Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кто еще хочет заняться бизнесом в КП?  (Прочитано 3117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Уважаемые форумчане - однопосельчане и сочувствующие!Из объявления по продаже участков от Alex75 я узнал,что этот замечательный человек планировал открыть детский клуб на территории КП!А КТО ЕЩЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ В КП?,на благо жителей., и каким?Интересно хотя бы знать, что может быть хорошего появится в нашей инфроструктуре.Прошу не стесняться и высказывать свои, пусть даже пока идеи.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я знаю,что у нас в КП можно приобрести замечательных алабаев,а еще есть детский врач,можно заказать машину для перевозки грузов или для переезда.А ЧТО ЕЩЕ?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
К сожалению великие коммерческие тайны покрыты мраком.Никто ничем не порадовал,чтож будем надеяться, что инфроструктурщики объинфроструктурят поселок,а пока тема закрыта лет на 3-6 наверное.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Чтоб подержать тему: для развития стартовых проектов нужны льготные условия.  Думаю, если бы нужно было застройщику это, то объявили бы конкурс и дали стартовые "легкие" условия. например - аренда в первые 5 лет - 5000 руб в месяц за участок хотя бы в 5-6 соток. уже можно думать - делать автомойку, кафе, дет сад и тд. А на общих условиях вкладывать 5 - 10 млн за участок, потом стройка - 15 МИНИМУМ, мелочевка - 3, взятки - 2 (нужно же как юр лицу оформить газ, электричество, лицензии)....  . доставку готовой еды - пицца, суши, домашняя еда - тоже вариант хороший - собственно этим в москве и занимаюсь, да тупо - обычный магазин экологически чистых (якобы) продуктов, черов салон красоты, да блин даже Спа...

Но на общих условиях - нереально, заморозить миллион долларов и ждать у моря погоды? а реальный срок раскрутки поселка 5-7 лет. без кризиса, которым кудрин пугает. легче сдать в банк 1,5 миллиона евро и сидеть в испании паэлью жрать и вином по 20 евро запивать. В раельности нужно быть ИНКОМУ другом или младшим сыном, тогда сартап реален (интеренсно чем у них дети занимаются? :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
...А КТО ЕЩЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ В КП на благо жителей, и каким? Интересно хотя бы знать, что может хорошего появиться в нашей инфраструктуре.

torgotd, когда-то многие из нас написали про себя:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,245.0.html
стр.1 и 2

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
-))о!! мне обещали скидку на шкафы-))) через год совсем актуально будет-)))

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
...А КТО ЕЩЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ В КП на благо жителей, и каким? Интересно хотя бы знать, что может хорошего появиться в нашей инфраструктуре.

torgotd, когда-то многие из нас написали про себя:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,245.0.html
стр.1 и 2
Это я читал - общие анкеты про жильцов,да есть инфа кто,чем занимается не более.Кто планирует что то открыть на территории КП - вот в чем вопрос,как тот господин (детский клуб - для всех желающих на территории КП),а следующие комменты про дет.врача и т.д. - это так,для поддержания темы (врач не будет открывать поликлинику в поселке,к нему можно будет обратиться если,что).Именно коммерческие инфроструктурные стационары - дет.сад,магазин,мойка или еще что.НО похоже даже мысли об этом - серьезная тайна.А вот на каких условиях инком предоставляет землю под это?, может кто знает?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Не уверен, что нужно ориентироваться на ИНКОМ, думаю нужно просто поставить в известность и всё...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Не уверен, что нужно ориентироваться на ИНКОМ, думаю нужно просто поставить в известность и всё...
По документам,скорее всего это земли поселения,а по инфре все-таки надо узнавать какая разрешиловка.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
...А КТО ЕЩЕ ПЛАНИРУЕТ ЗАНЯТЬСЯ БИЗНЕСОМ В КП на благо жителей, и каким? Интересно хотя бы знать, что может хорошего появиться в нашей инфраструктуре.

torgotd, когда-то многие из нас написали про себя:
http://nr23.ru/talk/index.php/topic,245.0.html
стр.1 и 2
Это я читал - общие анкеты про жильцов,да есть инфа кто,чем занимается не более.Кто планирует что то открыть на территории КП - вот в чем вопрос,как тот господин (детский клуб - для всех желающих на территории КП),а следующие комменты про дет.врача и т. д. - это так, для поддержания темы (врач не будет открывать поликлинику в поселке,к нему можно будет обратиться если,что).Именно коммерческие инфраструктурные стационары - дет. сад,магазин,мойка или еще что.НО похоже даже мысли об этом - серьезная тайна.А вот на каких условиях инком предоставляет землю под это?, может кто знает?

При разговоре с нашим менеджером (он прям из Инкома), я поняла, что Инкому ничего не нужно по мимо того что изначально было заявлено в проекте (школа и то теперь под большим вопросом), детские и спортивные площадки). А перед поселком, там будет ряд помещений,  в том числе и торговый центр, так что если кто интересуется сможет там взять что нибудь и открыть.

Igorian

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 8
"школа и то теперь под большим вопросом" - теперь?!! вы в каком году с ними разговаривали? ;D

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
да я разговаривала еще в Марте, когда но намеками говорил о непонятых сроках, просто я сама пришла к этому выводу...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
А перед поселком, там будет ряд помещений,  в том числе и торговый центр.... Matilda , разве есть место непосредственно перед поселком?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
torgotd, посмотрите на ИНКОМовском сайте,
на полосе земли в 300 м (примерно) между НР-шоссе и забором КП предусмотрены постройки:
http://www.riga23.ru/stage/

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, посмотрите на ИНКОМовском сайте,
на полосе земли в 300 м (примерно) между НР-шоссе и забором КП предусмотрены постройки:
http://www.riga23.ru/stage/
На плане увидел,спасибо.А есть инфа - когда построят?,в аренду будут сдавать или собственность?,может подо что то конкретно планируются эти объекты - что там будет?,а на самом деле осталось место под эти постройки?

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
По слухам, Новая Рига приблизится к нам на одну полосу, мне кажется уж совсем места под постройки не останется... Но, в Париже и не на таких площадях разворачиваются!
Я - правда давненько - спрашивала нашего менеджера из ИНКОМ про коммерческую недвижимость, но так и не получила никакого ответа.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
По слухам, Новая Рига приблизится к нам на одну полосу, мне кажется уж совсем места под постройки не останется... Но, в Париже и не на таких площадях разворачиваются!
Я - правда давненько - спрашивала нашего менеджера из ИНКОМ про коммерческую недвижимость, но так и не получила никакого ответа.
Правильно!Не отвечают потому,что сами не знают.Хотели так,как запланировали,а в итоге новая рига приблизилась,поселок туго заселяется - что по плану,что нет сами теперь не знают.Остается только ждать.

Alex75

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
там до коммерческих объектов еще ряд таунов - которые пока то же не начинали

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах