Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Ваше отношение к иногда шумному соседу.  (Прочитано 6324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
ну родители ребенка наверняка расскажут своему отпрыску, что нельзя в горящую комфорку руку сувать, через дорогу перед машиной перебегать, равно как и просовывать руку через забор в пасть соседской собаке, да и вообще лучше трогать свою собаку, а соседскую только с разрешения соседа же. у ребенка же умные и предусмотрительные родители. а владельцы собаки наверняка озаботятся тем, чтобы собака подкоп не сделала (гравий утоптать, или вставки какие внизу) - иначе добродушные соседи подадут в суд на владельцев собаки за компенсацией ущерба потоптанных грядок, подорванного здоровья и морального вреда. разве нет?
Сам планирую завести уличную собаку,и сам рассуждаю - собака для охраны,значит для желанных гостей опасная,значит на цепи у будки,а ночью отвязываю и бегает по участку - охраняет.Варианты низкорослого прозрачного забора делают шансы вышеописанного очень большие!, а сторожевые,охотничьи собаки очень любят копать и т.д.А в суд подать можно и если человек честен и готов компенсировать - это хорошо, но психологичесский момент и шрамы останутся,хорошо если это мальчик.А потом согласитесь,что дети должны просто ходить по своему участку и возле забора спокойно,а не так как будто он под электричеством - это уже к теме КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАБОРЫ в случае  со сторожевыми собаками у соседа????!

Дмитрий-504

Собаки разные бывают, впрочем, как и их хозяева. Недавно в подъезде с детьми выходим из лифта, а там такса с прогулки возвращается. Так она без предупреждения бросилась на ребенка, вцепилась сыну в ногу. А он просто мимо шел. Слава богу, все закончилось синяками на ноге, но прибить эту псину у меня теперь желание огромное.  И дочка теперь такс за километр обходит. А к остальным первая обнматься несется. И что теперь делать, как еще объяснять? Ждать, пока ее тоже тяпнет кто-нибудь?
Так что по мне -  если у тебя есть собака, будь добр, сделай так, чтобы она никого просто так тяпнуть не смогла.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Не хочу иметь такой забор при таких лохматых соседях,если только вечно на привязи возле будки.И хозяева тут ни при чем,да собака выполняет команды,но у собаки свои тараканы в голове,как и у людей.Ни один хозяин не даст 100%гарантии,что в следующую секунду сделает его питомец!ГЛАВНОЕ - ХОРОШИЙ ЗАБОР!!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
мои собаки за пределами моего забора точно никого не смогут тяпнуть.

Владислав

Скоро ноябрьские. Может плов?
Дафай!
Коля, я тебе кстати в суботу звонил в районе 15 часов, и даже заезжал. Но ты меня сбросил :(

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
мои собаки за пределами моего забора точно никого не смогут тяпнуть.
Птому,что они постоянно сидят на првязи на участке и их поводок не доходит до забора соседа?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
torgotd, потому что они не полезут через забор (им это не надо), а в заборную щель их пачка не пролезет. ну и я что-нибудь придумаю, чтобы подкопы никто не делал. а на моем участке никаких поводков и ограничений у собак не будет естественно.
хотя конечно вы правы. наверняка попытаются выковырять соседскую собаку, или кошку... значит будем что-то придумывать, плексиглас тот же.
« Последнее редактирование: 2012-10-22, 22:56 от kolyan »

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
kolyan!Я снимаю шляпу - вы настоящий собаковед - очень любите своих питомцев и готовы сделать все что бы у соседей не было проблем!Думаю таких,как вы найдется не много.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах