Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

АВТОНОМНОЕ обеспечение водой  (Прочитано 16035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #40 : 2011-06-06, 17:54 »
Мне скважина не нужна. Мне вода для стройки нужна, а это либо колодец, либо привозить. Неужели все привозят? Кстати почем

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #41 : 2011-06-07, 21:51 »
а мне казалось не меньше 300-500к со всеми деталями, поделитесь - к кому обращаться?

компаний много, сейчас средняя цена на скв 2700р/м + необходимое оборудование на первое время (техническая вода, без ввода в дом) в районе 30тыс, получаем приблизительно 120тыс.

Владислав

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #42 : 2011-06-07, 22:37 »
магелан на дружественном форуме писал, что сделал себе колодец. Кстати не очень глубокий. Вода на вкус питьевая, но анализы еще не делал

Victor

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #43 : 2011-06-10, 20:28 »
Vovan.  На дружественном форуме нашел, что в поселке выкопано 2 колодца. на 12 и 24 кольца соответственно.
У меня в Дмитровском районе есть дача, года 3 назад столкнулся с той же проблемой - нужен колодец. Нашел дядьку. Был поражен тем, что он приехав на учаток, просто прошелся и сказал, что здесь есть вода, и обозначил глубину.  Говорит, рамка мне не нужна, я воду и так вижу. Поразительно, что ошибся только с глубиной на 1 метр.
Звонил ему сегодня рассказал суть вопроса. Он сказал, что в этих краях тоже копает колодцы, и если у нас такой разброс, значит это 2 родника и нужно искать родник, который поближе.
Цена вопроса 3000 руб за выезд, он определяет наличие воды и глубину колодца и 4800 руб кольцо - стоимость кольца, доставка, разгрузка, установка. Заделка швов.
По стоимости кольца мне кажется дороговато. а проверить наличие воды и глубину, договорились. Могу дать контакт, если инетресно

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #44 : 2011-06-12, 23:12 »
Виктор, спасибо, по стоимости это наверное как техническая скважина, я пока думаю, на первое время привезу воды если что.

Владислав

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #45 : 2011-06-16, 22:32 »
Виктор, не будем считать рекламой напишите телефон здесь. Это возможно полезная информация. метровой кольцо стоит примерно 1500 руб. Остальное за работу и обустройство? Это стоимость колодца под ключ? т.е. с вершиной и ведром? :)

Victor

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #46 : 2011-06-17, 07:31 »
Владислав. Звать его Геннадий тел 89031012202. У меня он копал колодец в 2008 году цену не помню. Но Вершинку и ведро я делал уже сам ( точнее насос в колодец, а не ведро)
Исторически сложилось, что стоимость работы по выкопке колодца равняется стоимости материалов. Следовательно закопать кольцо стоит примерно те же деньги, что и кольцо ( 1500 руб). Мне предлагали копать за 1700 руб.
Так что 4800 за Кольцо у этого Гены мне кажется дорого.
Но ни кто не мешает поторговаться, да и к тому же можно заплатить за выезд, он найдет воду ( если она есть на участке), а выкопают другие, более дешевые.

Владислав

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #47 : 2011-06-19, 22:15 »
а чем он сканирует участок?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #48 : 2011-06-19, 22:18 »
пробурили на 17 метров. Вода нормальная. Зеркало песка начинается на 7 метрах. Напор примерно 2,5 куб.м. Кому интересно обращайтесь. Скважина обошлась 60 тыс. рублей. обустройство -95 тыс .рублей.

Victor

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #49 : 2011-06-20, 07:26 »
Владислав Ни чем не сканирует. Я писал. Ткун пальцем и сказал: " Вода - здесь, глубина 7 метров, родник хорший". Еще погуляп о участку и нашел еще родник, но говорит, что слабенький, воды мало. Так у меня было

inno4ka

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #50 : 2011-06-21, 16:59 »
Привет, мне очень интересно! Хочу контакты! И рекомендации!

Владислав

Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #51 : 2011-06-22, 20:58 »
Во, колдун! :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #52 : 2011-06-24, 17:15 »
У меня приехало какое-то бурило...ткнулись в районе гаража и с первого раза попали...глубина 33 метра. Иные параметры не интересны (ну, там, типо напор и т.д.). Бригада довольна скважиной; значит, видимо и с напором все ОК. Видел, что на великах ко мне даже охранники за водой приезжали. Может вкусная?
Планирую использовать как техническую. Обустройство никакого не надо - люк (ткнулись перед тем, как плиту делать)

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #53 : 2011-06-24, 19:02 »
а как насос прятать, чтоб не сперли?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #54 : 2011-06-24, 20:20 »
У меня приехало какое-то бурило...ткнулись в районе гаража и с первого раза попали...глубина 33 метра. Иные параметры не интересны (ну, там, типо напор и т.д.). Бригада довольна скважиной; значит, видимо и с напором все ОК. Видел, что на великах ко мне даже охранники за водой приезжали. Может вкусная?
Планирую использовать как техническую. Обустройство никакого не надо - люк (ткнулись перед тем, как плиту делать)

А вода насколько чистая идет, не засекали сколько литров может выдать то опустошения?  Сейчас пытаюсь решить что всё же лучше колодец или скважина, скважина быстрее и удобнее а в колодце запасов больше что актуально когда вода не притекает в скважину  рилтайме.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #55 : 2011-06-27, 08:20 »
а как насос прятать, чтоб не сперли?
не сперли в период стройки? Сейчас их "Малыш" работает. И уж если сопрут, то не моя головная боль

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #56 : 2011-06-27, 08:27 »
А вода насколько чистая идет, не засекали сколько литров может выдать то опустошения?  Сейчас пытаюсь решить что всё же лучше колодец или скважина, скважина быстрее и удобнее а в колодце запасов больше что актуально когда вода не притекает в скважину  рилтайме.

Не, вообще ничего не замерял, не проверял...
в принципе, постолько, поскольку использовать буду ее как техническую, то вопрос "стремительного" пополнения, как мне кажется, не очень актуальный, т.к. планирую впоследствии для целей полива использовать емкость, которая и будет заполняться этой водой, отстаиваться, нагреваться. Ну, для наполнения суток-то хватит....вроде бы так должно быть, но, если не прав, то пусть знающие люди поправят.

mitch

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #57 : 2011-06-27, 12:40 »
не сперли в период стройки? Сейчас их "Малыш" работает. И уж если сопрут, то не моя головная боль
Вообще-то использование "Малыша" негативно сказывается на скважине. Он относится к вибрационным насосам и соответственно может обрушить скважину за счет вибрации. Скваженные и колодезные насосы создают намного меньше вибрации и скважина прослужит намного дольше. Просто жалко будет потерять скважину в самом начале её использования, насос стоит дешевле нежели новая скважина. На период строительства можно купить русский "Джилекс" за 5-6 тысяч рублей, если доживет до заселения Вами в дом, то и пускай работает дальше.

P.S.: Хотя известны случаи, когда "Малыш" стоял в скважине и по 10 лет. Всё зависит от сыпучести грунта.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #58 : 2011-06-27, 21:15 »
не сперли в период стройки? Сейчас их "Малыш" работает. И уж если сопрут, то не моя головная боль
Вообще-то использование "Малыша" негативно сказывается на скважине. Он относится к вибрационным насосам и соответственно может обрушить скважину за счет вибрации. Скваженные и колодезные насосы создают намного меньше вибрации и скважина прослужит намного дольше. Просто жалко будет потерять скважину в самом начале её использования, насос стоит дешевле нежели новая скважина. На период строительства можно купить русский "Джилекс" за 5-6 тысяч рублей, если доживет до заселения Вами в дом, то и пускай работает дальше.

P.S.: Хотя известны случаи, когда "Малыш" стоял в скважине и по 10 лет. Всё зависит от сыпучести грунта.

Mitch, расскажите поподробнее, как это может обрушить..., разве такая скважина может быть без обсадных?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: АВТОНОМНОЕ обеспечение водой
« Ответ #59 : 2011-06-28, 13:30 »
Да, Mitch, мне говорили, что насос такого типа надо менять именно из-за его действия. Правда не оговорились, что негативные последствия его использования могут наступить уже условно "завтра"...спасибо за совет

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах