Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Прописка в Покровском  (Прочитано 5543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Julia

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 130
Прописка в Покровском
« : 2012-10-15, 17:17 »
Здравствуйте, соседи.
Прописку кто-нибудь оформлял? И каковы результаты?

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #1 : 2012-10-21, 21:09 »
Здравствуйте, соседи.
Прописку кто-нибудь оформлял? И каковы результаты?

Похоже придется вам нам рассказывать :-) Лично для меня не актуально. Не обираюсь там регистрироваться пока.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #2 : 2012-12-27, 14:37 »
А с пропиской проблемы. Инком с целью упростить себе жизнь с оформлением и межеванием - обозвал помещения жилыми блоками. Такого понятия нет, надо было делать как многоквартирный дом. Что выливается продавцу рядом доп. обязанностей в том числе и по регистрации жильцов.
Теперь чтобы прописаться, надо объездить кучу организаций, внести изменения в документы в рег палате(месяц), в БТИ, еще кудато и назвать свой блок домом.
И только после этого можно прописаться.

По версии инкома, надо получать справку о присвоении жилого адреса и ехать с ней регистрироваться. В Обушковской администрации говорят - зря скатаетесь, не Вы первый.

Вот такая история. Если кто то уже бегал по инстанциям на эту тему - напишите пожалуйста результат.
« Последнее редактирование: 2012-12-28, 02:35 от AlexK »

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #3 : 2013-01-10, 18:53 »
Понятие есть такое в пп.2. п.2. ст. 49 Градостроительного кодекса РФ и в СНиП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные" тоже есть такое понятие. Отказ прописать думаю можно обжаловать при желании.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #4 : 2013-01-10, 20:03 »
Вопрос в том, есть ли успешно прописавшиеся в жилом блоке?

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #5 : 2013-01-10, 21:02 »
Вопрос в том, есть ли успешно прописавшиеся в жилом блоке?

Думаю наверняка. Покровский - не единственный поселок таунхаусов. Товарищ живет в  Павлово, спрошу у него на счет прописки.

RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #6 : 2013-01-14, 15:18 »
Я прописался у себя дома.
Это дело хлопотное. Чтобы избежать моих ошибок, следуйте инструкции ниже.
1. Если у Вас в свидетельстве стоит Жилой блок №3, то Вас по этому адресу не пропишут.
2. Вам необходимо обратиться в Администрацию Обушковского района для присвоения Вашему объекту недвижимости номера дома или квартиры (у меня номер дома). Принесите с собой свидетельство о собственности, паспорт (их копии) и в администрации заполните Заявление (вам там скажут).
3. Через несколько дней надо будет приехать за постановлением администрации.
P.s. Администрация находится в деревне Покровское. Вы съехали с риги по направлению к нам, в середине древни, где магазины (а-ля главная площадь) Вам необходимо повернуть направо – это единственный поворот, далее проехать два лежачих полицейских и справа будет двухэтажное здание, найде, уверен на 100%.   
4. Чтобы не мотаться несколько раз в милицию за пропиской, рекомендую зарегистрироваться на сайте гос.услуг. На сайте найдите оформление прописки, адрес планируемой регистрации необходимо будет указать из свидетельства и Постановления (номер дома или квартиры), а полицию указать – г.Дедовск, если укажете Истру или другую, Вас все равно отправят в Дедовск. Там же Вам напишут комплект документов, необходимый к предоставлению (паспорт, свидетельство и обязательно Постановление Администрации);
5. Часы работы в Дедовской полиции отличны от указанных на сайте гос.услуг. (см. приложенную фотку).
6. Там я провел уже второй раз (с постановлением на руках) не более 30 минут, где и получил регистрацию в паспорте.
P.s. Если Вы решите идти без сайта гос. услуг, Вам придется отдать в полиции паспорт и дня через 3-и приехать за ним повторно.

Удачи всем нам.

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #7 : 2013-01-17, 16:51 »
Это часы приема в Администрации Обушковского района?

RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #8 : 2013-01-18, 14:19 »
Это часы приема в Администрации Обушковского района?
Нет, полиции в Дедовксе.

Часы работы администрации не знаю. 

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #9 : 2013-01-20, 23:02 »
Спасибо за информацию. Мне в администрации покровского сказали что надо еще и изменения в документы вносить через регпалату. Если достаточно постановления - то это сильно упростит дело.

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #10 : 2013-01-21, 01:29 »
Друзья, все не так просто. Я был в администрации в пятницу на приеме у главы. С нового года они больше постановления не выдают (выдали 4 с указанием "дом", потому что не знают является ли таунхаус домом или квартирой. Глава администрации считает что это многоквартирные дома и следовательно адрес должен быть дом такой-то квартира така-то. Инком с ними не согласен и настаивает на том что это дома (по ряду причин). Одна из причин, так продавать удобнее, потому как у покупателя создается иллюзия независимого дома. Вторая причина в том что мы с вами попали в своего рода коммунальное рабство, потому как все коммуникации и подъездные дороги в собственности Инкомовских помоек (а не в долевой собственности как места общего пользования и не муниципальной как было бы если бы это был многоквартирный дом). Если же тауны признают квартирами, ты мы с вами будем иметь право сделать ТСЖ обременить сервитутами инкомовские коммуникации и платить им по утвержденным тарифам, самостоятельно управляя коммуналкой. Самое смешное что в суде ИНКОМ занял прямо противоположную позицию, там они называют Таун многоквартирным домом. Короче ситуация неясная поэтому он сказала звонить позднее, пока они не решат что делать.

И да, внесение изменений в ЕГРП относительно адреса с слов Главы администрации обязательно. Такие дела.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #11 : 2013-01-21, 15:01 »
Ох уж этот инком, всю логику вывернут в угоду себе и чтобы кормушку свою под угрозу не поставить.
Но и администрация походу поняв что можно на этом деле что то подсрубить с инкома или с собственников, начала на ровном месте проблемы создавать.

RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #12 : 2013-01-22, 10:34 »
Полиция принимает просто Постановления, не обязательно вносить изменения в Свидетельство.
Я уже сделал себе № дома.

К Администрации, видимо, нужно уже идти с полупрозрачным пакетом, куда бросить мондоро и рафаэлку ;)

Spring

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #13 : 2013-01-23, 22:34 »
Полиция принимает просто Постановления, не обязательно вносить изменения в Свидетельство.
Я уже сделал себе № дома.

К Администрации, видимо, нужно уже идти с полупрозрачным пакетом, куда бросить мондоро и рафаэлку ;)

Когда вы получили Постановление?

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #14 : 2013-02-11, 22:08 »
Не прописывают с постановлением - требуют как я и писал полных изменений в документы. И говорят никого еще не регистрировали из поселка так.
Отдельный цирк этот УФМС в Дедовске, сам Дедовск, Нахабино и все вокруг. Полная совковая депрессия, куча жд переездов с пробками. еще и пилить до туда прилично. Истра чуть получше но ехать еще дальше. Печально если по поводу всяких административных бумажек туда мотаться прийдется периодически.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #15 : 2013-02-13, 01:13 »
Придется, газ оформить Дедовск, электроэнергия- Истра и далее по списку, в сельском поселении Московской области обитаем.

RiskManager

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #16 : 2013-02-28, 18:14 »
Соседи, я тезисно с Вашего позволения!
1. Постановление получил прошлой осенью.
2. Читайте мой пост внимательнее, я прописался, при этом указал что с Постановлением, никаких изменеий в Свидетельство о собственности не вносил (но т.к. эти документы есть, могу внести). Но штамп в паспорте у меня стоит.
3. До дедовска доехать лего, если нужно, сброшу путь без переездов, от тауна до полиции за 10 минут ехать.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #17 : 2013-03-02, 16:36 »
Ну вот я тоже факты посещения полиции говорю. Дама-начальник в УФМС Дедовска с постановлением завернула, сказала надо вносить изменения в документы. Заявление через госуслуги подавалось.
И при попытке ссылаться что так люди прописывались уже, сказала что никого еще так не прописывала.
Может создает себе поляну чтобы торты носили, может появилась задача сверху, не прописывать еще толпу народа с нового поселка.

Julia

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 130
Re: Прописка в Покровском
« Ответ #18 : 2013-03-02, 23:50 »
Мы получили-таки прописку. Долго только все оформляли. Постановление получили осенью, потом пока переоформили кадастровый паспорт, свидетельство. Потом уже спасибо RiskManager
через госуслуги сделали прописку. все в итоге не сложно вышло. Препонов никто не ставил, единственное-время. И накатались туда-обратно прилично, так как пока живем не близко. Надеюсь, что администрация продолжит выдачу постановлений. Желаю всем удачи!

Victor

Re: Прописка в Покровском
« Ответ #19 : 2013-11-25, 17:26 »
Подскажите, кто знает, для прописки достаточно свидетельство на землю, паспорт БТИ ( Если он в обще нужен)  и постановление о присвоении адреса? Или нужно свидетельство на собственность дома?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах