Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кто-нибудь заморачивался натуральной керамической черепицей?  (Прочитано 4161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utemkin

Собственно, вопрос...

Уж больно нравится, как она выглядит и ее долговечность и безгеморность.

Я заметил, что очень честные продавцы дабы цена не выглядела неконкурентно переносят существенную ее часть в дополнительные элементы (концевые, вальмовые, коньковые и т.д.). Я поискал по нету примеры смет на такую черепицу. Впечатляет. У некоторых цена от добавления доп. элементов повышается в 2 раза (если сравнивать с рядовой черепицей). Кто-нибудь знает производителя/продавца, у которого этот коэффициент поменьше?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Это было наше изначальное желание. Сразу нас переубедили из-за цены и ориентировали на цементно-песчанной черепицы. Но за тем новые наши архитекторы и от нее тоже нас увели обратив наше внимание на ее недостатки: высокая стоимость, большой вес требующий больше материала на стропильную конструкцию, т.е. опять подорожание и в третьих, черепицы вылетают с крыши как осенние листья с дерева при ветре....
Короче мы успокоились и решили ставить просто мягкую черепицу. Говорят для Подмосковья самое оно...

utemkin

Наиболее грамотные с технической точки зрения сайты (на мой взгляд) утверждают, что увеличение веса не сказывается на стропильной системе. Ну и вправду, снеговая нагрузка для м/о 180кг/м2. Сама стропильная система, обрешетки/контробрешетки, утеплитель, подшивка потолка и т.д. дадут еще 50кг/м2. Т.е. у нас уже есть 230кг/м2. Гибкая черепица еще прибавит на сплошную обрешетку. Одно из самых легких покрытий - металлочерепица, добавляет 8кг/м2. Натуральная черепица - 45кг/м. Итого: самая легкая 238кг/м2, натуральная черепица 275кг/м2. Разница 13% - ничтожно

Облетевшую от ветра натуральную черепицу весом в 4.5кг и размером 45х27см очень слабо представляю. У нее парусность как у 10л ведра. Представьте, сможет ли реальный ветер (ну до 50м/с - конкретный ураган) сместить 10л ведро наполовину наполненное водой? По-моему это чушь... А вот чтобы убедиться в долговечности гибкой черепицы достаточно проехаться по Милениуму и старому Новорижскому. Просто посмотрите. А этим конструкциям менее 5 лет...


Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
извините, сейчас уезжаю, завтра вас проконсультирую.
На затравку, как правило, в керамике заложено процентов 10% в доборах 40% прибыли.
Очень много мифов, которые создают производители альтернативных материалов, т.к. премиальность керамики в нашей стране преувеличена. Про вес, это самый первый и главный миф

Есть модели с весом 3,5 кг и расходом 10,5 на м2

http://www.monier.ru/fileadmin/bu-files/ru/downloads/Orientirovochnyi_sravnitelnyi_raschjot_tolko_krovlja_20_sentjabrja_2012.xls


высылайте план кровли, мы вам рассчитаем цпч и керамику от браас и абц

utemkin

извините, сейчас уезжаю, завтра вас проконсультирую.
На затравку, как правило, в керамике заложено процентов 10% в доборах 40% прибыли.
Очень много мифов, которые создают производители альтернативных материалов, т.к. премиальность керамики в нашей стране преувеличена. Про вес, это самый первый и главный миф

Есть модели с весом 3,5 кг и расходом 10,5 на м2

http://www.monier.ru/fileadmin/bu-files/ru/downloads/Orientirovochnyi_sravnitelnyi_raschjot_tolko_krovlja_20_sentjabrja_2012.xls


высылайте план кровли, мы вам рассчитаем цпч и керамику от браас и абц

О! Будет здорово! Спасибо! Приготовлю к завтра план...

inik

Собственно, вопрос...

Уж больно нравится, как она выглядит и ее долговечность и безгеморность.

Я заметил, что очень честные продавцы дабы цена не выглядела неконкурентно переносят существенную ее часть в дополнительные элементы (концевые, вальмовые, коньковые и т.д.). Я поискал по нету примеры смет на такую черепицу. Впечатляет. У некоторых цена от добавления доп. элементов повышается в 2 раза (если сравнивать с рядовой черепицей). Кто-нибудь знает производителя/продавца, у которого этот коэффициент поменьше?

У нас на 486 натуральная! Это не продавцы, а производитель устанавливает высокие цены на доборные и не стандартные элементы. Вообще все сильно зависит от сложности крыши. По поводу цементнопесчаной - наши рабочие говорили, что много колется ее уже после укладки, нельзя ходить по крыше. А у нас ни одной не раскололи... Илья

utemkin

Собственно, вопрос...

Уж больно нравится, как она выглядит и ее долговечность и безгеморность.

Я заметил, что очень честные продавцы дабы цена не выглядела неконкурентно переносят существенную ее часть в дополнительные элементы (концевые, вальмовые, коньковые и т.д.). Я поискал по нету примеры смет на такую черепицу. Впечатляет. У некоторых цена от добавления доп. элементов повышается в 2 раза (если сравнивать с рядовой черепицей). Кто-нибудь знает производителя/продавца, у которого этот коэффициент поменьше?

У нас на 486 натуральная! Это не продавцы, а производитель устанавливает высокие цены на доборные и не стандартные элементы. Вообще все сильно зависит от сложности крыши. По поводу цементнопесчаной - наши рабочие говорили, что много колется ее уже после укладки, нельзя ходить по крыше. А у нас ни одной не раскололи... Илья

Если не секрет, какая площадь крыши и во что обошлось?

inik

Крыша очень сложная, черепица обошлась примерно в 550 тыс. в уникме, это со скидкой в 25% от розницы по карте. Черепица браас рубин, дешевле только браас сириус, которую сейчас не поставляют.. цвет у нас натуральный красный. Плюс еще столько же стоили сопутствующие материалы - пленкки, утеплитель, снежки, водосточка верхняя, примыкания и прочее.. площадь крыши - 383 метра по проекту.

utemkin

Крыша очень сложная, черепица обошлась примерно в 550 тыс. в уникме, это со скидкой в 25% от розницы по карте. Черепица браас рубин, дешевле только браас сириус, которую сейчас не поставляют.. цвет у нас натуральный красный. Плюс еще столько же стоили сопутствующие материалы - пленкки, утеплитель, снежки, водосточка верхняя, примыкания и прочее.. площадь крыши - 383 метра по проекту.

380 - мощно! У меня домик поменьше будет... А что за магическая карта?

inik

Общая площадь дома - четыреста метров, а если балконы и террасу вычесть (посчитаны с коэффициентами), то останется 360.. цоколя и мансарды нет.. обычная карта клиента, получил, когда заказывал первую партию поротерма. Уникма может посчитать по запросу через почту, ездить никуда не нужно, я обычно с готовым счетом шел сразу в кассу. Скидкой поделиться не жалко))

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
вместо сириус теперь амбер  http://www.monier.ru/our-production/keramik/keramik-production/product/amber-v12/
В принципе все считают кровлю и все по почте )))
По цпч, по поводу  боя, такой проблемы не замечено, все в пределах нормы
inik если не секрет почем поротерм брали, зашел на сайт уникмы и офигел от розничных цен - 142 рубля  51 блок.....

inik

вместо сириус теперь амбер  http://www.monier.ru/our-production/keramik/keramik-production/product/amber-v12/
В принципе все считают кровлю и все по почте )))
По цпч, по поводу  боя, такой проблемы не замечено, все в пределах нормы
inik если не секрет почем поротерм брали, зашел на сайт уникмы и офигел от розничных цен - 142 рубля  51 блок.....

))) да я не против! ))) еще мне нужен был магазин, принимающий к оплате пластик.. да, похоже по цене на сириус, но в августе нам не предложили аналог. А амбер тоже в Польше делают? Блок был по 123 рубля вроде по весне. Плюс доставка 1500 р. за машину (900 блоков). Илья

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
по поселку покатайтесь - керамики полно. с сожалению пока ни одной ни сланцевой, ни медной кровли. ждем.

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
))) да я не против! ))) еще мне нужен был магазин, принимающий к оплате пластик.. да, похоже по цене на сириус, но в августе нам не предложили аналог. А амбер тоже в Польше делают? Блок был по 123 рубля вроде по весне. Плюс доставка 1500 р. за машину (900 блоков). Илья
пластик важно, когда клиент хочет именно кредитной картой заплатить. Уникма - молодцы. Амбер только осенью привезли, типа нью ))) по стране не скажу, главное , что в России керамику делать не будут...
Фу, отлегло,  123 руб. нормально,  доставку могли бы и бесплатную сделать, один фиг напрямую небось с завода ехал )) Отличный выбор! ;)

kolyan, за этим добром, прошу в миллениум )))

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
 :-[ получается опять я оказалась дуричкой.... Ведь мне одно и то же рассказал  две независимые друг от друга арх. конторы.....

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
это называется невежество ))
Вам нравится ваша крыша? думаю, что да, а это самое главное. Про парусность ничего  оригинального, то-то во всех прибрежных городах черепица ))

utemkin

Вам нравится ваша крыша? думаю, что да, а это самое главное

+1 :)

utemkin

Скидкой поделиться не жалко))

Спасибо! Это было бы очень кстати :) Если решу у них брать...

utemkin

А амбер тоже в Польше делают?

В Уникме с середины лета есть Амбер. Цена чуть более 900р/м2. Написано Польша... Интересно, качество сильно хуже Германии?

inik

Ну может.. В середине лета мне считали сириус, в августе сказали, что поставки прекратились и у меня есть полчаса, чтобы выкупить остатки со склада поставщика, а минут через десять там уже ничего не было)) я тщательно искал замену, но ничего не было в этом ценовом диапазоне.. так что качество проверить не удалось)) где то читал, что поляки покупают старые линии и из-за этого геометрия может страдать. Браас рубин из германии, мне геометрия понравилась. плюс, посоветую выбирать модели, которые есть на складе поставщика, чтобы можно было докупить оперативно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах