Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте пожалуйста где заказать проект?  (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Кто подскажет, где лучше сделать экспертизу проекта, купленного в интернете? 

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Кто подскажет, где лучше сделать экспертизу проекта, купленного в интернете?
Объясните,что за экспертиза?Для чего?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я имею ввиду "косяки" в проекте, также всё, что связано с экономией по материалам.

inik

К сожалению, от косяков в проекте никто не застрахован, у меня в очень не бюджетном ип их было очень много, начиная от опечаток в размерах и заканчивая отсутствием вытяжки из ванной... Про массовые проекты не знаю, но отзывы тоже не очень. Плюс, как говорит наш прораб, нужно додумывать узлы. Плюс фундамент по сути отсутствует (без расчета под конкретное место). Так что, по моему не большому опыту - все нужно проверять самому, никому, кроме Вас не нужно соблюдение технологий и т.д. Иногда у меня складывалось впечатление, что в проект никто вообще не смотрел, ни прораб, ни рабочие. Хотя в целом я остался доволен процессом, но я бываю на стройке 2-3 раза в неделю, и даже при этом не всегда успевал ловить "косяки". Единственно, кто не вызывает нареканий - бригада по крыше, но они летом работали с инкомом и видно, что знают, что делают. А так, бригада на 90% состояла из подмастерьев. Ладно, можно много чего рассказать ))) так что по итогу совет один - от покупки проекта и далее - все контролировать самому, либо все купить готовое у инкома. Нам  этот вариант не подходил, так как сразу всю сумму взять было негде, да и на круг у инкома дешевле, но есть оговорки, конечно. Дешевле было бы для нас, наверное, но инком строит немного не так, как мы хотели,может с теми же материалами и технологиями, было бы и дороже )) не считали, не знаю!

Владислав

Есть конторы, которые этим профессионально занимаются, например Територия качества. Но дешевле будет дать такую подработку архитектору.

inik

Есть конторы, которые этим профессионально занимаются, например Територия качества. Но дешевле будет дать такую подработку архитектору.

+1, как вариант, но они работают по факту, принимают работу или нет, а переделать не всегда быстро, либо вообще невозможно, итогом уйдут либо рабочие, либо территория. Все же есть некие особенности у наших строек и нужно работать немного на опережение... Хотя, может это я такой замороченный, есть же люди, которые готовое покупают, а там либо угадал, либо нет.. Илья

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Илья, согласен полностью. Лучше ВСЕ контролировать самому и почаще ;)

Владислав

Илья, я так понял строительство у Игоря еще не началось. ему нужна проверка бумаг купленных в инете.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Да, именно так Влад.

inik

 :) Я все понял, просто пытался сказать, что даже супер перепроверенный проект - далеко не гарантия хорошего результата!..

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
:) Я все понял, просто пытался сказать, что даже супер перепроверенный проект - далеко не гарантия хорошего результата!..
Полностью согласен с  linkом!Проверка - вопрос филосовский.Я купил проект у интернет- конторы, не исключаю косяков в проекте.Мой строитель сказал, что недоработки проекта вылезают в процессе строительства и по ходу корректируются,а вот фундамент он скорректировал до начала стройки после геологии, т. к. у нас интересная земля и если не сделать правильный фундамент, то по истечении 1-3лет отстроенного дома, могут пойти трещины!!!!!Кому интересно из 3 очереди кидайте свой мобильник в личку - расскажу какие у него мысли на эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Игорь О если все-таки хотите проверить проект - считаю надо найти спеца,как в архитектуре,так и в практическом понимании строительства.Удачи!

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
:) Я все понял, просто пытался сказать, что даже супер перепроверенный проект - далеко не гарантия хорошего результата!..
Полностью согласен с  linkом!Проверка - вопрос филосовский.Я купил проект у интернет- конторы, не исключаю косяков в проекте.Мой строитель сказал, что недоработки проекта вылезают в процессе строительства и по ходу корректируются,а вот фундамент он скорректировал до начала стройки после геологии, т. к. у нас интересная земля и если не сделать правильный фундамент, то по истечении 1-3лет отстроенного дома, могут пойти трещины!!!!!Кому интересно из 3 очереди кидайте свой мобильник в личку - расскажу какие у него мысли на эту тему.
  torgotd , я заитригован тел. в личке.

Роман Senior

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Такой вытянутый дом еще надо правильно поставить на участок, чтобы красиво смотрелось. У 188го участка две дороги, так что можно поставить его лицом на маленькую дорогу, но не на главную.
Мое личное мнение.

В России всего только пара контор есть, кто может  качественно спроектировать и построить такой дом. Проект это всего полдела. Вот кто потом с этого проекта будет "поднимать" дом - это большая ответственность. Друзья в новых вешках проектировали и строили в компании, которая занимается исключительно канадскими домами. И северо-американский стиль, который Вы выкладываете у них представлен в изобилии.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах