Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ваше отношение к иногда шумному соседу.  (Прочитано 6327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
У всех людей иногда бывают гости - праздники, шумные компании., и это ваш сосед по участку.КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНИСЕТЕСЬ?С пониманием( у вас тоже это бывает), или война до гроба( я хочу тишины и все!)

inno4ka

Ого, вы уже отдельную тему создали, явно неспроста, прощупываете почву? :-))) Да-да, ваш намек на знакомство со Славой, точно, вы тоже из мира шоубиза отечественного? (тоже - это про Славу)

Могу сразу сказать - никакой войны до гроба, страшно не хочется опускаться до выяснения отношений, призывать соблюдать нормытишины и прочее, если это повторяется с завидной регулярностью!!!! Разовые тусы, ну боже мой, все мы молодые люди, хотим приглашать друзей и проводить время весело и комфортно :-)) Я за взаимное понимание!!!!! А то знаете, как часто бывает, один вынужден все время "понимать", а другой веселиться, когда же случается наоборот, ранее веселящийся вдруг резко перестает "понимать", особенно, если у него сеня отходняк от вчерашнего веселья :-)))) А бывает, что "наоборот" вообще не случается - вот это уже серьезно

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я приезжаю пока еще на дачу, если кто-то днем включил газонокосилку или балгарку, а у меня дети спят - говорю и относятся с пониманием,отключают.Вечером ко мне приехали друзья - готовим шашлык,танцуем,громко звучит музыка., соседи молчат.В свою очередь у соседей тоже такое бывает - я не обращаю внимания т.к. знаю,что соседи нормальные люди,и шум,как и у меня в том числе к ночи закончится.Не понимающих соседей,с которыми нельзя найти мирное решение я не встречал - на даче., а вот в Москве ситуация хуже - приходилось применять КОНКРЕТНЫЕ меры.Я надеюсь в КП с соседями будем дружить!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
inno4ka!С вашим мнением полностью согласен!А про какого Славу речь?

inno4ka

Слава - она  - вроде вы писали ответ на публикацию о том, что у нее украли сумку и миллионы денег, мол, увижу, спрошу :-))

inno4ka

Я приезжаю пока еще на дачу, если кто-то днем включил газонокосилку или балгарку, а у меня дети спят - говорю и относятся с пониманием,отключают.Вечером ко мне приехали друзья - готовим шашлык,танцуем,громко звучит музыка., соседи молчат.В свою очередь у соседей тоже такое бывает - я не обращаю внимания т.к. знаю,что соседи нормальные люди,и шум,как и у меня в том числе к ночи закончится.Не понимающих соседей,с которыми нельзя найти мирное решение я не встречал - на даче., а вот в Москве ситуация хуже - приходилось применять КОНКРЕТНЫЕ меры.Я надеюсь в КП с соседями будем дружить!

Мы с категорически непонимающими столкнулись пару лет назад, когда дачу в СНТ снимали, вот неадекват полнейший, ну и в Москве тоже, к сожалению, на съемных квартирах, да и сейчас тоже, но нынешних московских перевоспитали :-))) надеюсь, навсегда!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
К шоу бизнесу отношение не имею ( разве, что мой старший сын 11лет - чемпион мира по танцевальному шоу) я простой работяга,сидящий на работе и пишущий на форуме.Слава - соседка.А тему считаю интересной - это же Дружеское общение.

inno4ka

аааа, понятно :-) Тема весьма актуальная!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Слышать как соседи разговаривают между собой находясь в разных комнатах совсем не раздражает. Дом, в котором мы живем в Москве такой тихий в плане соседей, что порой становится даже скучно (кто в это поверит?). Другой разговор постоянный гул ТТК и поездов с Казанского вокзала. Летом с открытыми окнами бывает невыносимо.

На даче традиционно по выходным газонокосилки во всех соседних участках и ремонтные работы. Честно признаться - меня это бесит.
 
Кстати Инна, я все забываю Вас просить - когда Вы стояли на Вашем участке Вам не было слышно шума с дороги? Мы слышали его прекрасно, он постоянный (бывали там конечно же только днем). И поэтому осуждали, что нужны будут хорошие, звукоизолирующие окна. Таким, образом, я думаю, если они будут закрыты, но немного музыки из соседнего дома ничего страшного. Постоянные шумные вечеринки соседей, конечно будут раздражать. Надеюсь такого не будет.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
газонокосилки по утрам выходного дня, когда есть единственная возможность отоспаться, действительно, выбешивают страшно.....так что это вопрос культурной общности соседей, можно же косить и после обеда, участки у нас крошечные, 1-2 часа мах.
как только народ подзаселится, надо будет поднять вопрос, обычно шумовые работы в приличных поселках по выходным запрещены, как и въезд грузового транспорта, а в будние дни с 9-18, но рабочим плевать, мы пару раз приходили к соседу и забирали болгарку у рабочих-))) отдавали только хозяину-)))

inno4ka

Не поверите, мы шума не слышим от дороги - специально стояли какое-то время, в поселке в целом тишина, какие-то отдаленные звуки стройек, но шума машин - практически нет, я даже удивилась, сравнить с шумом под окнами в квартире - вжик-вжик, туда-сюда - вообще не получается, Москва однозначно проигрывает. Но мы поняли, что страшного шума нет, не слышно, правда, какой-то гул есть, но он совершенно не мешает, не нарушает тишины, не раздражает.
У нас вообще не было тихих домов :-)) Поезда и электрички не мешают, в отличие от человеческого шума. Газоноколсилки - ну думаю, всем нам рано или поздно придется к ним привыкнуть или научиться их меньше ненавидеть, тк они станут неотъемлимой частью нашей загородной жизни!
Марина, правильно - неотъемлимой частью в будние дни :-))) В выходные и правда надо запретить шумовые работы, как и городских домах и по закону.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ктож в будни будет косить,когда все мужики работают?Хотя у меня есть знакомые,у которых жена работает,а муж дома с детьми сидит.

Victor

газонокосилки по утрам выходного дня, когда есть единственная возможность отоспаться, действительно, выбешивают страшно.....
Кто ж по утрам газон косит? Роса. Не удобно ведь. Если только на зло соседу

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
поживем -увидим))))

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Ну думаю, что от шума в выходные мы не избавимся ни как. Я живу сейчас в уже отстроенном КП. здесь постоянно что-то пилят, точят, копают, забивают. Иногда в выходные прям с утра. А вечерами бывает музыка , современная часто (бум, бум 124раза)... Ну а потом как стемнеет ...- старинная китайская забава -САЛЮТ.    Моя собака гавкает заикаясь.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-)))) да..... что-то осенью  пессимизма добавилось-)))) кто про кражи, кто про шум......
а еще я вспомнила, что была такая фишка, летали на воздушных шарах (потом правда они куда-то пропали) страшно нахальничали люди, зависали над участками, разглядывая их.....

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
 Сейчас модно игрушки, вертолеты с камерой . Зависают шпионы.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Сейчас модно игрушки, вертолеты с камерой . Зависают шпионы.
Ого! Это прикольно. Да , Влад? Это куда интреснее Тарелочек... ;D

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
может это воры, присматривают объект?)))))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ага, высматривают где биркины тусуются:)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах