Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Свои подрядчики - без Инкома!  (Прочитано 19823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

karusha

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #80 : 2011-01-19, 11:36 »
У нас уже готов фундамент.Поэтому как вы понимаете процедуру прошли.На самом деле как я понимаю ничего сложного.У нас был свой прект не ИНКОМовский.Все им прислали по электронке.Потом прораб все делал что говорили.Собирал подписи.вызывал делать посадку дома на местности,заплатили некоторое количество денег.Вот строительство началось. :)

Serge

  • Гость
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #81 : 2011-01-19, 12:12 »
Мне кажется, наш поселок для инкома - это кризисное недоразумение. "Дружиться", расшаркиваться и стараться для "уважаемых" людей они будут в своих дорогих поселках. Для нас они построят, а потом "с глаз долой, из сердца вон". Да, при этом будут говорить с честными глазами: " у нас еще остались участки в других поселках...ну там подороже...мы можем вам предложить...а ваш участок (с домом или без) можем продать без проблем...пожалуйста".

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #82 : 2011-01-19, 16:47 »
про недоразумение - это хорошо...думаю, что САМОЕ главное для Инкома в нашем поселке - ежемесячные платежи после сдачи (да, наверное и "до") сдачи поселка в эксплуатацию. Ведь еще Г. Форд говорил, что главное не авто продать, а з/ч выпускать.

2 Karusha, можете чуть по-подробнее с:
1. Сбор подписей прорабом (чьих подписей, долго ли за ними бегать и т.д.)
2. Посадка дома на местности (что это конкретно, кого вызывать, как долго ждать этого кого-то и т.д.)
3. Разрешение на руках?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #83 : 2011-01-19, 17:05 »
у меня тоже согласован АП ( поэтажные планы+ фасады в цвете по электронке), согласована привязка дома, и сегодня сообщили что оформляется разрешение на строительство... :)
тут меня улыбнуло, ибо я и не пыталась пока оформить ордер-)))может как-то без моего участия все получится :) :)
теперь мне предстоит тоже, то и вам, Славка, т.е. Бабич+квитанции, Александр уже подобно весь процесс описывал..

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #84 : 2011-01-19, 17:15 »
Марин, а где процесс "Бабич + квитанция" Александром описан? Чего-то не натыкался

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #85 : 2011-01-20, 14:42 »
с наскока тоже не нашла, может проще в личку постучаться или к своему инспектогу, он по шагам все объяснит и даст контакты...?

Новорижанка 2

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 511
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #86 : 2011-01-20, 15:42 »
15 тыс за кв м под черновую отделку - материалы +работа (газобетон + облицовочный кирпич)
Кто нибудь сможет еще объявить стоимость для сравнения?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #87 : 2011-01-20, 18:16 »
Не знаю, можно ли этим ценам верить или нет, но...сравнивайте :-) www.dacha21.ru    Жмите на каменные дома и там какие то цены есть
« Последнее редактирование: 2011-01-20, 18:20 от Vovan »

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #88 : 2011-01-20, 18:27 »
2 Слафка:
http://www.novorizhskiy.net/index.php?topic=43.msg1806#msg1806

а еще DK не написал, что в Штабе строительства вас встретит не свора, а  АААгромная стаиЩЩа   собак размером с приличную овчарку, пишу для трусливых девочек-)))) меня за ручку водил храбрый вотрудник из отдела геодезии ;D ;D ;D

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #89 : 2011-01-21, 12:56 »
MARINA, спасибо, почитаю.
Victor, тоже благодарен за разъяснения

Владислав

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #90 : 2011-01-26, 13:48 »
 Всем привет! Участок 119, до зимы сделал фундамент и цокольный этаж. Проект индивидуальный. Дом 280 м2. Но проект делал немного похожим на инкомовский стиль. Согласования в Инкоме, все прошел за три дня. С администрацией Истринского района еще не согласовывал.
Строители Инкомовские г.... Собственно они не инкомовские а их подрядчика. У них подрядчики периодически меняются. Я специально ездил по поселкам, смотрел как их строители -те же узбеки-таджики строят. Узбеки строят как везде :) Самое главное это знакомый-прораб. Который ежедневно их гоняет. У меня он поменял три бригады, пока не нашел итоговых, они даже с строительным образованием!
Прораб работает по проекту. Закупки (я контролирую цены) делает сам. Честно скажу, что денег он мне сыкономил. Для примера 100 т.р. только на вывозе грунта. Мы из Москвы такие вещи не можем контролировать. На месте строители договариваются с техникой и все делают дешевле. Все чеки он мне сдает - отчитывается. Конечно на рынке всегда могут написать нужную сумму. Но я проверяю цены. Если ему делают индивидуальные скидки, то это его деньги.
Вообщем первым этапом работ я доволен.
Инком обещал времянки, вместо этого еле добились генератора. Бензина ушло уйма. По мимо строительства, еще обогрев жилища :)
Наверно ранней весной  продолжение не начну, подожду окончания паводков. Да и спешить некуда - жить в стройке и грязи не хоца. Покровский до сих пор не сделали. Школ, садов и т.д. пока не обещают :(

Владислав

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #91 : 2011-01-26, 14:01 »
Сегодня на строительной площадке удалось пообщаться только с двумя прорабами:

Амар: 8 965 331-46-91. Строит участок №262 (рядом с КПП, слева). Его бригада строит дом без цокольного этажа. Подготовили опалубку для фундамента на 2,5 метра вглубь, скоро будут заливать Этого не знаю

Зухрудин: 8 926 977-18-97. Строит участок №117 (на нижней левой дуге). Его бригада уже залила фундамент на 2 метра вглубь. Тоже без цокольного этажа. Сейчас уже над уровнем земли начинают заливать. Не помню на 115 или 117 хороший фундамент залит

Ещё один контакт прораба у меня с прошлых поездок остался:
Захар Петрович: 8 962 984-82-44. Он тоже южных кровей, для удобства просил называть именно Захар. Начинал строить участок №121. Это самое высокое здание на стройплощадке на сегодняшний день :) Этого уже выгнали. Дом строится очень плохо, т.к. на продажу


RK

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #92 : 2011-12-09, 13:11 »
15 тыс за кв м под черновую отделку - материалы +работа (газобетон + облицовочный кирпич)
Кто нибудь сможет еще объявить стоимость для сравнения?

Важно при выборе подрядчика понимать здесь что они не скрывают часть важных работ которые потом окажутся тоже платными :)

Так например при составлении сметы на 1 дом у меня уходит более недели и смета состоит из 20-30 листов с подробным описанием каждой работы, инструментов и материалов. Также надо понимать что люди должны где-то жить и что-то есть - то есть им необходимо обеспечить быт, чтобы они работали и не отвлекались.

Вот Вы пишите 15 тыс за газобетон + облицовочный киприч. Какой газобетон? толщина? утеплитель? Какой кирпич? производитель, стандарт (евро или обычный)?

Еще более важны конструктивные вопросы:
Первый: а фундамент они как рассчитывали? Они геологию видели?
Второй: а перекрытия из чего? Монолит в 2 раза дороже пустотелых и в 4 деревянных
Третий: каково устройство пола первого этажа (как я понимаю про цоколь разговор вообще не идет)?
Четвертый: Гидроизоляция фундаментов и пароизоляция стен будет сделана?
Пятый: в подавляющем большинстве чертежей и проектов, а особенно приобретенных за 30-40 тыс у plans.ru ошибки и излишне заложенные материалы. Кто будет эти ошибки исправлять и экономить Вам на материалах? Нужен проектировщик или прораб с высшим строительным образованием и опытом в строительстве.

Вот недавно мне один из потенциальных клиентов сказал что ему предложили дом построить за 10 тыс за м2 по проекту... Проект кроме монолитных перекрытий и цокольного этажа в своем составе имеет медную крышу!!!

Другой клиент просил переделать то что наворотили вот такие самоделкины за 10 тыс. Хорошо что он их вовремя выгнал и они еще не успели стены начать класть...

Бесплатный сыр - в мышеловке :)

Вышлите свой проект - мы сделаем свое предложение и Вы сможете по смете отслеживать каждый этап, каждый расход и точно планировать свои финансы.

Мне кажется, что строитель - это как личный врач: он должен сделать то что именно Вам нужно, при этом четко поставив диагноз и назначив именно то что Вам необходимо: например если цель построить хороший дом для себя и сэкономить - это одна история, если строите на продажу и дом должен выглядеть дорого, то газобетон и голицынский отделочный кирпич - не Ваша тема...

Если Вы гонитесь за стоимостью за метр, то это третий вариант: без цоколя, из газобетона с утеплителем и фасадной штукатуркой, фундамент из ФБС, перекрытия пустотелые или даже деревянные и большой мансардой... тогда можно и дешевле 15 тыс выйти, но не в 10 :) все же...

На сайте goodwood.ru прочитал замечательные слова: "строите свой первый дом - Вам не к нам..."

http://www.gwd.ru/esli-vi-stroite-svoy-perviy-dom

Действительно: 99% заказчиков строящих первый дом не оценят сервис и качество строительства серьезных организаций - а вот обжегшиеся будут в восторге от сотрудничества с нами :)

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #93 : 2011-12-09, 14:21 »
 
 :) Ну где ж вы раньше были? Мы уже...

RK

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #94 : 2011-12-09, 14:43 »
Значит такова воля свыше :)

А что, есть уже что исправлять?

Владислав

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #95 : 2011-12-14, 22:52 »
Исправлять за кем-то, самое не благодарное дело. Будут думать, что стоить это дорого не может, а гарантию должны дать на 5 лет мин.

RK

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #96 : 2011-12-15, 00:29 »
С одной стороны да, с другой стороны я уже столкнулся с тем, что если человек первый раз строится - он в розовых очках... и говорит что не хочет детали - хочет итого за метр или за все... или еще лучше: давайте мне фундамент одни сделают, а стены другие...

Я когда первый дом строил наивно думал что в 11 000 уложусь и в общем так все и казалось... на бумаге. Однако по факту получилось все 20... потому что полукруглые эркеры, потому что монолит, потому что кирпич и времени заняло строительство более года и все это надо было охранять и топить...

В договорах строители ничего не пишут или пишут коробка... Это без крыши, без окон, без дверей, без перегородок, без отделки по фасаду, без крылец и лестниц, без отмостки, без сантехники и отопления, без ограды на балконах и террассах, без гидроизоляции и утепления пола и даже фундамента, про дренаж вообще молчу ...

Они не для себя строят... а гарнтию с них и не получишь более чем до последней выплаты денег.

И самое главное - вот такие Корсары - вообще и не собираются достраивать...


А вот если человек обжегся, если он видит разницу:
- что строителю есть чем гарантировать, прописан в своей квартире в Москве, строит себе дом рядом с Вами, если офис у него хороший, если в СРО он входит,
- что у него прораб с ВО строительным и инженер работает такие вот проекты с plans.ru дорабатывает
- сметы детализированные и по работам и по материалам

то это наш человек - он и удовольствие получит от строительства и я свою карму только улучшу ;)
А так уговаривать новичка - дело мягко говоря не благодарное...

А переделка конечно дороже, чем как у Вас сразу все учтено, что ту т поделать? Зато дело доброе человеку делаем и благодарность получаем :)

Владислав

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #97 : 2011-12-15, 00:45 »
Молодцы :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #98 : 2012-02-25, 08:55 »
Скажите пожалуйста, как выглядит контора строительной компании?
По моим представлениям она занимает несколько кабинетов в каком нибудь офисном центре или на худой конец квартиру в жилом доме. В ней работает хоть небольшое количество сотрудников, активно ведется работа, звонки, компьютер и т.д.
Переговоры ведутся с одним или с двумя сотрудниками.
Или все не так? Я понимаю что если большие строительные компании,то все четко видно, сразу понятно что работа не рынке много лет и про нее что нибудь известно.
 а если она маленькая. Что если в интернете кроме лицензии на строительные работы ничего про эту компанию не нашел? Что если все сотрудники этой компании -от директора до уборщицы в лице одного и того же человека? Ни отзывов  ни портфолио, как понять не найдешь кота в мешке?
Можно ли доверится только на основании разговора с этой компании?
Нужно ли спрашивать, требовать какие нибудь сертификаты, лицензии на работу их архитектора, главного инженера и тд.?

Victor

Re: Свои подрядчики - без Инкома!
« Ответ #99 : 2012-02-25, 10:35 »
Matilda. Я думаю все гораздо проще чем кажется. Поехали в поселок, посмотрели на стройки и выбрали именно то, что понравилось. За одно можно и у хозяина участка спросить рекомендацию. Я бы не отказал в такой просьбе

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах