Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свои подрядчики - без Инкома!  (Прочитано 19822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pronin567

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #20 : 2010-08-18, 15:13 »
Извините пожалуйста!
Кто-нибудь может описать обязательные действия необходимые  для начала строительства (Самостоятельно) после получения собственности:?
Разряшение:? Согласование:? и.т.д. Нуден-ли паспорт проекта:?

Спасибо.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #21 : 2010-08-18, 20:56 »
Мне Инкомовские менеджеры объясняли так:

1. получить согласование архитектурного проекта (визуализации, размещения на участке) у них;
2. получить у них же разрешение на строительство (проверяют, типа, что ты не должник и проч.)
3. получить разрешение на строительство в местной администрации (Инком подряжался это за какие-то деньги сделать, но можно и самим)
4. получить пропуска на бригаду.

Все. Можно начинать строиться.

Возможно, они в разговоре чего-то и упустили. Но у  меня вот такой порядок действий записан. Дополните, если что-то упускаю, плиз.

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #22 : 2010-08-18, 21:34 »
Помимо газобетона есть ещё такой вариант  http://www.monolithome.ru/monolitnoe_stroitelstvo
как вариант. кто-нить строился по такой технологии?

не... это не вариант, жить ведь в пенопластовой коробке предлагается :) судя по ссылке, назначение у технологии другое: сочи 14, военнослужащие и прочие бюджетные распилы )

есть компроматик на пенополистирол здесь http://www.ecrushim.ru/documents/ppl.php

Zorro

  • Владелец участка
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 756
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #23 : 2010-08-19, 14:12 »
А почему рассматриваете Газобетон? Кто что может сказать о Пеноблоках?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #24 : 2010-08-19, 19:53 »
Надеюсь у Амара - Зухрутдина :D  знаний достаточно для работы прорабами  ;D

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #25 : 2010-08-22, 14:42 »
А почему рассматриваете Газобетон? Кто что может сказать о Пеноблоках?
По-моему, Azazeel, писал, ссылаясь на знакомого прораба, что пеноблоки не дружат с влагой. Так вот это именно к пеноблокам относится, а газобетон очень даже влагоустойчив. В общем, тот же кирпич, но: а. существенно дешевле, б. с лучшей теплопроводностью, в. в разы быстрее строить из такого материала

Alexei

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #26 : 2010-08-22, 22:32 »
А почему рассматриваете Газобетон? Кто что может сказать о Пеноблоках?
Для пеноблоков нужно будет больше тратить штукатурки чтобы внутренние стены выровнять.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #27 : 2010-08-25, 22:19 »
Мне Инкомовские менеджеры объясняли так:

1. получить согласование архитектурного проекта (визуализации, размещения на участке) у них;
2. получить у них же разрешение на строительство (проверяют, типа, что ты не должник и проч.)
3. получить разрешение на строительство в местной администрации (Инком подряжался это за какие-то деньги сделать, но можно и самим)
4. получить пропуска на бригаду.

Все. Можно начинать строиться.

Возможно, они в разговоре чего-то и упустили. Но у  меня вот такой порядок действий записан. Дополните, если что-то упускаю, плиз.

Соседи, так кто-нибудь получил уже разрешение на строительство? Работает вот эта схема или все все-таки сложнее?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #28 : 2010-08-27, 10:56 »
А почему рассматриваете Газобетон? Кто что может сказать о Пеноблоках?
По-моему, Azazeel, писал, ссылаясь на знакомого прораба, что пеноблоки не дружат с влагой. Так вот это именно к пеноблокам относится, а газобетон очень даже влагоустойчив. В общем, тот же кирпич, но: а. существенно дешевле, б. с лучшей теплопроводностью, в. в разы быстрее строить из такого материала

нет, Ирина, Azazeel правильно писал. Газобетон менее влагоустойчив и у него тоньше кирпич 0.375м против 0.4м у пеноблока.

Александр

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #29 : 2010-08-27, 11:42 »
Влага никакому материалу не нужна - ни брусу из лиственницы, ни кирпичу, ни бетону.

От протекания стиралки никто не застрахован. Тут imho вопрос гидростопов во всех помещениях, где есть вода. Т.е. воды ИЗНУТРИ дома лично я не боюсь. А против ВНЕШНЕЙ влаги облицовочный кирпич защитит (с правильным зазором между кирпичом и блоками). Все-таки не джунгли и влажность нормальная.

Главное, чтобы производитель был правильный - я же рассчитываю на заявленные свойства материала, когда его выбираю. Для себя решил: позволю голове болеть об этом только на этапе выбора продавца/производителя. А потом уже бессмысленно париться - успокоюсь :)

snk

  • Владелец участка
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 205
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #30 : 2010-09-11, 23:01 »
Специально решил задаться вопросом а отношении "бояни" воды и промерзания влагонасыщенного газосиликатного блока зимой. Для этого можно обратиться к результатам лабораторных испытаний. Например, на сайте YTONG не в разделе рекламных характеристик, а в разделе "сертификаты" можно увидеть, что 400й блок (наиболее теплый и наименее прочный) после 100 циклов полного насыщения влагой - заморозки - разморозки теряет всего 11% прочности, что соответствует классу прочности B2,5 (http://www.xella-online.ru/documents_rd/rus/Attest_NIIZHB_Frostbestaendigkeit.pdf). Для сравнения обычный полнотелый строительный кирпич имеет класс морозостойкости F35 (т.е. формально это означает 35 циклов заморозки-разморозки).
Далее, чтобы избежать ухудшения характеристик стен при протечке стиральной машины - под кладкой газобетонных блоков следует устраивать бетонное основание 20-25см, а сверху - 2-3 ряда кирпича. Таким образом, газобетонная стена будет начинаться только на отметке "0" чистового пола, а под чистовым полом - песчаная подушка и бетонная стяжка.  Я думаю, что если вы будете заказывать отдельно проект дома (пусть даже готовый) и отдельно - строительные услуги, то вероятность разрушения дома минимальна. С другой стороны, если же проект предоставляет компания, которая планирует в дальнейшем строить дом (а еще предлагает это по минимальной цене). то здесь высок риск того, что проект будет "облегчен" до предела. Например, приводимые выше базовые проекты от Миэль рассчитаны только на то, чтобы "дожить" до сдачи дома заказчику - а потом будет что будет. Класть газобетонные блоки на ростверк - этого хватит максимум лет на 5.

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #31 : 2010-09-21, 16:14 »
Интересно. Я эксперт в физических характеристиках блоков не большой, но чем больше присматриваюсь ко всяким разным строящимся домам, что попадаются на глаза, все больше убеждаюсь, что 99% из них именно их этих блоков строятся. Не думаю, что ТАКОЕ количество людей делает неправильный выбор. Думаю, будь у блоков проблемы с влагоустойчивостю, народ бы так активно их не использовал.

Nuf-Nuf

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #32 : 2010-09-29, 13:08 »
Оказался в теме случайно.
Посмотрите эти ссылки
http://www.forumhouse.ru/forum104/thread74415.html
Здесь есть много ответов на поднятые выше вопросы.


Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #33 : 2010-09-29, 19:59 »
Очень милое шале. Что за фотка? У нас, по-моему, в поселке такой дизайн не прокатит. если вы мечтаете именно о нем )

Nuf-Nuf

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #34 : 2010-09-30, 18:04 »
Я сам строитель.
Знакомые раздумывают над приобретением дома или участка в поселке, и пригласили меня на экскурсию, а заодно и посмотреть материалы сайта.
Дом, фотографию которого я разместил – это моя работа. Я веду иллюстрированную тему по строительству и отделке частных домов на  самом крупном российском форуме «Дом и дача»  http://www.forumhouse.ru/forum104/thread74415.html
(для того чтобы фотографии были видны, нужно зарегистрироваться).
Возможно, мне придется работать в Вашем поселке (если знакомые созреют на покупку). А пока они раздумывают, интересующимся могу показать свою работу здесь или по вышеуказанной ссылке.




Александр

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #35 : 2010-09-30, 18:17 »
Тогда советую начать новое сообщение именно для себя - по аналогии с другими подрядчиками:
ПСК Костар http://nr23.ru/talk/index.php/topic,87.0.html
ПСК Солнечный дом http://nr23.ru/talk/index.php/topic,79.0.html
и т.д.

И там можете более подробно общаться и обсуждать детали. Только, чур, без агрессивной рекламы ;)

Nuf-Nuf

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #36 : 2010-09-30, 21:18 »
Тогда советую начать новое сообщение именно для себя - по аналогии с другими подрядчиками:
ПСК Костар http://nr23.ru/talk/index.php/topic,87.0.html
ПСК Солнечный дом http://nr23.ru/talk/index.php/topic,79.0.html
и т.д.

И там можете более подробно общаться и обсуждать детали. Только, чур, без агрессивной рекламы ;)

Агрессивной рекламы не будет. Скорее это будет иллюстрированный журнал, который коснется всех вопросов строительства и отделки  на примере одного дома. Расскажу, покажу свою работу и отвечу на вопросы. Завтра начну новую тему.

подрядчик284

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #37 : 2010-10-09, 18:18 »
Помимо газобетона есть ещё такой вариант  http://www.monolithome.ru/monolitnoe_stroitelstvo
На счёт газобетона есть одна важная проблемка((он воды боиться как "огня" от воды он привращается в труху.
Вот что мне поведал один мой знакомый занятый строительством:

Только что мой коллега закочил стройку из этих блоков, поэтому думаю наши с ним выводы будут Вам полезны:
Плюсы:
1. Отличное сопротивление теплопередачи (по русски - дом в один блок толщиной 40см - без утеплителя будет теплым и энергоэфективным!!!);....


У любого материала и технологии есть свои плюсы и минусы.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #38 : 2010-10-19, 12:54 »
Нашла очень интересную статью под названием:
"Считаем затраты на строительство дома: коммуникации, проект, стройматериалы, рабочие"
Начало:
Считается общепринятым, что купить участок без подряда и построить на нем дом своими силами – это способ сберечь деньги. Мы решили проверить этот тезис – с цифрами на руках. В своих подсчетах мы постарались ориентироваться на не очень дорогие дома – как нам представляется, у людей, приобретающих или строящих объекты ценой в многие миллионы, несколько иные приоритеты, чем немного сэкономить.
Полностью: http://www.metrinfo.ru/articles/53805.html
А также в продолжение темы:
«Пример выполнения расчёта количества и стоимости строительных материалов по проектной документации». http://www.dvs.ru/poleznaya_informatsi/primer_rascheta_po_p
Цены сейчас, конечно, будут отличаться от приведенных в смете-спецификации, но не в разы, к тому же можно получить представление о «масштабах» ассортимента закупаемых материалов.


Victor

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #39 : 2010-11-27, 10:48 »
На мой взгляд, достаточно заказать полноценный проект и найти толковую бригаду с грамотным прорабом. Они то все и построят, остантеся только завезти материалы. Вот только где взять такую бригаду с прорабом?
Мои знакомые не имеющие отношения к строительству именно так и поступили, дом возвели узбеки з а 2 года, уже въехали.
Смотрел строительные сметы организаций строящих котеджи, так они тупо цену материалов увеличивают на 22 %, аргументирую плановой рентабельностью, непредвиденными транспортными и прочими расходами и получается на дом пложадьъ 186 кв.м. затраты на материалы  около 1 600 000, а смета строительства около 3 500 000

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах