Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

термопанели  (Прочитано 7097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
термопанели
« : 2012-12-07, 15:16 »
Задача на сл. год- отделка фасада...
никто не подсчитывал разницу по деньгам- термопанели и просто утеплитель + облицовка..... мне на вскидку посчитали и я сильно удивилась, что панели дороже??

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: термопанели
« Ответ #1 : 2012-12-07, 15:46 »
термопанели - это ЭПП?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: термопанели
« Ответ #2 : 2012-12-07, 18:41 »
нет, Славка, это примерно вот что
http://klinkershop.ru/catalog/fasadnie-termopaneli/

очень много производителей....

Владислав

Re: термопанели
« Ответ #3 : 2012-12-09, 00:13 »
Марина, а почему хотите отделать термопонелями? У Вас стены из чего?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: термопанели
« Ответ #4 : 2012-12-09, 03:10 »
у меня 38 поризованный  блок,  утеплять надо-)))

Владислав

Re: термопанели
« Ответ #5 : 2012-12-09, 23:42 »
Марина, почитайте о термопанелях не в рекламах а на строительных форумах. Мне кажется не стоит обшивать дом пенопластом, даже экструдированным. Вы задушите дом. В Вашем случае лучше все таки базалтовый утеплитель. Он дышит. ЭППСом рекомендуют утеплять отмостку и цокольный этаж под землей. Но это мое ИМХО. Извините если лезу не туда :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: термопанели
« Ответ #6 : 2012-12-10, 12:03 »
Да, Влад, согласна, это основной минус-((( поэтому плюсы ищу-))) но пока кроме скорости монтажа  ничего не могу найти....

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: термопанели
« Ответ #7 : 2012-12-10, 12:52 »
Марина, эти панели от АБЦ есть у нас в офисе, можете приехать посмотреть

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: термопанели
« Ответ #8 : 2012-12-10, 13:25 »
Недавно был на семинаре Капарол по теплоизоляции фасадов, так по их словам вся Германия утеплена пенопластом, много они интересного рассказывали и показывали, что я даже стал задумываться... Себе я бы точно не делал, не пенопластом, не базальтом, тем более не экструзией, делал либо из 51 поризованого, либо из клееного/ профилированого бруса  толщиной 200 мм. К сожалению, срок службы утеплителя, намного меньше срока службы несущей конструкции.
Если уж утеплять дом этими способами, а выхода у вас нет,  все же 38 ( правда есть примеры клиентов живущих в таких домах без утеплител),  то вентиляция не помешала бы. Пенопласт будет дешевле, меньше расходов на клей, сам он дешевле, но базальт негорючий материал, а пенопласт - да, но это предрассудки, дерево, то же горит, а строят им не меньше, чем кирпичом

utemkin

Re: термопанели
« Ответ #9 : 2012-12-10, 14:48 »
Недавно был на семинаре Капарол по теплоизоляции фасадов, так по их словам вся Германия утеплена пенопластом

А я вот слышал четко противоложное мнение. В каркасниках используют мин.вату. Причем ее упаковывают в герметичные пакеты, чтобы влага в них не проникала

utemkin

Re: термопанели
« Ответ #10 : 2012-12-10, 14:51 »
Да, Влад, согласна, это основной минус-((( поэтому плюсы ищу-))) но пока кроме скорости монтажа  ничего не могу найти....

Для себя я нашел плюс - идеально ровная "кладка". Это следует из технологии их изготовления (в нете полно видео про это). А лицевой кирпич кладут ручками каждую штуку. И от их (ручек) ровности координально зависит результат

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: термопанели
« Ответ #11 : 2012-12-10, 15:39 »
Недавно был на семинаре Капарол по теплоизоляции фасадов, так по их словам вся Германия утеплена пенопластом

А я вот слышал четко противоложное мнение. В каркасниках используют мин.вату. Причем ее упаковывают в герметичные пакеты, чтобы влага в них не проникала


Я не про каркасники, нормы по теплосбережению в германии все время ужесточаются, на старые постройки они постоянно наращивают новый слой, иначе здание не проходит по нормам.

На нвр-751 весной сделают дом из панелей ABC.
 По поводу кладки Вы правы, тому пример 2 дома по правую руку у "легкового" кпп , с панелями такого быть не может

Владислав

Re: термопанели
« Ответ #12 : 2012-12-10, 18:54 »
коричневый дом справа при въезде был как раз обшит панелями.

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: термопанели
« Ответ #13 : 2012-12-10, 20:05 »
дом справа, что на перекрестке с черепицей тегола.  первый этаж темный кирпич, второй  белый под штукатурку с декором из пенополеуретана и мозаикой (по моему 283)  - облицован кирпичом терка

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: термопанели
« Ответ #14 : 2012-12-10, 23:33 »
При проектировании нашего дома стараемся снизить теплопотерии дома поэтому наш архитектор настаивает на полистирол, представляет его как экологичный материал. На мои опасения про токсичность при пожаре он отвечает, что во первых он будет находится по внешней стороне стены, во вторых он будет находится между кирпичом и лицевым кирпичом/камнем, поэтому до него огонь не дойдет.
По поводу дышать-не дышать дому, не совсем понимаю: типа если будет принудительная вентиляция дома, то уже ничего?
Что касается базальта, он наоборот предпочитает его не использовать, т.к. он более вредный материал...
Пока нам еще не дали окончательный пирог нашей стены.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: термопанели
« Ответ #15 : 2012-12-11, 00:01 »
-((( да, но пенополиэстирол не применяют в городском строительстве-((
а чем базальт вреден?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: термопанели
« Ответ #16 : 2012-12-11, 00:47 »
Его описывают как экологически хороший материал, но вот еще что я про него нашла: http://www.stroyland.ru/bazalt1.htm.

могут возникнуть серьезные проблемы с легкими, но это скорее у людей чья профессиональная деятельность связана с базальтом.
А так базальт может вызывать обычные клинические проявления аллергической реакции (ринит, бронхоспазм и т.д.)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: термопанели
« Ответ #17 : 2012-12-11, 09:04 »
ой, это и так наши диагозы-(((
Матильда, спасибо!!

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: термопанели
« Ответ #18 : 2012-12-11, 10:38 »
обычный пенополистерол - нет, псб-с -да, как и каменную вату используют в городском строительстве, просто наши пожарные нормы самые строгие в мире, в чистом виде использование псбс в многоквартирном жилом строительстве вы не встретите, противопожарные рассечки делаются из ваты иной раз их количество составляет до 40 % от количества пенопласта.

По поводу вредности, наверное не стоит уделять этому много внимания, в нашей стране из чего дома только не строились. Наш "шифер" запрещен в ес, панельные дома 80-х - 90- х годов (в Москве) - чем они утеплены?

Чем хорош пенопласт, первое цена, второе простота монтажа, гарантия того, что через пять лет в стене он у вас не сползет. Да, при пожаре, даже не значительном нагреве стены, он начнет плавиться, в результате после пожара придется все разбирать и заново утеплять. С ватой получше, не помню точные цифры, но где-то около 400 градусов при воздействии определенного времени, связующие волокна (органические смолы) начинают разрушаться,  результат тот же, что и с пенополистеролом, утепление не работает.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: термопанели
« Ответ #19 : 2012-12-11, 11:04 »
После пожара придется многое чего делать не только утеплители менять, дай Бог такая беда никогда не случится.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах