Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

ИНКОМ VS клиенты (Инком жалуется на своих клиентов!)  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

Оригинальный способ решать вопросы с клиентами использует Корпорация инком. Я решил сделать выход на крышу в человеческий рост, и проинформировал об этом менеджера устно и по электронной почте несколько раз начиная с апреля. Более того менеджер инкома организовал мне встречу с некими представителями инженерной компании входящей в структуру инкома поскольку я не возражал чтобы этим занялся сам инком. В течение полугода реакции инкома не последовало, мне лишь в какой-то момент сказали чтобы я подумал на счет выхода на крышу потому как это лишит меня гарантии на жб конструкции (я с этим согласился). Управляющий поселком несколько раз наблюдал за ходом работ, где ему все объясняли, что все сделано правильно и т.п. более того дизайн конструкции будет привиден в цвет и соответствествие с конструкцией тауна. 2 недели назад мне позвонил менеджер (сменившийся) и попросили приостановить работу (не указав основания). Я информировал его что работы окончены останавливать собственно нечего. После чего на прошлой неделе мне позвонил.... внимание участковый павловской слободы и сообщил что инкомовская однодневка реалстрой (которая продает объекты) накатала ему на меня жалобу (совершенно бредового содержания). В устной беседе некто Зуев (начальник отдела) из Инкома (с менеджерами разговаривать бессмысленно, они ничего никогда не знают и ничего не решают) сказал ну типа да, но у нас руководству не понравилось, мы будем типа заставлять вас все убрать. И это без единой претензии или разговора со мной. Ну как к ним тепереь относится после этого? Одно хорошо уровень экспертизы и компетенции инкома таков (во всем) что жалоба представляет собой (судя по всему) классический сутяжнический пасквиль (в лучших традициях пожилых соседей).

Цель этого поста информировать соседей или потенциальных соседей о степени адекватности инкома. Посмотрим что из этого получится, сдаваться я точно не собираюсь. :-\

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Интересная история. У Вас была корреспонденция с Инкомом наверняка на эту тему в которой они подтвердили свое соглашение.
Похоже на то, что продолжение истории только в суде...  :-\

Spring

Интересная история. У Вас была корреспонденция с Инкомом наверняка на эту тему в которой они подтвердили свое соглашение.
Похоже на то, что продолжение истории только в суде...  :-\

В подтверждение своих слов нашел на форуме топик http://nr23.ru/talk/index.php/topic,707.0.html

Корреспонденции не было, да и не понятно причем тут Инком, я собственник земли и постройки, не думаю что я обязан просить их согласие на планировку и цвет обоев  :D

Да, суд вероятно будет. Я судебный юрист, так что меня это не пугает, но и не радует конечно, потому что я хорошо представляю как это все будет происходить и чего это стоит. В любом случае юристам Инкома будет чем заняться если они пойдут до упора, ну и акционерам с менеджментом возможно тоже :-) Мне-то отступать некуда  ;)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Держите нас в курсе Вашей истории. Надеюсь найдется мирное решение.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Все запреты Инкома о соблюдении правовых норм в области строительства оказываются ничтожными и их порядочность и забота о едином внешнем виде поселка и о тот, что мы вам не дадим гарантию 1 год кажутся смешными после полученной инфо о реорганизации их компании. Через несколько месяцев предъявить претензии по качеству строительства будет просто некому. Бизнес по русски. В теме официально освятил события кратко.

Spring

Все запреты Инкома о соблюдении правовых норм в области строительства оказываются ничтожными и их порядочность и забота о едином внешнем виде поселка и о тот, что мы вам не дадим гарантию 1 год кажутся смешными после полученной инфо о реорганизации их компании. Через несколько месяцев предъявить претензии по качеству строительства будет просто некому. Бизнес по русски. В теме официально освятил события кратко.

Я год назад перезаключил договор со стандартстроя, но в свете моих взаимоотношении с Инкомом, я полностью поддерживаю тех кто влип со стандарт строем. Со своей стороны я тоже сделал несколько ответных ходов в отношении Инкома.

Правда с учетом того что делают многие соседи (я например видел разобранную несущую стену санузла (который переделан под спальню) в одном из соседних таунов, мне кажется мой выход на крышу - это просто мелочь.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Я заказал экспертизу произведенных работ на кровле. Вывод был одназначный нужно переделывать кровлю или как минимум необходим выход на кровлю, в случае протечек чтобы можно было устранить ошибки строителей без вызова крана и т.п. Собираюсь на днях заехать на объект, хотел бы попасть к вам посмотреть, что уже сделано. как и с кем вы решаете вопрос по перепланировке?

Spring

Я заказал экспертизу произведенных работ на кровле. Вывод был одназначный нужно переделывать кровлю или как минимум необходим выход на кровлю, в случае протечек чтобы можно было устранить ошибки строителей без вызова крана и т.п. Собираюсь на днях заехать на объект, хотел бы попасть к вам посмотреть, что уже сделано. как и с кем вы решаете вопрос по перепланировке?

Предлагаю это обсудить отдельно. Отправлю Вам свой телефон в личку.

Spring

Я заказал экспертизу произведенных работ на кровле. Вывод был одназначный нужно переделывать кровлю или как минимум необходим выход на кровлю, в случае протечек чтобы можно было устранить ошибки строителей без вызова крана и т.п. Собираюсь на днях заехать на объект, хотел бы попасть к вам посмотреть, что уже сделано. как и с кем вы решаете вопрос по перепланировке?

А что там с крышой? У меня пока протечек не было, но то что выход на крышу для ее обслуживания нужен - это факт. Кроме того в случае с таунами - это еще и дополнительный пожарный выход.

Sergei

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Совершенно верно, в случае с Таун хаусами в куркино, застройщика обязали сделать выход на кролю. Так что тут необходимо грамотно письменно обосновать в связи с чем выход необходим со ссылкой на норм.документацию. Пока этим не занимался

Spring

Звоните, обсудим.  :)

Spring

Все интересующимся сообщаю что история закончилась заключением мирового соглашения. Выход остается, и будет приведен в единый арх. стиль с тауном (что в принципе я и так собирался сделать без всякого суда).

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах