Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что вообще пишут про ИНКОМ?  (Прочитано 2542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Когда покупали участки, все тыщщу раз проверяли через своих знакомых и через интернет - можно ли доверять ИНКОМу. Сейчас-то уже поздно дёргаться или мегять своё мнение, но на всякий случай выложу тут ссылки про ИНКОМ-Недвижимость.

В хвалебные тексты никто не верит :) поэтому ссылки только на поливание грязью :) Сами взвешивайте, насколько претензии оправданы.

Форум ReTalk.ru, чёрный список агентств недвижимости. Тема, начатая в далёком 2007 году, продолжает развиваться и обрастать новыми претензиями;
Ещё схожий по названию форум. Опять же с 2007 года тема для отзывов, всего пара страниц с преобладанием негатива;
Один из многочисленных каталогов агентств недвижимости: четыре страницы отзывов про ИНКОМ, жалобщик на жалобщике;
Специальный сайт для сбора отзывов о разных конторах. Несколько примеров плохого обслуживания, в основном связано с арендой квартир или покупкой/продажей квартир в Москве;
Сайт для выливания грязи сотрудниками на свои бывшие конторы. Опять про плохую работу с арендой и покупкой квартир, вместо бывших сотрудников снова отклики разочарованных клиентов;
Юридический портал "Недвижимость и Право". пять страниц претензий и робкие оправдания от каких-то сотрудников ИНКОМа - ожидал тут увидеть примеры судебных споров, но не нашёл;
Ну и, разумеется, бочка мёда: Страница отзывов клиентов на родном сайте ИНКОМа, несмотря на три типа отзывов (предложение, жалоба, благодарность), публикуют только благодарности;

Понятно, что негатив люди охотнее публикуют, нежели истории удачного опыта. На "другой стороне баррикад" в найденных отзывах - длинный список наград и титулов, который ИНКОМ-Недвижимость получил к этому году. Самопридуманным и самовручённым титулам я не верю, т.к. сам работаю в конторе, из года в год награждающей себя аффилированными "золотыми" и "платиновыми" премиями :) Хотя инкомовская "Народная марка" более-менее вызывает уважение.

На всякий случай искал среди отзывов примеры судебного разбирательства с ИНКОМом: реально или нет в случае проблемы чего-то добиться. Но не нашёл конкретных примеров. Опубликуйте здесь, если вы такие найдёте?
« Последнее редактирование: 2010-06-01, 09:56 от 256 уч., Александр »

Александр

Re: Что вообще пишут про ИНКОМ?
« Ответ #1 : 2010-04-05, 17:26 »
Кстати, у меня защитная реакция против стресса - забывать какие-то мелочи. Ну типа долго не переживать из-за отдавленной в очереди ноги или из-за подрезающих лихачей на дороге. Поэтому я немножко забыл и свои претензии к ИНКОМу, которые были на этапе покупки участка.


Менеджер по продажам (или как там точно её должность) Рада Днепровская мне понравилась :) Особенно в обстановке офиса продаж в Риверсайд. Её ответов на длинный список моих вопросов хватило. Хотя документация по поселку на столе была не совсем полная: инженерные сети не разрешили взять с собой (это лист А1 для служебного пользования). Я тогда ещё не выбрал участок и хотел дома неторопливо повыбирать с удобным расположением газовых труб. И отчёта по геологии в том офисе не было :) Мне прораб сказал обязательно спросить про грунтовые воды и я там всем конопатил мозг :) И в видеоотчетах тыщщу раз про эту воду упоминал, не обижайтесь...

КОРОЧЕ ГОВОРЯ, Я ТУТ ПРЕТЕНЗИЮ СОБИРАЛСЯ НАПИСАТЬ! Продавали-то гладко, как и положено. Но только после окончательной подготовки документов "выяснилось", что участок №252 частично не ИЖС, а категория "земли под дачное строительство". "Дачка", как ласково называла это Рада. Понимаю, что это не космическая проблема и с этим можно жить. Но пока оставался выбор участков, я решил найти другой - на 100% ИЖС. (Между прочим, тот участок №252 до сих пор не продан!)

Напрягло то, что пришлось экстренно выбирать другой участок и переделывать документы, по которым УЖЕ был внесён аванс. Не каждый день покупаю землю, поэтому от лишней чехарды с документами попка непроизвольно делала "жим-жим" :) Новый выбранный участок был на 0.01 сотки меньше оплаченного, но цену в меньшую сторону не стали исправлять. А ведь это АЖ КВАДРАТНЫЙ МЕТР ЗОЛОТОЙ ПОДМОСКОВНОЙ ЗЕМЛИ! АЖ 3500 рублей  ;D 

;D Уф, выговорился, полегчало на душе!

P.S. Кстати, в офис продаж в Риверсайде (под это дело у них используется готовый коттедж) мы спокойно приехали с семимесячной дочкой. За время разговора и обсуждения деталей покормили дочу на их кухне, перепеленали на их диване, погуляли по комнатам, чтобы развлечься. Три работавших в тот момент менеджера и тени недовольства не показали. Очень гостеприимно улыбались и помогали. То ли присутствие маленького ребёнка делает людей добрее, то ли для продажи загородной недвижимости ИНКОМ выделяет лучших сотрудников. За это грех не похвалить

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах