где-то в ноябре, если на след. год стройку планировать, как раз время озадачиться проектом. Илья

inik

Прошлой осенью были на строительной выставке в крокусе, архбюро там много было представлено, можно пообщаться и повыбирать. Где-то в ноябре, если на след. год стройку планировать, как раз время озадачиться проектом. Илья

Вот детали, по ссылке можно бесплатный билетик распечатать. с 1 по 4 ноября. http://www.archi-expo.ru/2012/
Илья

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Спасибо, Илья, распечатали  :D

inik

:) думаем в этом году пойти - окна, двери повыбирать, посмотреть варианты и т.д. Плюс интерьеры там тоже есть. В прошлом году кирпичи изучали :)

Den

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Интересно, сколько будет стоить отопление поставить, вентиляцию сделать и кондиционеры. Наверное не дешево, да еще и проект рисовать надо. Американские дома мне тоже нравятся, однако вложений требуют не мало. Попробую узнать чего стоит все

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Мы заканчиваем строительный сезон пустой коробкой с черновой крышей. В марте нам надо будет делать монтаж инженерных сетей дома.
У нас есть готовые проекты по канализации и вентиляции. Заплатили около 40 т.р. Хотелось бы минимизировать расходы на остальные пункты.

ОВ,ВК,СЭ на коленке, т.е. по месту по дизайн-проекту.
Владислав, скажите, пожалуйста, а какие специалисты Вам делали монтаж "по месту"? В какую сумму на кв.метр обошлось Вам это?

Интересно, сколько будет стоить отопление поставить, вентиляцию сделать и кондиционеры. Наверное не дешево, да еще и проект рисовать надо. Попробую узнать, чего стоит все
Den, когда узнаете, обнародуйте, пожалуйста, результаты. Очень интересно для сравнения, потому что в разных компаниях суммы очень и очень разнятся :-[



Владислав

Я к инженирии приступлю в следующем году.
Я не делаю в доме сложных инженерных решений, поэтому буду делать все по месту обычными строителями. Как правило есть и сантехники и электрики.

Alfacat

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Кажется все хотелки устаканились и настало время заказывать проект. Много времени провел копаясь в рунете в поисках приличного дома но  почему то подавляющее количество проектов это квадратные домишки квартирного типа, попиленные на комнатушки без каких либо подсобных помещений и с маленьким количеством общих санузлов.

В итоге пошел к америкосам и практически нашел те идеи которых мне не хватало для старта.

Дом будет:
1) 350-450 метров
2) С гаражом на 2 большие машины
3) Вытянут по фасаду
4) С открытой планировкой первого этажа
5) С санузлами и гардеробными в каждой из двух взрослых спален
6) С отдельным санузлом для двух детских комнат
7) Со вторым светом в гостиной и прихожей.
8) Нравятся приземистые дома, но так как у соседей они традиционно высокие то придется третьим этажом мутить мансарду чтобы дом не казался неказистым на их фоне.
9) От цоколя отказался что бы избежать лишних вложений в избыточную капитальность т.к. свою старость и будущее детей с данной страной уже не связываю.
10) По этой же причине начал всерьез рассматривать каркасное и SIP домостроение.

Стремно заказывать такой нестандартный для наших краев проект тем кто в основном делает европеоидные проекты квартирного типа и не имеет понимания соответствующей философии.
Может кому то попадались подобные проекты реализованные у нас, или чей то архитектор имеет что то подобное в своем портфолио?   

Добрый день. Идентичные мысли практически по каждому пункту, только решили отказаться от многоэтажного строения и уложить 350 квадратов в один этаж... правда сейчас думаю, а нужно ли нам столько? Ну к весне будет видно, в любом случае проект сделан, получилось: хозяйская спальня, гостевая, 2 детские (все эти комнаты с своим санузлом), кабинет и единое большое помещение (по моему 70-80 квадратов) - это библиотека, столовая, кухня, гостиная с выходом на открытую террасу.
Вот сейчас думаем что же всё таки будет: SIP или "Изодом"
Так же у нас остался проект 2-х этажного дома с вторым светом таких же размеров, если интересно могу показать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах