Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свои подрядчики - без Инкома!  (Прочитано 19812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Газобетон + облицовочный кирпич, - Самое реальное ! Поделитесь подрядчиками (Компаниями кто найдет!)
Спасибо.

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #1 : 2010-08-15, 22:49 »
Сейчас достаточно много представленно материаллов фасадов здания. На любой вкус, цвет и кошелек. Есть варианты пескоцементных блоков, газобетоннополистирол (или как-то так), и т.д. Лично мне не нравится следующий момент - в качестве утеплителя используется полистирол, который кажется весьма неплохо горит. Также есть фасады, которые используют асбест, о вреде волокон которого всем известно.

По подрядчикам: Я для себя определил пока 5-х, к которым надо съездить и поговорить. Жалко времени нет, а в субботу они либо не работают, либо работают до 5-ти. Думаю, что было бы неплохо их взять "объемом". Если одновременно несколько людей будут строить через них дома, то можно попросить хорошую скидку и "запугать" чтобы работали хорошо.

Думаю, что имеет смысл также организовать технадзор от заказчика. Примерно 45 тыс. в мес., который включает 9 выездов для приемки частей сданных работ.

Александр

Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #2 : 2010-08-15, 23:11 »
Завтра на стройке возьму у всех строительных бригад телефоны их прорабов. Договорюсь с ними, что с форума будут беспокоить вопросами :) "За спрос" денег не берут, поэтому пусть отвечают что умеют делать и сколько это стоит. А вы тут пишите :)

Частники-прорабы - это не компании-подрядчики, но такой вариант тоже надо посмотреть.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #3 : 2010-08-15, 23:13 »
5-х, дай пожалуйста ссылки. может правда скооперируемся!

Александр

Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #4 : 2010-08-15, 23:34 »
Для рядом стоящих домов стопудово надо вместе у одной конторы / у одного прораба строиться. Всё равно же пригнанную за мои деньги технику БЕЗ ПРИСМОТРА ещё на паре участков используют. Или самосвал наполовину загруженный придётся гонять по цене полностью загруженного :) Я жмот, у меня от таких мыслей немножко глаз дёргается ;)

Поэтому шахматку и сделал, чтобы быстрее соседей найти и согласованно выбрать.

Даёшь обмен инфой по подрядчикам и по проектам!

Александр

Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #5 : 2010-08-16, 14:12 »
Сегодня на строительной площадке удалось пообщаться только с двумя прорабами:

Амар: 8 965 331-46-91. Строит участок №262 (рядом с КПП, слева). Его бригада строит дом без цокольного этажа. Подготовили опалубку для фундамента на 2,5 метра вглубь, скоро будут заливать

Зухрудин: 8 926 977-18-97. Строит участок №117 (на нижней левой дуге). Его бригада уже залила фундамент на 2 метра вглубь. Тоже без цокольного этажа. Сейчас уже над уровнем земли начинают заливать.

Ещё один контакт прораба у меня с прошлых поездок остался:
Захар Петрович: 8 962 984-82-44. Он тоже южных кровей, для удобства просил называть именно Захар. Начинал строить участок №121. Это самое высокое здание на стройплощадке на сегодняшний день :)

Всем им не привыкать вести несколько объектов одновременно. По их расчётам до зимы вполне можно успеть поставить коробку "под крышу", чтобы весной уже внутренний ремонт фигачить. Но до зимы осталось 2-3 месяца, если кто торопится - можете звонить им. Ну и намекните им, что от Александра ::)


Зачем я написал текущее состояние их участков - не знаю :) Хотя, насколько я понимаю, прорабам удобнее вести участки именно с разным уровнем готовности: чтобы одним комплектом опалубки, одной бетономешалкой обходиться, одной командой козырных укладчиков облицовочного кирпича и т.п.

P.S. Прорабов всего два за сегодня потому что не на всех стройках работники были. То ли рано, то ли в отъезде...

Александр

Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #6 : 2010-08-16, 14:14 »
Если будете им звонить и что-то интересное узнаете, не поленитесь тут написать, плз?
Вдруг у вас хватит опыта понять, что они не очень крутые спецы или наоборот, - пишите! сейчас все мнения важны.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #7 : 2010-08-16, 15:29 »
А где все строящиеся берут воду:?

Александр

Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #8 : 2010-08-16, 21:58 »
А где все строящиеся берут воду:?

Видел, что привозят из соседних деревень (настоящих, а не коттеджных) на тракторе. И заливают в свою бочку/цистерну. Огромной цистерны хватает на неделю. По сравнению с ценой стройматериалов и работы цена воды - копеечная.

Sergey

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 276
  • Продаётся: Да
Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #9 : 2010-08-17, 19:38 »
Не лучшая цена... также есть ряд (личное мнение) моментов, которые не нравятся:

- ограниченный выбор: либо кирпич, либо каркас (газобетон+кирпич в облицовке нравится больше)
- проекты домов не нравятся (соотношение общей и полезной площади)
Абсолютно согласен! Могли-бы хоть 2-3 нормальных проекта предложить!

Sergey

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 276
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #10 : 2010-08-17, 22:43 »
Огромный выбор проектов:
http://www.plans.ru

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #11 : 2010-08-17, 22:56 »
Помимо газобетона есть ещё такой вариант  http://www.monolithome.ru/monolitnoe_stroitelstvo
На счёт газобетона есть одна важная проблемка((он воды боиться как "огня" от воды он привращается в труху.
Вот что мне поведал один мой знакомый занятый строительством:

Только что мой коллега закочил стройку из этих блоков, поэтому думаю наши с ним выводы будут Вам полезны:
Плюсы:
1. Отличное сопротивление теплопередачи (по русски - дом в один блок толщиной 40см - без утеплителя будет теплым и энергоэфективным!!!);
2. Хорошая геометрия блоков - при нормальных рабочих (кладочников) можно вывести отличную геометрию дома и по вертикали и по горизонтали - это экономия почти 500-700 тыс на оштукатуривании дома при полезной площади от 200 до 280 метрах (можно вообще не штукатурить -лишь отшкурит поверхности и немного зашпаклевать - зависит от типа фасада);
3. Легкость в монтаже - сравнительно небольшой вес. Можно снизить стоимость работы кладочников.
4. Широкий ассортимент типоразмеров блоков и вспомогательных элементов.
5. Цена куба блоков (в работе - то есть с учетом работы кладочников) ниже на 15-30%кирпичной кладки.
Минусы:
1. Я сомневаюсь в экологичности этого материала даже при всех имеющихся сертификатах. Есть опыт получения этих сертификатов и т.д.;
2. Очень чувствителен к увлажнению-при его замачивании прямом резко падают его теплоизолирующие и прочностные свойства - сам проверял в лабораторных условиях!
3. У меня есть личный многолетний опыт обследования технического состояния таких домов их этих блоков, как только появляются зоны переувлажнения и особенно в осенне зимний период замораживания кладки из таких блоков - кладка резко теряет способность воспринимать нагрузки как силовые так и термические. После года замачивания и замерзания-оттаивания такой кладки я пальцем мог проделать дыру в стене. А практика всего строительтства говорит мне о том что всегда на протяжении всего многолетнего строка эксплуатации случаются мелкие аварии - протечки -нарушения гидроизоляции и т.д (особенно в зонах примыкания кровель).

P.S. Я ничего не имею против этих блоков, у меня есть много примеров отличных зданий из ytong. Плюсы и минусы я описал. Решать вам. Важно понимать Ваши собственные требования к дому, к его надежности и капитальности, комфортности и долговечности. Все относительно. Все люди разные и требования к строительству разные.



azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #12 : 2010-08-17, 23:02 »
- Так же добавлю что часто как наружные стены делают из блоков а внутренние опоры-стойки-колонны делают из монолитного бетона (или стальные)....так вот степень осадки указанных бетонов (ячеистый и обычный) разная...отмечается разность осадки по вертикали кладки стен со временем и внутренних опор - что приводит к деформациям и перераспределению усилий в нсущих конструциях дома - а отсюда и трещины в стенах......


azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #13 : 2010-08-17, 23:04 »
Вот вариант конторы с газобетоном ценик суппперский http://homes.miel.ru
Поначалу сам горел идеей строить и ГБ, а теперь опять башка набекрень(((

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #14 : 2010-08-17, 23:21 »
- Так же добавлю что часто как наружные стены делают из блоков а внутренние опоры-стойки-колонны делают из монолитного бетона (или стальные)....так вот степень осадки указанных бетонов (ячеистый и обычный) разная...отмечается разность осадки по вертикали кладки стен со временем и внутренних опор - что приводит к деформациям и перераспределению усилий в нсущих конструциях дома - а отсюда и трещины в стенах......



respect. Какой вариант в результате выбрал?

azazeel

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #15 : 2010-08-17, 23:26 »
Если честно мозг взрывается((( очень нра газобетон, но блин одна авария со стиральной машиной или с отоплением внутри дома, связаная с протечкой и не дай бог зимой, то последствия могут быть ужасающими вплоть до полного разрушения участков стены куда доберётся вода.
Я не знаю может пожет хорошая штукатурка с водоизоляционными свойствами, но при этом газобетон должен дышать чтоб в нём не собирался конденсат так как поры у него открытые и если не бу проветривания то опять потеря мощности,повышени теплопроводности, в следствии хрупкость и т.п. Какой-то замкнутый круг :-\

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #16 : 2010-08-17, 23:30 »
Может еще раз глянуть пескоцементный щелевой блок + утеплитель?

Правда на выравнивание стен уйдет много смеси.  :-\ В подрядчике посоветовали обшить внутри гипсокартон, но я уже через это прошел, больше не хочу.

P.S. Ходили новости, что Миэль испытывает проблемы. Может быть и неправда...

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #17 : 2010-08-17, 23:56 »
Помимо газобетона есть ещё такой вариант  http://www.monolithome.ru/monolitnoe_stroitelstvo
как вариант. кто-нить строился по такой технологии?

Sergey

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 276
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #18 : 2010-08-18, 00:13 »
Сравнение стоимости
http://www.remrost.ru/stroitelstvocena

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #19 : 2010-08-18, 00:16 »
Помимо газобетона есть ещё такой вариант  http://www.monolithome.ru/monolitnoe_stroitelstvo
как вариант. кто-нить строился по такой технологии?

не... это не вариант, жить ведь в пенопластовой коробке предлагается :) судя по ссылке, назначение у технологии другое: сочи 14, военнослужащие и прочие бюджетные распилы )

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах