Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

озеленение поселка  (Прочитано 10053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mkonstantin

Re: озеленение поселка
« Ответ #40 : 2015-07-23, 09:44 »
Только не сажайте газон с клевером! Никто не говорит, про то , что вместе с неприхотливым газоном , появляется немеренное количество пчел постоянно там находящихся
Имели проблемы с газоном из клевера на детской площадке !!!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #41 : 2015-07-24, 09:48 »
мне кажется пчелы совсем не тот враг для загородного дома, чтоб от них пытаться избавляться. пользы от них больше возможного риска, что иногда они кусаются. но где-то сажать, а где-то клевер не сажать не получится - у нас на 3й год он уже не всех газонах. видимо под детской площадкой нет другого варианта как какое-то мягкое вандалоустойчивое не прорастаемое покрытие.

муравьев много к сожалению. мы как-то боремся, упаковка-две грома за сезон уходит. а соседние незастроенные участки уже в больших таких муравьиных кочках.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: озеленение поселка
« Ответ #42 : 2015-07-24, 15:25 »
я купил какую то отраву для сорняков. экспериментально опрыскал полосу участка и за забором одну зону из двух. так нет на них больше сорняков, трава колосится, прям чудо. руки не дойдут всё опрыскать.  ;D
название отравы не помню ??? как всё опрыскаю, поделюсь результатом и названием. ;D

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: озеленение поселка
« Ответ #43 : 2015-07-24, 15:28 »
Только не сажайте газон с клевером! Никто не говорит, про то , что вместе с неприхотливым газоном , появляется немеренное количество пчел постоянно там находящихся
Имели проблемы с газоном из клевера на детской площадке !!!
кстати в прошлом году были осы, много ос. невозможно было выпить на патио :) сразу прилетали на бокальчик белого. в этом году ос нет, а пчёлы в основном на клумбах и цветущих растениях, не мешают вроде

Владислав

Re: озеленение поселка
« Ответ #44 : 2015-07-24, 18:33 »
странно, я думал, что клевер это зло. У нас стал прорастать в этом году на газоне. Тоже кстати 3 года газону.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: озеленение поселка
« Ответ #45 : 2015-07-24, 23:19 »
странно, я думал, что клевер это зло. У нас стал прорастать в этом году на газоне. Тоже кстати 3 года газону.

Для фанатов газона - клевер зло, т.к его невозможно вывести гербицидами... не существует гербицида избирательного действия ,который бы сжег клевер и не тронул траву... а полоть его нереально...

У меня на участке есть место, где было старое костровище, вокруг него клевер все умостил, а на костровище растет только трава и больше ничего... видимо зола раскислила почву.. другого объяснения разумного придумать не могу

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #46 : 2015-07-25, 15:39 »
у меня пример родительской дачи, где полили из лейки кусок газона, который впоследствии стал многолетним незарастаемым пятном. раундап стоит, но пока вот не соберусь его применять. то страшно, то сыро )). скорее всего решусь только дорожки им промазать, да поверх мульчи пройтись.
если задастся целью - клевер тоже можно вывести. драть его с корнем, да косить почаще. собственно одуванчик, подорожник, чертополохи у нас так и вывелись. когда сеял газон - был уверен что мятлик-овсянница это скучно, нужен обязательно белый клевер. сейчас - там где пятнами растет это конечно не самое красивое. там где сплошняком - фактурно, никакого отторжения. на дорожки правда наползает, даже нулевым уровнем газонокосилки не собрать. а ножницами подчищать - лишнее время.
а для пчел - у нас над цветниками постоянное жужжание. то шалфей, то алиссум - еды им хватает. откуда только прилетают в таких количествах - из леса, или может в Покровском кто разводит.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: озеленение поселка
« Ответ #47 : 2015-07-25, 22:12 »
Утром проснулся от грохота. Думал пчелы, оказалось сова. По балкону гуляла. Смешная:) жду ее еще в гости:)

danila

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: 14
Re: озеленение поселка
« Ответ #48 : 2015-07-25, 22:38 »
Утром проснулся от грохота. Думал пчелы, оказалось сова. По балкону гуляла. Смешная:) жду ее еще в гости:)
уу уу ......Делала?  ;D
кто то постоянно зависает над полем и ловит мышей  ::)

inik

Re: озеленение поселка
« Ответ #49 : 2015-07-25, 22:44 »
Утром проснулся от грохота. Думал пчелы, оказалось сова. По балкону гуляла. Смешная:) жду ее еще в гости:)
уу уу ......Делала?  ;D
кто то постоянно зависает над полем и ловит мышей  ::)

Летучих? Над озером по вечерам летают))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: озеленение поселка
« Ответ #50 : 2015-07-26, 08:01 »
Утром проснулся от грохота. Думал пчелы, оказалось сова. По балкону гуляла. Смешная:) жду ее еще в гости:)
уу уу ......Делала?  ;D
кто то постоянно зависает над полем и ловит мышей  ::)
уу не делала:(  аа делала и делала это как слон;)
Над полем может канюк зависать и мышей ловить.

Владислав

Re: озеленение поселка
« Ответ #51 : 2015-07-26, 20:16 »
Утром проснулся от грохота. Думал пчелы, оказалось сова. По балкону гуляла. Смешная:) жду ее еще в гости:)
Коля, фильм не смотрел "Четвертый вид"?
Я бы призадумался :)

Катя

Re: озеленение поселка
« Ответ #52 : 2015-07-27, 11:58 »
мульча.рф - от 50ти мешков 290 рублей лиственница, фракция 2-5см. мы свою до сентября-октября доедим, ну и еще минимум мешков 20 закажем, можем объединиться.

Николай, а как Вы ее храните?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #53 : 2015-07-27, 13:16 »
в мешках на улице. хотя в идеале конечно в сухом помещении держать.

Катя

Re: озеленение поселка
« Ответ #54 : 2015-07-27, 13:20 »
в мешках на улице. хотя в идеале конечно в сухом помещении держать.

у нас в полиэтилене привезли, вроде потеет она, как бы не сгнила)) ок, остатки пересыпем куда-нибудь.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: озеленение поселка
« Ответ #55 : 2015-08-24, 12:01 »
я купил какую то отраву для сорняков. экспериментально опрыскал полосу участка и за забором одну зону из двух. так нет на них больше сорняков, трава колосится, прям чудо. руки не дойдут всё опрыскать.  ;D
название отравы не помню ??? как всё опрыскаю, поделюсь результатом и названием. ;D
Соседи и друзья!!! С нетерпением спешу порекомендовать Лонтрель 300Д. Эффект есть!!! Могу продеменстрировать на местности. Клевер в обработанных участках ушел. Газон колосится как новый:)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: озеленение поселка
« Ответ #56 : 2015-10-22, 14:16 »
со слов МаксимИваныча все озеленение улиц (не бульваров) - это газон и спиреи. схемы не видел, видел только то, что уже посажено - это ряд спиреи серой, растущей прямо у забора. естессно мелкие, но это рано или поздно отрастет. можно делать собственное озеленение - рисуем план, согласовываем с инкомом, сажаем. никто этого не делал пока? деревья можно?

Татьяна 817

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
Re: озеленение поселка
« Ответ #57 : 2015-10-22, 23:50 »
Любые посадки на территории инкома надо согласовывать. Деревья сажать нельзя из за корневой системы и возможных коммуникаций. Кустарники согласуют. Предполагаю что цветы можно посадить сомастоятельно.

mkonstantin

Re: озеленение поселка
« Ответ #58 : 2015-10-23, 13:43 »
Хотел посадить легкие кустики, чтобы сделать живую изгородь , выяснилось, что надо подписать ордер на земляные работы в 6 местах, взяв его у Максим Ивановича, а ещё надо заплатить 18 тр за это, что меня пока и остановило

Владислав

Re: озеленение поселка
« Ответ #59 : 2015-10-23, 18:59 »
Были слухи, что еще надо в аренду оформить землю вдоль забора :)
Я честно, против самопалов. Хотелось единого стиля.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах