Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

озеленение поселка  (Прочитано 10047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #20 : 2015-07-21, 16:25 »
Всем привет! А кто знает, где коры сосновой купить недорого в округе?

Не знаю, где недорого, в продаже готовую измельченную везде встречала дорого (учитывая требуемое количество). А вот видела ролик на Ютубе: там мужик купил на лесопилке большие куски коры буквально за копейки, пропустил её через хитрый агрегат - измельчитель веток, и получил отличную мульчу. Теперь хорошо бы узнать, у кого из посёлка есть такой агрегат, и взять бы на денёк в аренду (а-у, Марина, kolyan ??)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #21 : 2015-07-21, 16:55 »
мульча.рф - от 50ти мешков 290 рублей лиственница, фракция 2-5см. мы свою до сентября-октября доедим, ну и еще минимум мешков 20 закажем, можем объединиться. могу и 50 - все равно весной пригодится (от 200 мешков 260 рублей - стоит ли?). до года нормально лежит, но место занимает, да и 30 рублей на мешок так себе экономия.
Ирина, у меня "детский" измельчитель - до 3 см ветки (в реальности до 2х), слишком мелко все жует. ну и с корой на эти 290 рублей мешок - ее ж еще привести/забрать, сами будете не рады. если нужно - на день-два гаджет забирайте.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #22 : 2015-07-21, 17:15 »
либо на бетонке, да и на нашей трассе регулярно мелят ветки/деревья - огромные такие кучи. забрать это все - бесплатно. но цвет сомнительный (коры не много), и свинца там может быть чуть больше, чем хотелось бы.

inno4ka

Re: озеленение поселка
« Ответ #23 : 2015-07-21, 17:50 »
как здорово, люди уже кору покупают, няшки сажают, красота!

borouhin

  • Гость
Re: озеленение поселка
« Ответ #24 : 2015-07-21, 17:56 »
...а я читаю всё это и ничего не понимаю. Какой навоз? Какая кора? А можно как-нибудь посадить всё один раз, настроить автополив и забыть (ну только газон подстригать и листву сметать)? :) Растут же те же деревья за пределами участков без всяких удобрений (и даже без полива, к слову) и не помирают?
Вот на что ремонтно-строительные, а также мебельные работы меня увлекли, - но во всём, что касается копания в земле, я полный профан, и, главное, желания вникать даже нет :(

inno4ka

Re: озеленение поселка
« Ответ #25 : 2015-07-21, 18:13 »
Да наверное придется со временем вникнуть и в это :-))))
Люди, а наш форум никто не модерирует? Я на половину тем ответить даже не могу...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #26 : 2015-07-21, 18:22 »
А можно как-нибудь посадить всё один раз, настроить автополив и забыть (ну только газон подстригать и листву сметать)? :) Растут же те же деревья за пределами участков без всяких удобрений (и даже без полива, к слову) и не помирают?

Перефразирую: А можно один раз ребёночка родить, наладить его кормление и забыть (ну, только одежду покупать)? Растут же те же цыганские дети "под забором" и не помирают?  ;D

Александр, не обижайтесь,
добро пожаловать из каменного города в живой мир!

inno4ka

Re: озеленение поселка
« Ответ #27 : 2015-07-21, 18:24 »
Ирина, примерно такая же мысль была, это был такой, очень мужской пост у Александра :-))) Всем нам придется в это вникнуть, только если не нанять специально обученных людей, желательно поселить их на своем участке, вот они и будут все делать, чтобы не вникал никто другой :-)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #28 : 2015-07-21, 18:31 »
это был такой, очень мужской пост у Александра :-)))

Не обобщайте, пожалуйста, не обижайте kolyanа, он нам сто, нет тысячу, очков форы даст  ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #29 : 2015-07-21, 18:35 »
это как спроектировать. если только деревья - времени минимум. мы вроде оптимизируем-оптимизируем - а все равно свои 10-15 часов в неделю оно занимает. было б больше времени - больше б в саду проводил. для меня это как для вас электрика - час в саду и от работы отпускает. 
http://www.youtube.com/watch?v=BXj9co7b0Bw
Начиная с 8й минуты и до 13й где-то. можно вот только на газон по полдня тратить, и это будет в удовольствие!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #30 : 2015-07-21, 18:36 »
мульча.рф - от 50ти мешков 290 рублей лиственница, фракция 2-5см.

Посмотрела сайт - вот это здорово, спасибо!
В "Леруа-Мерлене" и на рынке я видела примерно литровые пакетики около 40 рублей - в 10 раз дороже!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #31 : 2015-07-21, 19:28 »
А можно как-нибудь посадить всё один раз, настроить автополив и забыть ...

А если серьёзно, Александр, то, к сожалению, не получится, растения требуют ухода, одни больше, другие - меньше...
Вот мои домочадцы ругаются на меня, что я езжу на участок ухаживать за посаженными год назад более ста растениями (плодовые деревья, ягодные и декоративные кустарники, немного многолетних цветов): "Дома нет, а она на цветочки время тратит!" Ну, а как же иначе - они же живые, я их посадила и несу за них ответственность. Дом рабочие строят, а я поддерживаю жизнь в окружающем его саду...

borouhin

  • Гость
Re: озеленение поселка
« Ответ #32 : 2015-07-21, 20:30 »
Эх... может, пока не поздно, закатать всё в асфальт? :)))

borouhin

  • Гость
Re: озеленение поселка
« Ответ #33 : 2015-07-21, 20:37 »
Люди, а наш форум никто не модерирует? Я на половину тем ответить даже не могу...

С этим весьма грустная ситуация, тут обсуждалось, когда засилье спама было. Администратор форума Александр, хотя и редко тут появляется и не находит времени что-то серьёзное сделать, но, очевидно, имеет на данный сайт определённые виды на будущее, поэтому администраторские права никому не предоставляет (на что, безусловно, имеет полное право). Права модераторов была попытка выдать мне и Владиславу, но что-то не срослось с настройками и на этом тема так и зачахла. Тем временем, количество мелких и не очень глюков форума (пропадающие темы, абсолютно неадекватный поиск, кривые кодировки и т.п.), для исправления которых нужны именно администраторские, а не модераторские права, потихоньку растёт... Возможно, Ваша проблема из этой же серии. Не говоря уже про отсутствие актуализации самого сайта, структуры разделов форума, добавления новых фишек и т.п.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: озеленение поселка
« Ответ #34 : 2015-07-22, 00:10 »
Да можно сделать сад без слишком крупных гемороев...
При таком подходе - зачем тебе автополив не понимаю. Это как навоз на мерседесе возить.. 

В принципе можно смородину посадить, жимолость, яблони, сливу.. груши уже геморой - вечно болеют .. может вишню ...

Газон сей сразу в смеси с клевером - не будет переживаний с мелкими сорняками.. единственно подорожнику не давай разрастаться и все..

borouhin

  • Гость
Re: озеленение поселка
« Ответ #35 : 2015-07-22, 03:15 »
Автополив - чтобы время на ручной не тратить. Сегодня, скажем, выехали на работу в 6 утра, вернулись с работы в час ночи. Посреди ночи поливать в будни, что ли? :) А если летом в отпуск на две недельки уехать?

А газон вообще собирались рулонный стелить, а не сеять. Больно многосмороки с сеянием.

inik

Re: озеленение поселка
« Ответ #36 : 2015-07-22, 09:42 »
мульча.рф - от 50ти мешков 290 рублей лиственница, фракция 2-5см.

Спасибо! Сюда и нацелились изначально, от 1 мешка - 300 р.))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #37 : 2015-07-22, 10:58 »
можно в качестве мульчи гальку сыпать. выглядит не хуже, подсыпать не надо, ходить по ней приятней, уход попроще. есть характерные ровные 12-15 см круглые "яйца динозавра", есть мелкая совсем - белая, синяя. 10 рублей кг, т.е. 500 рублей мешок выйдет. ну то есть в 2 раза всего дороже (без учета что кору раз в год подсыпать нужно).

Владислав

Re: озеленение поселка
« Ответ #38 : 2015-07-22, 21:55 »
мы галькой отсыпались. Ее еще и ветром не уносит и собака не раскидывает.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: озеленение поселка
« Ответ #39 : 2015-07-23, 09:30 »
Да можно сделать сад без слишком крупных геморроев...

Встретилась статья как раз в тему:
http://www.houzz.ru/ideabooks/44550816/list/sad-dlya-lenivyh-sozdanie-krasivogo-sada-ne-trebuyushchego-uhoda
Сад для ленивых: Создание красивого сада, не требующего ухода

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах