Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Как продвигается заселение нашего поселка?

Купили земельный участок
13 (38.2%)
Построили коробку дома
13 (38.2%)
Завершили внешнюю отделку дома
6 (17.6%)
Завершили внутренние работы
1 (2.9%)
Заселились!
1 (2.9%)
Завершили ландшафтные работы
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 30

Итоги сезона 2012  (Прочитано 13269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkonstantin

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #40 : 2012-10-13, 01:01 »
Коробка стоит,дренаж и отмостка сделана, обрешетка на весь дом сделана,электрика на два этажа сделана ( 4 км провода)осталась мансарда.Сделан полный дизайн проект
Нет ни электричества,ни воды ,ни газа,ни канализации,ни забора(короче от Инкома нет НИЧЕГО),решил все оставить на след весну,сил нет платить по 30-50 тыс в месяц только за бензин для генератора и виброплиты. Вообще конечно все очень удручает, в нашем углу активно все строятся(я был первый),а  между нами и вьездом нет ни одного намека на строительство,отсюда вывод-вся эта территория ,уровень которой подсыпают-это ЯПОНЦЫ,а строиться они похоже не собираются(нет ни одного встреченного мной предложения о строительстве по их образцам у нас в поселке), а землю сольют видимо когда Ригу построят и цена вырастет на 25 % (так утвеждают эксперты) А раз они эту огромную территорию не застраивают,то вся грязь будет вымываться на дороги,да и вид тот еще.Когда выбирал участок никто не сказал про 1 и 2 очередь и тд ,лукавят во всем.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #41 : 2012-10-13, 11:21 »
да, очереди застройки и японские инвестиции это для всех большая неожиданность-((((

Владислав

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #42 : 2012-10-13, 14:55 »
мне кажеться, что первая очередь вообще отстает по застройке. У меня нет ни одного соседа прямого.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #43 : 2012-10-13, 18:54 »
А меня предупреждали о японцах, но только с той стороны, что нет ничего прекраснее японского быстрого и качественного строительства и вы-участники 1очереди еще обалдеете о того, как быстро вас догонят в темпах строительства инвестиции данного проекта. Одним словом, как мне было пару лет назад сказано-не переживайте

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #44 : 2012-10-13, 22:39 »
мне кажеться, что первая очередь вообще отстает по застройке. У меня нет ни одного соседа прямого.
Влад, :( ты назвал нас всех кривыми?:(

:)

Владислав

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #45 : 2012-10-14, 00:43 »
Ну после совместных посиделок, да с твоим вином, мы действительно бываем кривые! :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #46 : 2012-10-14, 13:55 »
Matilda,
>>А почему Инком не ставит забор?
на поле работают 3 бригады. одна точно нормальная (те что увлеклись и забор уже вокруг пустых участков ставят), одна не знаю и одна наша (какая есть). по идее ранних поселенцев должна холить и лелеять клиентская служба, клиентская же служба передергивать бригады на "горящие" участки. девелопер конечно придумал механику, как ускорять процесс - письма всякие официальные на имя всяких официальных товарищей. далее эти письма заводятся в их сложную и наверняка крайне эффективную систему документооборота. вот 3 с лишним месяца назад мы данный процесс ускорили - написали письмо. пока офисные товарищи отбрехиваются "забор будет установлен в порядке вашей очереди до нового года", ну вот так они видят клиентский девелоперский бизнес и собственный уровень должностных обязанностей и ответственности.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #47 : 2012-10-15, 11:57 »
Torgotd, прораб меняет только высоту цоколя или еще другие изменения вносит в проект? Matilda - мой прораб вносит и другие изменения , т.к. из за поднятия цоколя меняется уровень комнаты - возможно будет 2 друг под другом над гаражом,так же я делаю вместо ванны бассейн.
.

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #48 : 2012-10-15, 15:45 »
мне кажеться, что первая очередь вообще отстает по застройке. У меня нет ни одного соседа прямого.

Нас когда-то, при покупке, гордо "обозвали" первой очередью застройки, хотя, в чем это выражается, не понимаю и по сию пору... И мы, Влад, кстати, уже прямые и давненько :-))
И про японцев говорили, что всем нам это только на руку, мол строят в разы быстрее нас, продают на порядок дороже и мол их застройка поднимет в цене и все наши угодья. Ну а на деле что...
И вокруг нас, кстати,  почти все соседи, за исключением участка рядом - все под крышей уже.
Про забор нам тоже сказали как-то не очень внятно, что мол уже в следующем году, а что мешает поставить его сейчас?? Непонятно...

Владислав

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #49 : 2012-10-16, 22:30 »
Да, первая очередь в итоге отстает. Мне наконец-то начали делать заезд на участок. Спасибо моему менеджеру Оксане Филиной. По забору она кстати, тоже хорошо отработала - забор стоит.
Николай! ты видишь намек? у нас много прямых соседей, а надо их немного скривить! :)
Про японцев, нам тоже говорили, что это плюс. Слава богу они далеко от нас.
Инна, Вам можно позавидовать с Вашими соседями. У меня соседи инвесторы.

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #50 : 2012-10-17, 11:01 »
Да, первая очередь в итоге отстает. Мне наконец-то начали делать заезд на участок. Спасибо моему менеджеру Оксане Филиной. По забору она кстати, тоже хорошо отработала - забор стоит.
Николай! ты видишь намек? у нас много прямых соседей, а надо их немного скривить! :)
Про японцев, нам тоже говорили, что это плюс. Слава богу они далеко от нас.
Инна, Вам можно позавидовать с Вашими соседями. У меня соседи инвесторы.

Влад, а я не знаю, какие у меня соседи, может, тоже на перепродажу, знаю только про Матильду и участок 172 - что для себя, а про остальных ничего, к сожалению!
Вот узнала, что соседний участок, 177, на продаже стоит, вот интересно, если-таки разориться и купить (эххх, мечтаааа), то Инком выкатит вторую коммуналку, даже если там ниче не построено?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #51 : 2012-10-17, 11:03 »
да, 100 % выкатит-)))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #52 : 2012-10-17, 11:38 »
Влад, а я не знаю, какие у меня соседи, может, тоже на пероепродажу, знаю только про Матильду и участок 172 - что для себя, а про остальных ничего, к сожалению!
Вот узнала, что соседний участок, 177, на продаже стоит, вот интересно, если-таки разориться и купить (эххх, мечтаааа), то Инком выкатит вторую коммуналку, даже если там ниче не построено?

Инн, а что бы Вы хотели бы сделать с соседним участком, если бы купили? Просто озеленить или еще один дом построить? Я почему спрашиваю, потому что там несколько березок стоит и было бы жалко их оттуда убрать.

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #53 : 2012-10-17, 11:50 »
Влад, а я не знаю, какие у меня соседи, может, тоже на пероепродажу, знаю только про Матильду и участок 172 - что для себя, а про остальных ничего, к сожалению!
Вот узнала, что соседний участок, 177, на продаже стоит, вот интересно, если-таки разориться и купить (эххх, мечтаааа), то Инком выкатит вторую коммуналку, даже если там ниче не построено?

Инн, а что бы Вы хотели бы сделать с соседним участком, если бы купили? Просто озеленить или еще один дом построить? Я почему спрашиваю, потому что там несколько березок стоит и было бы жалко их оттуда убрать.

Матильда, березки есть на соседнем с другой стороны - я говорю про 177 - это если лицом к нашему дому стоять, к гаражу, то он слева, там вроде бы, никаких серьезных насаждений нет, березка, кт я сфоткала - она или на нашем (у нас нет межевания, я границ не понимаю) или на соседнем справа, то есть 179.
Нет, ничего бы не строили, точно, только если баньку, но на границе двух участков даже, не аккурат посередине потенциального или нде-то там в углу - загородили бы периметр туями или чем еще Марина посоветует :-)) - газон, скамеечки, дорожки, кустики, деревца и всееее, сказка, да?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #54 : 2012-10-17, 12:18 »
Да, я про него же и говорила. Почему то мне казалось, что на нем несколько березок. Да, расширение границ - это очень приятно, особенно, когда дом стоит всего то на 12 соток!

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #55 : 2012-10-17, 12:36 »
Да, я про него же и говорила. Почему то мне казалось, что на нем несколько березок. Да, расширение границ - это очень приятно, особенно, когда дом стоит всего то на 12 соток!
Да, что-то там есть, я не обращала особого внимания. Я бы наверное пересадила, будь это мой участок :-), если это не сложнее посадки новых и не требует особых материальных затрат - но вот вторая коммуналка в таком же размере, как и первая, мягко говоря, тормозит все душевные порывы :-)

Катя

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #56 : 2012-10-17, 12:46 »
У нас по соседству тоже есть участок ничейный, он вообще чудной, то стоИт как зарезервированный, то опять в продаже, прям рядышком с нами! Но про его приобретение тоже можно просто помечтать, ибо впереди очень много трат и по возведению дома, и по отделке и тд, у нас, дай бог, на следующий год окна-двери в дело пойдут, а так вообще без прогнозов...А еще внутри все делать, никаких денег не хватит, придется приезжать в чисто поле на свои "гектары" падать ничком на землю и тем быть счастливыми:)

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #57 : 2012-10-17, 13:10 »
Кать, это именно то, что и меня останавливает, а то бы эээх, размахнулась!!!! Ну и коммуналка вторая! И вообще я не по теме беседу начала - но тоже какой-никакой, а итог!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #58 : 2012-10-17, 13:34 »
Надо купить 2-4 участка в складчину!И тебе там - дискотека,ресторан, фитнес - бассейн.А кто будет управлять этим?, думаю бизнесмены среди односельчан найдутся.АУУУ!!! - есть бизнесмены в нашем КП?Купившим в складчину на услуги Развл.Центра - особые условия!

inno4ka

Re: Итоги сезона 2012
« Ответ #59 : 2012-10-17, 13:35 »
Надо купить 2-4 участка в складчину!И тебе там - дискотека,ресторан, фитнес - бассейн.А кто будет управлять этим?, думаю бизнесмены среди односельчан найдутся.АУУУ!!! - есть бизнесмены в нашем КП?Купившим в складчину на услуги Развл.Центра - особые условия!
Ой, не, дискотеку пжл планируйте за пределами поселка!!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах