Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Алгоритм сдачи блок секций и устранение обнаруженных недостатков в строительстве  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PureBella

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Приветствую форумчан!)  ищу своих соседей кто стал счастливым обладателем таунов с 304 по 311 ,это те что самые дальние от дороги. отзовитесь»)
Хотела бы обратить внимание на то, как   из тех кто уже получил собственность принимали  объект.  Какие подписывали документы? У кого были выявлены существенные недостатки в строительстве  или может несущественные и как   вы с ними боролись ( за свой счет или  вам все же согласились их  устранить).
Когда я покупала ТаунХ-з еще в 2008 , то мне выдали  акт на будущее, в котором как раз речь шла о том, как мы будем действовать ,когда  блок секция будет закончена , о чем  кстати   застройщик должен был уведомить письменно ( уведомление о завершении работ см приложение). Кто  получал такое уведомление.. отзовитесь?  я вот не получала.. за то получила "письмо счастья", в котором мне предлагают выкупить( формально) мой таун  у "Стандарт Строя" в связи с тем, что случилось страшное( что неизвестно) и по независящим  от них причинам они не могут  продолжать строительство и передать мне мой   таун в собственность по договору инвестирования. Я могу получить мою  уже оплаченную собственность только через договор купли продажи из-за того , на сегодня свидетельства на собственность  и право на данный объект принадлежат застройщику. И как  меня проинформировал Менеджер, принять я должна   свой блок-секцию  в том виде в каком есть. и ни какого акта приемки не будет!!! и что забор ни кто вам не обещал  как и газон и что цитирую" люди принимают как есть и уже сами доводят   таунхауз до того состояния ,чтоб в нем можно было жить". КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ? отзовитесь плиз!..



PureBella

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
на счет дефектов  в строительсве:   у меня возник вопрос.. с балконом на втором этаже. Там по весне, да и вообще после дождя, скапливается вода.  И за счет бортика довольно много см 10.  У кого есть аналогичная проблема? деваться ей некуда из-за того что нет слива  или хотя бы  какой либо дырочки куда бы она могла стекать. на мой вопрос о том , что вообще то это не бассейн, а балкон и хорошо бы этот факт зафиксировать как дефект , мне было сказано ,что если вам не нравится что-то то можете на балкон не выходить. и что это уже не в их компетенции, а мы сами должны решать этот вопрос. думаю это еще цветочки  т.к. собственность мы еще не получали и приемки блока не было.  и  не понятно после того как все права СтандартСтрой передаст мне, будет ли он еще что либо доделывать в моем блоке секции.. или  сдаст как есть и   до свидания? Мне намекнули ,что вероятнее всего  дефекты будут устраняться  лишь в рамках гарантийного срока на объект и то , если выявленные недостатки будут засчитаны как дефекты.  Расскажите, как вы решаете вопрос с дефектами и  какие вообще  есть недостатки или ошибки на стадии  строительства и есть ли они вообще?

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
Совет тем кто будет принимать таунхаусы - все что Вас волнует должно быть отражено в договоре. То что говорит менеджер не имеет совершенно никакого значения. Можно даже не слушать. Потом они они прямым текстом говорят - где это зафиксировано что мы Вам что то говорили.
Другой вопрос что договор менять и какую либо конкретику вносить в документы отказываются.
Так что поздравляю с капиталовложением - соседи, по полю чудес )

PS. Про балконы уже писал http://nr23.ru/talk/index.php/topic,755.0.html

PureBella

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
"Автору: AlexK
« : 30 Ноября 2012, 19:44:41 »"


 Алекс, а скажите ,ВЫ  я так понимаю уже оформили документы на собственность?1. Вы получали письмо с уведомлением , где говорится что  по независящим причинам  компания застройщик не может оформить на вас собственность через договор инвестирования , только лишь через его расторжение и  далее по договору купли продажи.
 и 2.  как вы в итоге решили вопрос с дефектами? они   согласились устранить что-то или отказали?... я как понимаю отказ от внесения этих нюансов в листе дефектов влечет за собой- "  забирайте что подсунули и достаивайте все сами"?  у вас вообще  акт приемки был? мне вот в его подписании вообще отказывают . мотивируют это тем , что акт уже был и он подписан собственником  т.е  компанией застройщиком. а я должна  у них формально выкупить  мою же недвижимость уже в том виде в каком есть. ВОПРОС!   Где гарантия ,что   они не продают этот объект уже по 5 –му разу?...





StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Что то очень странное у Вас происходит, Вы у кого вообще покупали?? В Инкоме? Когда мы покупали, нам сразу сказали, предварительный договор потом будет переподписываться!!! И дефектовочный лист у нас аж 2 раза был, второй правда только частично устранили, недавно с крышей были проблемы, так сразу приехал даже представитель подрядной организации, да и менеджер время от времени звонит и интересуется как дела обстоят с дефектами, мне по дефектам даже фасад красили! Причем, что возникает в ходе работ, я звоню и они сразу реагируют!!! Акт приемки мне менеджер постоянно предлагает подписать, но я все время нахожу косяки))) да, и что касается дефектовки, то дается гарантия на строение, помоему год, и  Вы можете еще не раз указать замечания!!!

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
А так, нам и канализацию прочищали 2 раза бесплатно, как стало холодно, пришли и подключили котел тоже бесплатно, двери и окна регулировали 2 раза, плитку на балконе перекладывали, фасад красили, + котел газ сейчас расходует за их счет , у меня лично к Инкому притензий пока нет, я покупал, что мне обещали то и дали, причем надо было срочно бти, попросил и тоже дали, надо было акт разграничения, тоже подписали у председателя красного поселка, а что касается всяких там согласований насчет эксплуатируемой кровли, каминов и увеличения площади за счет лоджий, то мне это не надо, с этим не сталкивался, и считаю эти переделки не совсем корректными к другим участникам поселка, у меня даже несколько раз желание было остановить ремонт и купить где то в другом месте, чтобы все таки это было единое европейское жилье, а не цыганщина, как у наших соседей из Новорижского, где кто как хочет так и строит, как заключение, хочу сказать, что Инком, выполнил перед мной все обещания и я впринципе всем доволен

StanislavS

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Вы случайно не у Кристи эстейт купили? А то там действительно были проблемы со стройкой и Инком достраивал их долю сам, насколько я знаю

Spring

Нет, Стандарт Строй - это Инкомовская помойка на которую первоначально по договору инвестирования заключались договора на тауны. У меня также было. Потом они изменили схему и стали продавать на Реал Строй, по тому как закон об инвестировании в жилье изменился. Скорее всего вам просто нужно заключать договор купли-продажи в котором будет указано что долг Стандарт Строя будет зачтен. Ничего страшно. Что касается недостатков - вроде должны доделать.

Spring

а что касается всяких там согласований насчет эксплуатируемой кровли, каминов и увеличения площади за счет лоджий, то мне это не надо, с этим не сталкивался, и считаю эти переделки не совсем корректными к другим участникам поселка, у меня даже несколько раз желание было остановить ремонт и купить где то в другом месте, чтобы все таки это было единое европейское жилье, а не цыганщина, как у наших соседей из Новорижского, где кто как хочет так и строит

Ну это ваше дело. Только  нужно было тогда ИНКОМУ при продаже предупреждать что изменения не допускаются и в документах это прописовать (мне например продавали таун без ограничений и я специально спрашивал об этом). Более того мне клятвенно обещали что эксплуатируемую кровлю и остекление террас будет делать Инком по единому стилю. В моем случае ИНКОМ нарушил ВСЕ что только можно. Срок сдачи был пропущен на 2 года, недостатки до сих пор полностью не устранены, итог (забор, перила) не соответствуют тому что продавалось. Все как всегда в РФ короче. Совковый сервис - типа клиент схавает.

AlexK

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 4
    • ЖК Покровский
    • Уже строюсь
"Автору: AlexK
« : 30 Ноября 2012, 19:44:41 »"


 Алекс, а скажите ,ВЫ  я так понимаю уже оформили документы на собственность?1. Вы получали письмо с уведомлением , где говорится что  по независящим причинам  компания застройщик не может оформить на вас собственность через договор инвестирования , только лишь через его расторжение и  далее по договору купли продажи.
 и 2.  как вы в итоге решили вопрос с дефектами? они   согласились устранить что-то или отказали?... я как понимаю отказ от внесения этих нюансов в листе дефектов влечет за собой- "  забирайте что подсунули и достаивайте все сами"?  у вас вообще  акт приемки был? мне вот в его подписании вообще отказывают . мотивируют это тем , что акт уже был и он подписан собственником  т.е  компанией застройщиком. а я должна  у них формально выкупить  мою же недвижимость уже в том виде в каком есть. ВОПРОС!   Где гарантия ,что   они не продают этот объект уже по 5 –му разу?...

Оформил уже но там отдельный цирк был. По сути - подписывайте акт приемки и что нет претензий или не сделаем новый договор на передачу в собственность. И все так долго и муторно вокруг да около, но сперва что нет претензий а потом только собственность. А если откажетесь подписывать то можем по договору расторгнуть и вернуть 90% от уплаченного. В итоге отправил претензию на их юр адрес(который кстати фейковый - письмо вернулось). И начал записывать разговор на телефон(чтобы потом не говорили, кто Вам такое сказал). Когда менеджер поняла что идет запись, так целая истерика случилась, за охраной побежала.

По сути претензий - мелочевку какую то с перекошенными оконными блоками устранили. На террасе не сделана разуклонка - вода стоит - так ничего и не сделали. Переложили по периметру плитку, но это ничего не решило уже. Ну и главные претензии конечно - несоответствие размеров тауна тому что продавали(15% площади это существенно) и задержка в 1 год от договора. Это уже видимо только через суд, если не успеют прокладку "Реал-строй", прикрыть до того как руки дойдут этим заняться.

Владислав

Если отказываетесь от договора соинвестирования, Вы автоматически отказываетесь от обще-долевого имущества и коммуникаций? т.е. не сможете выбрать другую управляющую компанию?

Spring

Алекс, если решитесь судиться, обращайтесь ко мне, я уже сужусь :-) Инком - конченные *&@$*&%.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах