Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

забор  (Прочитано 9241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
забор
« : 2010-08-15, 16:40 »
Поскажите пожалуйста, забор такой и останется:? И что будет спара от внутренней дороги:? (на фото:?)


clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: забор
« Ответ #1 : 2010-08-15, 19:17 »
Справа продавцы обещали дорожки для бега и катания на роликах.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: забор
« Ответ #2 : 2010-08-15, 21:06 »
А зелень какая-нибудь:? У кого можно узнать:?

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: забор
« Ответ #3 : 2010-08-15, 23:02 »
Кто-нибудь в курсе какой забор будет со стороны НР? Такой же?

Александр

Re: забор
« Ответ #4 : 2010-08-16, 13:07 »
Анатолий Потапов из администрации сказал, что это временный строительный забор. Он будет по полному контуру. Ну, чтобы контра консервы не воровала, как в анекдоте.

А потом, когда мы все построимся и захотим красоты, нам построят декоративный забор: каменный, как у поселка таунхаузов "Покровский". С боков посёлка, может быть, будут секции забора с решетками, как в Риверсайде.

Но забор будет основательный по всему периметру, иначе смысла в охране на КПП нет.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: забор
« Ответ #5 : 2010-09-08, 11:42 »
Но забор будет основательный по всему периметру, иначе смысла в охране на КПП нет.
совсем не однозначно это, Александр. Обратите внимание на поселки, которые сданы и якобы имеют охрану

Александр

Re: забор
« Ответ #6 : 2010-09-08, 12:48 »
Например Риверсайд с кованым забором высотой всего в рост человека на границе с лесом? Мне кажется, что каждое из решений надо рассматривать в комплексе. За не-тюремный пейзаж и вид настоящего леса из окна надо платить: компенсировать пониженную безопасность такого забора допсредствами. И всё-таки кованый забор, как мне кажется, это основательный забор. Он защищает от праздно шатающейся публики, а ворам-паркуристам и трехметровый кирпичный забор не помеха.

Но я у Потапова спрашивал именно с эстетическим смыслом: уберут вокруг нас оцинкованные щиты и заменят ли их на приличный забор? Говорит, что заменят

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: забор
« Ответ #7 : 2010-09-08, 14:40 »
Александр, вопрос эстетики-это иной вопрос.

Вы же написали: "...забор будет основательный по всему периметру...".
Исходя из именно этой фразы, приходит на ум то, что Вы подразумеваете, что должен быть забор настолько основательным, чтобы и паркуристам он был помехой, иначе, как Вы пишете: "...смысла в охране на КПП нет".

Александр

Re: забор
« Ответ #8 : 2010-09-08, 16:24 »
Ну врать не буду и обещать за других тоже. Лишь передал с той степенью уверенности, с какой Потапов это всё говорил: забор заменят: на кованый как в Борковском Новорижском или на каменный как в ЖК Покровский.

И тот, и другой, я лично считаю основательными и был бы доволен любым из них. Они от посторонних не-злоумышленников помогают, как и КПП. А злоумышленник если захочет, через любой перелезет. Просто лесенку с собой на дело возьмёт...

Обсуждая непостроенный забор, мы с вами жарим непойманного зайца :) Максимум, что можно сделать - собрать в данном топики самые свежие слухи на эту тему. Это ж не письменное обязательство ИНКОМа :) Они зайдут в этот топик, поржут и оставят оцинкованный ("ну а чо - большой, железный, надёжный, красивый!")

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: забор
« Ответ #9 : 2010-09-08, 16:56 »
...Это ж не письменное обязательство ИНКОМа :) Они зайдут в этот топик, поржут и оставят оцинкованный ("ну а чо - большой, железный, надёжный, красивый!")

ну да...смешно

Ksusha

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: забор
« Ответ #10 : 2010-09-28, 14:21 »
В субботу общалась с менеджером инома, мне сказали,что забор из щитов таким и останентся (-это антикризичный вариант,как мне объЯснили).

Александр

Re: забор
« Ответ #11 : 2010-09-29, 08:20 »
В субботу общалась с менеджером инома, мне сказали,что забор из щитов таким и останентся (-это антикризичный вариант,как мне объЯснили).
А какой менеджер так сказал? Это один так по-разному говорит или у разных менеджеров разная инфа?

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: забор
« Ответ #12 : 2010-09-29, 11:02 »
Конечно кованый забор красивее, но чем деревянный низенький заборчик плох? В поселке Николино на Рублевском шоссе например,по концепции в большей части поселка заборчики - деревянные штакетнички по 50 см, они считают, что такой забор лучше вписывается в окружающую природу. Люди посадили красивые растения и смотрится очень даже красиво.Любую деталь можно здорово обыграть.А Николино заметьте, один из самых дорогих поселков на  Рублевке. На их официальном сайте на фотографиях можно разглядеть деревянные заборчики. 

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: забор
« Ответ #13 : 2010-09-29, 11:04 »
Сорри, не в тот топик написала. Это к вопросу о внутренних заборчиках.

Александр

Re: забор
« Ответ #14 : 2010-10-04, 00:40 »
В субботу общалась с менеджером инома, мне сказали,что забор из щитов таким и останентся (-это антикризичный вариант,как мне объЯснили).

После своей поездки 30 сентября готов согласиться, что наружный поселковый забор нам, скорее всего, оставят в нынешнем варианте - из щитов:
http://nr23.ru/video/report-20100930.html#s09e11

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: забор
« Ответ #15 : 2010-10-18, 18:50 »
не знаю куда писать, дорогие соседи, кто-нибудь знает, сколько будет въездов в поселок и где они будут располагаться?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: забор
« Ответ #16 : 2010-10-21, 14:16 »
если забор (основной) останется таким, то это будет очень и очень плохо. Глядя на него с внешней стороны не скажешь  даже что это эконом поселок.... >:(   какое то поселение понимаешь...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: забор
« Ответ #17 : 2010-10-21, 18:22 »
Страшны не сколько щиты, а бетонные столбы. Если их отделать декоративным камнем, сверху - крышку-колпак, то будет смотреться уже не так бедненько...

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: забор
« Ответ #18 : 2010-10-21, 20:23 »
Инком вряд ли это сделает, так что нам либо самим придется скидываться, либо использовать то, что останется у каждого от внешней отделки)

Fyntik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 79
Re: забор
« Ответ #19 : 2010-10-25, 01:16 »
Доброй ночи, будущие соседи :)
По поводу забора внешнего....мы участок покупали еще в июле 2009, через 2 недели после старта продаж и еще тогда наш менеждер нам сразу сказал, что постоянны внешний забор будет именно из щитов ...со стороны НР может будет еще выше (посмотрят , если данная высота не обеспечит достаточную шумоизоляцию) ((((...когда увидел огорчение на наших лицах, сказал:"Ну что вы хотите, это все-таки эконом....." ...так что как-то...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах