Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Нужен ли тамбур?  (Прочитано 10360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #20 : 2012-10-23, 15:41 »
Класс, какие молодцы, и такой демографический план серьезный :-)))) Метраж и наполнение звучат просто фантастически привлекательно! Надеюсь, пригласите в гости увидеть плоды вашего труда и творчества! У нас всего комнат, щас посчитаю - 4 (вместе с детской и кабинетом, но они полноценно оборудованы спальными местами), ну и большое пространство на 1м этаже, как писала уже выше - кухня-столовая-каминная-гостиная. Ну и в мансарде будет жилое помещение, но такое с уклоном в развлечения или хобби - может бильярд, хоккей напольный :-)) и чтото типа кабинета охотника-рыболова-подвоха-дайвера :-))
Скорее вы пригласите быстрее,чем я вас!У меня по планам 3-5лет - смотря как бизнес идет,а лучше заранее знакомиться - натурально так сказать.Не хочу никого обидеть,но виртуальная переписка и личное знакомство - это иногда бывают совершенно разные люди.

inno4ka

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #21 : 2012-10-23, 16:10 »
Я согласна абсолютно, правда у меня фотка на аватаре - уже можно увидеть.
Ну давайте какоенить знакомство организуем, для пикников уже холодновато - но вот гденить посидеть и познакомиться - почему бы и нет. Я с удовольствием приглашу в гости, на мой взгляд, главное в таком виртуальном, да и потом очном-натуральном, общении не потерять связь друг с другом, не прекращать общение и не закрываться за своими красивыми фасадами - тогда будет ощущение поселковой жизни, а не отдельного дома в поселке

Катя

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #22 : 2012-10-23, 16:51 »
Я согласна абсолютно, правда у меня фотка на аватаре - уже можно увидеть.
Ну давайте какоенить знакомство организуем, для пикников уже холодновато - но вот гденить посидеть и познакомиться - почему бы и нет. Я с удовольствием приглашу в гости, на мой взгляд, главное в таком виртуальном, да и потом очном-натуральном, общении не потерять связь друг с другом, не прекращать общение и не закрываться за своими красивыми фасадами - тогда будет ощущение поселковой жизни, а не отдельного дома в поселке
Инн,  у нас есть колонны и дом не современный, ыыыы:) Все как ты любишь:) На аватарке у inik картинка. Ну мы же сможем подружить наши колонны с вашими кирпичами?:)

inno4ka

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #23 : 2012-10-23, 17:38 »
Кать, я пацталом просто...
да не знаю даже, надо попробовать, у нас тоже есть типа колонны, на террасе :-)) Думаю, точно найдут обсчий язык! И кстати, в моем понимании - классический облик дома - несколько иной, да и вообще понятие - современный - довольно обширное, твой дом тоже спокойно к таким же относится

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #24 : 2012-10-23, 18:51 »
Ах, как я люблю фасады, что на всех трех фотографиях!!!! Какая прелесть!  :-*
Но классический интерьер терпеть не могу! Ни когда не чувствовала себя аристократкой, поэтому такой интерьер не могу применять на себе.  :-\. Хоть пока наш дом проектируется, несмотря на неоклассический внешний вид, атмосфера внутри будет вполне современной!
Кстати у нас тоже планируется за главной дверью оставить пространство прим. 4кв.м. (тамбур) и тоже самое делать при входе со двора для энергосбережения  ;). Террасу, которую планируем остеклять, думаю, что в холоднее время не будем открывать, чтобы грязь не заносить а летом будет открытая.

Владислав

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #25 : 2012-10-23, 19:41 »
Илья, у меня это будет тамбур с двумя дверьми. Площадь 4.3 м2. он будет прослойкой выравнивающей температуру. Например коляску или несколько входящих человек не получится быстро загнать. Следовательно за это время существенно выхолодится помещение гостинной - сквозняк.
Вспомните, даже в деревнях есть сени! Где раздеваются.

Катя

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #26 : 2012-10-23, 22:40 »
Илья, у меня это будет тамбур с двумя дверьми. Площадь 4.3 м2. он будет прослойкой выравнивающей температуру. Например коляску или несколько входящих человек не получится быстро загнать. Следовательно за это время существенно выхолодится помещение гостинной - сквозняк.
Вспомните, даже в деревнях есть сени! Где раздеваются.
Влад, ну это не тамбур у вас, а прихожая, вы же раздеваться там будете! Тамбур-это неотапливаемое помещение, где не раздеваются, вроде так:) Так что у вас прихожая и не спорьте :)  Такая и у нас будет, побольше только. А вот чтоб дверь не промерзала, тут мы пока думаем...вот и Игорь О.советует двойную дверь ставить, размышляем...

Катя

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #27 : 2012-10-23, 22:46 »
Кать, я пацталом просто...
да не знаю даже, надо попробовать, у нас тоже есть типа колонны, на террасе :-)) Думаю, точно найдут обсчий язык! И кстати, в моем понимании - классический облик дома - несколько иной, да и вообще понятие - современный - довольно обширное, твой дом тоже спокойно к таким же относится
Ой какие фасадики :) Инн, может у тебя любовь к ним попозже придет?:) Ну просто, эээээээ, они мне раньше тоже не очень нравились ;) Кстати у нас квадратные столбы, может не так все плохо?:) И завитушек нет! Тебе надо обязательно посмотреть по нашему бульвару чуть повышу домину на пригорке, там все твои любимые элементы в наборе :)

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #28 : 2012-10-24, 23:23 »
ПРивет всем! Мы начали строиться, фундамент уже сделан:-) Эх, теперь вот вижу все недостатки нашего проекта, вся в раздрае..на сердце "вот такой рубец", особенно как увидела план первого этажа Торга)))) Ну да ладно,  вообщем-то про предбанник тоже хотела встрять, у нас будет, мне кажется это необходимая весчь,  чтобы всю грязь и толкания как-то подразделять:-) Сейчас попытаюсь фото вклинить, еще ни разу не пробовала) 
Я тоже претендую на знакомство заранее:-)  уж не знаю чьему вкусу угодим, но, кстати, хочу сказать, что великое дело еще во внешней отделке дома. Например, в нашем проекте она нас совсем не устраивает, а ту, какую мы видим - она сильно меняет будущий облик дома:-)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #29 : 2012-10-25, 13:01 »
особенно как увидела план первого этажа Торга)))) Mimya!, здравствуйте!Прикольно вы меня назвали - этакий Торг получился - Властилином Колец отдает или еще чем-нибудь в стиле фэнтези.У вас на плане тамбур есть, прихожая-раздевалка есть,что расстраиваться?Про знакомство заранее!, - отлично!,высылаю знакомилку.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #30 : 2012-10-25, 13:41 »
По штукатурке - внешняя отделка.Мой строитель предлагает вместо нее камнем отделать(можно 3D рисунок выложить) или просто кирпич дома,но разного цвета.Про ракушечник ребята писали,тоже интересно.Какие у кого еще есть идеи?

inik

Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #31 : 2012-10-25, 13:51 »
У нас в поселке отделка на любой вкус - может лучше просто поездить и посмотреть? Никакая визуализация не заменит посмотреть и пощупать..))
Мы пока остаемся на пути "штукатурить и красить".

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #32 : 2012-10-25, 19:07 »
Mimya, не знаю, что у Вас на уме, но на картинке фасад дома очень даже!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #33 : 2012-10-25, 19:17 »
Mimya, не знаю, что у Вас на уме, но на картинке фасад дома очень даже!
Согласен - все симпотно!!!

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #34 : 2012-10-25, 23:00 »
особенно как увидела план первого этажа Торга)))) Mimya!, здравствуйте!Прикольно вы меня назвали - этакий Торг получился - Властилином Колец отдает или еще чем-нибудь в стиле фэнтези.У вас на плане тамбур есть, прихожая-раздевалка есть,что расстраиваться?Про знакомство заранее!, - отлично!,высылаю знакомилку.
По штукатурке - внешняя отделка.Мой строитель предлагает вместо нее камнем отделать(можно 3D рисунок выложить) или просто кирпич дома,но разного цвета.Про ракушечник ребята писали,тоже интересно.Какие у кого еще есть идеи?

Вечер добрый) Торг - это звучит гордо :-) (я, сорри, подсократила для удобства). Еще, с запозданием, посмотрела фильм Аватар, видимо до сих пор под впечатлением))))
По отделке - я тоже за камень, во 1-х, на мой взгляд, красивее,  опять же богатство выбора....а вот по поводу штукатурки - мне нравится внешне, но как-то все знакомые, имеющие отношение к строительству не очень советуют, поэтому выбор сделан в пользу камней:-)
По поводу "рубца на сердце", у Вас ооочень грамотная планировка первого этажа,  обратите внимание, дом более компактен (сравниваю со своим), но при этом у Вас даже чуть больше гостиная со столовой и плюс еще спальня есть.  Минусы, которые я увидела для себя, это только отсутствие гардеробной при входе (но это надо мне и не факт что надо Вам, естественно) и некоторые сложности у Вас возникнут скорее всего с выбором кухни,  но это опять же мой взгляд на кухню, я не знаю какую Вы себе запланировали:)
Сорри за мои комментарии, я просто жутко дотошная в плане рациональности пространства,  сразу включается "взгляд-рентген")))))
ПыСы В личке сейчас отпишусь, спасибо за контакты:-)

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #35 : 2012-10-25, 23:11 »
Mimya, не знаю, что у Вас на уме, но на картинке фасад дома очень даже!
Дом полубоком, где-то угадывается закат или рассвет....))))) Короче, антураж дает о себе знать)) Как то душа просит камня, а не штукатурку. Я еще вижу крыльцо в таком крупном камне, с широкими швами...:-)  мне вообщем-то нравится картинка конечно же, иначе мы бы не выбрали этот проект, но как выше написала Торгу, многие отговаривают от штукатурки.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #36 : 2012-10-26, 15:58 »
 Минусы, которые я увидела для себя, это только отсутствие гардеробной при входе (но это надо мне и не факт что надо Вам, естественно) и некоторые сложности у Вас возникнут скорее всего с выбором кухни,  но это опять же мой взгляд на кухню, я не знаю какую Вы себе запланировали:)Тык это не окончательно,можно кухню по другому спланировать и гардероб вставить.

Mimya

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Нужен ли тамбур?
« Ответ #37 : 2012-10-26, 21:37 »
Тык это не окончательно,можно кухню по другому спланировать и гардероб вставить.

Я про более простые вещи думала:-) У Вас там на аватарке высокое узкое окно и еще есть два окна на другой стене, но уже другого размера (это я все о кухонной зоне) , это просто будет труднее обыграть, вот и все))) Стены не трогала бы, повторюсь что в восторге от планировки:-)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах