Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свои подрядчики - без Инкома!  (Прочитано 19818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victor

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #40 : 2010-11-27, 14:14 »
Dashirina я так же как и Вы начал изучения вопроса со штудирования интернета. Результат, неудовлетворительный.  У массы строительных организаций в качестве контактного телефона дают мобильные номера, котрые не всегда включены, по этому серьезно к ним относиться нельзя, не говоря уже о той информации, которую они публикуют на сайте. Еще одни мои знакомые тоже строили дом сами, но им повезло, рядом строился стадион, и не было проблем ни с рабочей силой, да и при случае можно было взять технику и кое какой строй материал за пол цены.  Хоязяин сам закупал весь материал, договаривался с рабочими, единственное архитектор контролировал качество работ
Итог строительства таков: Дом кирпичный строился в 2008 г. Размер 15 х 9,5 м полноценный подвал, два полноценных этажа, третий этаж мансардный, кровля мягкая, обошелся в 4 500 000 руб.   Он каждый день записывал расходы, вписывал туда каждый гвоздь, потом мне показал эти расходы. Нужно сделать поправку на кризис, стройку которая была рядом, да и сколько нервов потрачено.  Дом получился большой, отделка вышла в копейку, но это другая история.
 Мое глубокое мнение, нужно искать грамотную бригаду и разбирающегося прораба

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #41 : 2010-11-27, 17:56 »
Если не брать в расчёт цены, то самый лучший вариант опытной бригады, работу которой можно посмотреть на предыдущих домах - это всё-таки "Инком"!  ;) Но их цены...  ???
Читаю я оба форума, читаю, и мне всё больше  хочется (с общей помощью) составить сводную таблицу, где сравнивается "Инком" и сторонний подрядчик, ведь кроме собственнно цены за кв.метр есть масса других расходов, как то арендованная техника, электричество, потраченное за время стройки, разрешения на подключения, заборчик вокруг участка, даже цена архитект.согласования и привязки дома сильно отличается  в зав-ти от этого...

Александр

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #42 : 2010-11-27, 21:48 »
Да, у ИНКОМа есть масса косвенных преимуществ. Если национальность инкомовских бригад вас не смущает, то вообще нет недостатков. На своей территории они стопроцентно доведут строительство до конца, успевай только платить по договору.

Не-ИНКОМовские строители - это или по знакомству бригада или официальные ПСК (проектно-строительные компании). Так вот моя мысль такая: "бригады по знакомству" у каждого свои, там на разных причинах держится сотрудничество. И не факт, что эта бригада ещё заказ сможет получить в поселке (Ну в смысле: то, что некий прораб Михалыч друг моего будущему соседу с другого края поселка - это не гарантия, что Михалыч не напарит меня в сметах :)) А вот проектно-строительные компании, которые официально работают,... как бы это выразится.... одинаково строят. И если нравится дом, построенный ими на соседней улице, есть повод думать, что и вам построят не хуже.

Это я к тому, что благодаря "рисковым" жителям, уже начавшим строиться, на площадку Новорижского проникнут штук 15-20 разных ПСК. Но после первых завершенных домов - когда результат можно будет увидеть, пощупать, да ещё и смету по-соседски попросить глянуть - останется таких компаний 3-5 штук. И посёлок будут достраивать они.

Так вот, прикиньте, какой жирный заказ получается для условной компании "Лютик", которая попадёт в это число 3-5 самых качественных застройщиков. 866+350 участков! Технику гонять не надо, стройматериалы огромным оптом закупаются, проекты рано или поздно начнут повторяться (думать не надо, ошибиться трудно), бригады плиточников-каменщиков вообще 5 лет можно домой не отпускать. Себестоимость для них падает.

Сорри, что такую длинную прелюдию написал. Категорически настаиваю, чтобы ПСК сформировали для КП "Новорижский" специальные предложения с уменьшенными ценами. Сразу можно говорить о 10-15% скидке. С описанными выше вариантами экономии это допустимый шаг с их стороны.

Александр

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #43 : 2010-11-27, 21:51 »
Дорогие соседи! Пожалуйста, обсудите такую возможность с каждым из своих подрядчиков.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #44 : 2010-11-29, 10:17 »
Александр, сейчас это преждевременно на мой взгляд.
Зачем каждому из нас "именно сегодня" обсуждать такие перспективы с строительными компаниями? Чтобы они, уловив суть, начали правдами-неправдами "цепляться" за объект с целью последующего увеличение объема? Коль так, придется экономить на качестве, иными словами, в момент стройки с бригадиром договаривается какой-то сосед о выполнении какого-нибудь объема. Люди с объекта начинают перекидываться и в итоге результат: "за двумя зайцами погнался....".

Твоя идея правильная в о выборе подрядной компании, о скидках на вторые и третьи объекты, о перспективах дальнейшего строительства только для тех, кто не планирует строиться в почти авангарде (весна-лето 2011), а выйдет на строительство в 2012. Это у "них" есть шанс всё потрогать, сравнить, поторговаться.....

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #45 : 2010-11-29, 12:31 »
Соседи, здравствуйте!  :)

Сразу к делу - год подбирали проект дома, нашли, "влюбились", кинулись разбираться со строителями - кто построит за разумные деньги. Нашли, но оговариваемый нами бюджет подходит при условии строительства нескольких домов одновременно. Вариант - блоки+ облицовочный кирпич. Начало строительства - весна 2011.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #46 : 2010-11-29, 13:58 »
Соседи, здравствуйте!  :)

...Нашли, но оговариваемый нами бюджет подходит при условии строительства нескольких домов одновременно. Вариант - блоки+ облицовочный кирпич. ...ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ?

Желающие-то есть, но "Олег и Юлия" надо, пожалуй, чуть по-конкретнее о том, на что Вы при таком раскладе согласны:
1. Что за СК? Укажите сайт, пожалуйста.
2. Исходя из Вашей математики, какова стоимость метра?
3. Блоки. Какие блоки (газобетон, пенобетон)

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #47 : 2010-11-29, 14:43 »
1. СК называть пока не буду, могу сказать что видели их работы в Крючково-2.
2. Будем говорить, что на метр выделяем 15 000р
3. Думаем о газобетоне, но еще думаем, разбираемся.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #48 : 2010-11-29, 18:55 »
Олег и Юлия, а смета у вас  есть?
не очень поняла  15тыс. - это за 1 м чего? только работа?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #49 : 2010-11-29, 19:02 »
15 тыс за кв м под черновую отделку - материалы +работа (газобетон + облицовочный кирпич)

leo

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #50 : 2010-11-30, 14:51 »
 А про каркасные дома никто не думал? вроде быстро и на заводе делают.
здесь симпатичные домики
http://www.lybiland.ru

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #51 : 2010-11-30, 15:18 »
Как-то мы для себя отбросили этот вариант.. ???

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #52 : 2010-11-30, 15:50 »
Я в других топиках уже поднимала этот вопрос,
смотрите большую заметку:

А если всё-таки каркасный дом?

Канадский дом - что это такое
Когда речь идет о малоэтажной застройке в Канаде, то следует отметить следующее - практически все здания в этом секторе недвижимой собственности возводятся на основе каркасной конструкции. То есть каркасные дома являются основой жилого фонда Канады.

Что такое канадский каркасный дом?
см.далее

и ещё
Но все в один голос говорят, что срок службы таких домов 30 лет, а через 10, за счет усыхания каракса дом начинает гулять. Все таки хочется, чтобы и детям досталось. Проверять эту информацию не хочется. Для себя я принял решение о капитальном строительстве

Вот и у "наших" японцев каркасные дома, и в Канаде уже более 50 лет их строят, неужели они бы делали это, если бы "через 10 лет за счет усыхания каракса дом начинает гулять"?
А в Скандинавии, я читала, каркасной технологии уже лет 150, и многие дома до сих пор стоят.

Неужели никто из форумчан вплотную не сталкивался с такими домами?



Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #53 : 2010-11-30, 16:27 »
На вкус и цвет товарища нет...

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #54 : 2010-11-30, 16:38 »
Помню я в начале 90-х знакомые спрашивали совет у меня какой марки телевизор купить, ну я и посоветовал сони или панасоник, и видно, что-то не то я им посоветовал, т.к. они ожесточенно начали мне рассказывать и объяснять про какой-то китайско-корейский вариант и так доказывали..., словно я им посоветовал в бездну прыгнуть всей семьей вперед головой. Так что, повторюсь - "на вкус и цвет..." :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #55 : 2010-11-30, 18:32 »
Тут и дело вкуса и вопрос капвложений. Так же как и площадь дома.

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #56 : 2010-11-30, 19:19 »
Точно, точно...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #57 : 2010-12-01, 10:32 »
Мне так кажется, соседи, что единого стиля в нашем КП, к сожалению, не будет и по стилистикам самих домов, так по концепциям строительства

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #58 : 2010-12-01, 11:04 »
Это называется - без подряда :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #59 : 2010-12-01, 11:23 »
главное, чтобы "без подряда" в итоге не превратилося в беспорядок

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах