Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свои подрядчики - без Инкома!  (Прочитано 19825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #60 : 2010-12-01, 12:22 »
точно и мы это выясним...лет через 10 :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #61 : 2010-12-01, 16:41 »
Да будет, будет единый стиль --> ( "Кто во что горазд" style )  ;D

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #62 : 2010-12-01, 17:52 »
Все проекты по условиям договора будут проходить утверждение в арх.бюро ИНКОМа. Надо потребовать от них, коль они утверждают любые проекты, чтобы они выдавали рекомендации не только по привязке дома, но и по его внешней отделке, которая в основном и определяет стиль.

Да проекты на всех сайтах этих поселков есть. Например, понравились Луиза (на картинке одно, реально красивее), но он маловат...

Перед Луизой я тоже остановился в Риверсайде:
http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/413066/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/nr23-ru/view/413068/?page=0
Здесь по сравнению с оригинальной планировкой переделан гараж в жилую комнату, а для машин сделано отдельное помещение из тех же материалов в том же стиле:
http://www.villagio.ru/architect/?id=19&page=32&status=front

На этом доме опять наглядный пример того, что облицовка радикально преображает дом
О, да!!!

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #63 : 2010-12-01, 22:50 »
Vovan уже правильно написал о style в нашем поселке. Другого и не дано наверное, раз у нас "поляна" без подряда. А требовать, к сожалению, можно только если прописано по договору и то,...далеко не всегда, что требуешь "по справедливости" справедливо получаешь (мы все это знаем ооочень хорошо) :) . Все мы хотим жить в красивом и стильном поселке...дай бог так и выйдет...все мы будем к этому стремится! Но подряд - определяет единый стиль, а что определяет "без подряда"?

karusha

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #64 : 2010-12-02, 15:30 »
Только в нашей любимой стране,покупают землю от 3 лимонов и выше,а на оставшиеся строят летнее г...о с теплицами. Вот что такое без подряда. Сия учесть ждет и наш поселок если инкомовские будут енто утверждать. Кстати какойто умник уже поставил забор из сеточки рабици.Будем надееться что временно. хотя... надежды мало. ???

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #65 : 2010-12-02, 15:50 »
А противопехотную колючку развесил?  ;D ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #66 : 2010-12-02, 16:37 »
А противопехотную колючку развесил?  ;D ;D

и частокол, видимо, скоро возведут такой БОЛЬШОЙ с ВЫШКАМИ!
P.S. Везде от своих обещаний отступают, кроме ежемесячного платежа...уже и дерево кто-то согласовал, кто-то рабицу натянул - а пятерочку возьми и перечисли - ну, типо обязательство по договору, а то, что уже такое г***о как рабица появилось никто не заметил

Karusha, все-таки, мне так кажется, что забор уж точно должен быть единым...ну, уж если и от этого отсупят, то реально наш поселок в шанхай-базар превратится....

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #67 : 2011-01-06, 06:37 »
Там не только рабица, там еще фундамент есть.. 3х4 где то... наверно 4-5 этажное что то построят))

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #68 : 2011-01-16, 08:07 »
Конечно, не будем загадывать во что в конце-концов превратиться "БЕЗ ПОДРЯДА", но хотелось бы отметить, что и в поселках типа Риверсайд нет да нет, а деревяные избы площадью 600-700 кв.м. мелкают, хотя в целом поселок концептуальный и выглядит привлекательно...

karusha

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #69 : 2011-01-16, 12:45 »
Там такие деревянные избы красивые.Можно и кирпичный кошмар построить.Чего бы не хотелось

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #70 : 2011-01-16, 17:19 »
Это уже не смешно.
Риверсайд изначально был построен как поселок в стиле НЕОКЛАССИКА. Все участки продавались только с подрядом и застройщик выдавал на выбор конкретные проекты. Какой-то свой проект было нереально протолкнуть.
Потом появились какие-то чудаки на букву М, в понятиях с Козловским, и начали возводить свою быдлятину. Люди заплатили миллионы долларов, много миллионов чтобы жить именно в поселке с единым стилем, как изначально говорили. Теперь мало того что нужно терпеть это позорище когда к тебе в гости люди приезжают, так еще и стоимость остальных домов ощутимо упала.
Пускай запускают новые поселки, в стиле крепостной России и хоть из навоза строят, земли у них достаточно. Больше половины соседей никогда ничего бы там не купили бы, если бы знали что "это нечто" появится по соседству.
Походу бардак не только в России, но и у некоторых в голове тоже, рас разрешают подобный беспредел. А выгораживать такое - вообще без комментариев. Karusha у Вас дар, прямо как у некоторых сотрудников Инкома - любые косяки, не выполненные обещания и т.д. выставлять в лучшем свете.
Когда я смотрела Маленькую Шотландию, недостаток того что над головой постоянно кружат самолеты с Шереметьево - менеджер, такой радостный начал меня убежать что это плюс - это ведь близость к городу!!! :)

karusha

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #71 : 2011-01-16, 19:34 »
Знаете ,лучше жить с даром выставлять все в лучшем свете ,чем с даром , что все и всё вокруг дерьмо.Приэтом Участок купили у компании о которой Вы помоему, мягко говоря, не очень высокого мнения.Это радует всегда .Обсераем, но покупаем.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #72 : 2011-01-18, 11:17 »
16 января был на нашем поле. Исходя из увиденного, уверен, что единого стиля у нас не будет. А начатые объекты - это пока даже не "цветочки" - так первые подснежники.

Надеюсь, что, все-таки, большинство соседей, исходя из внутренней культуры и желания гармонии внешнего вида, предпочтут стильные и интересные проекты, а не деревяные избы и квадратные 4ёх этажные дома.

P.S. А неужели Инком-у тяжело или как-то неудобно выдерживать единую концептуальную линию архитектурной застройки? Что сложного-то?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #73 : 2011-01-18, 12:02 »
Видимо, тяжело, а именно - им это не надо.
Насчет коробки  с четырьмя окнами и ломаной крышей - м-да, не хотел бы я лицезреть такое сооружение из окон своего дома. Для постройки такого "дома" необязательно покупать землю в коттеджном поселке ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #74 : 2011-01-18, 14:17 »
Для постройки такого "дома" необязательно покупать землю в коттеджном поселке ;D
да уж...там уже "повезло" кому-то с таким соседом. Аккурат квадрат с симетрично квадратными, расположенными друг под другом, строгие окна

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #75 : 2011-01-18, 14:34 »
 ;D South Park)))

karusha

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #76 : 2011-01-18, 19:28 »
И обидно, что прям при въезде в поселок такое стоит :'((ну может быть отделка будет необыкновенная?.а пока..)А главное столь ко проектов есть интересных и совершенно не обязательно огромные ,есть  и небольшие.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #77 : 2011-01-18, 23:08 »
Интересно, а сколько метров высотой данный небоскреб ), неужели в допусках?
При небольших размерах участков это может навсегда сделать пасмурную погоду соседу....

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #78 : 2011-01-19, 08:58 »
Смешно...я ведь не оговорил место данного "чуда", но, как сами понимаете, пройти мимо или не заметить такого просто невозможно.
Приятно, что не я один раздражаюсь от этого "архитектора". А ведь собственник радуется плоду своего воображения!
Ну, да, ладно....

И самое главное.
RIK, Вы абсолютно правы. Сейчас договор не под рукой, но в базовых условиях по проектированию (по-моему, приложение №5 к договору) есть описательные требования к проектируемым и возводимым домам, которым конкретно этот дом не может отвечать полностью.

Представляете фикцию данных требований?!
Уверенность единого стиля наша КП становится всё более и более слабой...

P.S. А нах тогда вообще отправлять проект дома Инком-у для их последующего согласования?
P.S.S. Кто-нибудь уже прошел эту процедуру?

Victor

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #79 : 2011-01-19, 09:54 »
Слаfка  Добрый день. Я прошел уже эту процедуру. У меня проект один из типовых Инкома, как оказалось, хотя я заказывал его не у них. Выслал майлом виды фасадов, поэтажный план. Заключил договор по вертикальной привязке дома к участку. За 6000 руб Инкомовцы привязали мне этот дом, о чем выдали договор и план привязки. Все это происходило перед новым годом. Мэнеджер сказал, что мой проект почти согласован, осталась одна подпись и я получу Инкомовское разрешение на строительство. Но т.к. собираюсь строиться в конце весны, начале лета, то больше в Инком не звонил. После получения разрешения не знаю кто будет контролировать, то, что буду строить. При согласовании я сказал, что у меня изменится количество и размер окон, а так же крыша. Мне сказали, что это ерунда. Так что берите типовой проект у Инкома ( фасады и поэтажка), который будет примерно похож на Ваш, и стройте что хотите. именно такое у меня сложилось мнение

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах