Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Входные двери  (Прочитано 10309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Входные двери
« : 2012-12-26, 12:56 »
Соседи, вот столкнулся с небольшой проблемой. Хотел установить входные двери. Выбрал ESTA. Выбор пал исключительно потому, что для более или менее стандартных дверных проемов у них предусматриваются расширения. Имеется ввиду то, что сверху дверного полотна есть расширение под "окно". http://www.estadoor.ru/catalog/photos2/

Мне так видится, что это здорово, т.к. тамбурная комната, наверное, как правило, темная, а тут есть попадание света + эстетично, с моей точки зрения. И всё бы ничего, но по отзывам компания не совсем корректно себя ведет на рынке, а нервов я уже нормально потерял при строительстве и дополнять такими эмоциями себя не хочется. Конкурентов не нашел.

Вопрос в том, предусматривал ли себе кто подобный входной проем? Если да, установили ли уже дверь. Какую? 

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #1 : 2012-12-26, 13:20 »
Очень интересная идея - у нас проем в ширине похож на стандартный, а вот по высоте метра два :-) Делать глухую дверь - неуютно и темно, со стеклянной ставкой сверху, скажем - отличная идея. Я думаю, что и другие крупные производители могут сделать на заказ нечто подобное или тут особоая технология?

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #2 : 2012-12-26, 13:33 »
Вот те же двери, но предлагаются посредниками, наверное, не фирмой-производителем:
http://www.dorian.ru/metal/index2.php?page=information

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #3 : 2012-12-26, 14:28 »
Да, Инна, это тоже самое, что и Эста. Если почитать в нете отзывы исключительно по фирме Эста, то "волосы шевелятся". По проему тоже самое как и у Вас. Ширина стандартная, а высота позволяет сделать окно. Можно и наглухо закрыть (как вариант), но пока не хочу это рассматривать

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #4 : 2012-12-26, 14:30 »
Не знаю есть ли в этой технологии уж супер чего-то особого, но на других производителей, способных предложить такой вариант пока не наткнулся

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #5 : 2012-12-26, 14:33 »
Не знаю есть ли в этой технологии уж супер чего-то особого, но на других производителей, способных предложить такой вариант пока не наткнулся

Знаете, мы всегда квартирные двери делаем у ДПЗ - у них спецтехнологии с расширением я не видела - делали просто глухую железку сверху, но в теории могут и стеклом заменить, у ЭСТА, я прочитала, в стекле еще и железная сетка внутри, что очень даже правильно, надо узнавать

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Входные двери
« Ответ #6 : 2012-12-26, 14:43 »
Как вариант можно стеклянную красоту вокруг двери заказать у стекольщиков - таких много найдется, оставив проем для двери, в этом случае саму дверь выбрать гораздо легче (чисто по красивым дверям производителей полно) и не надо будет так сильно беспокоится.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #7 : 2012-12-26, 14:49 »
torgotd, так не получится. Стекольщики могут произвести пакет и точка. Монтаж соприкосновения с одной стороны к стене дома, а с другой к метадллической коробки двери не предусматривается и не правильно в силу ненадежности от взлома. Должен быть единый короб с учетом дверного и оконного проема плюс Инна правильно пишет - выдавливаемый обычный пакет не подходит.

Согласитесь, если уж делать, то делать правильно надо и хорошо. Не очень я "кулибинские" методы приветствую.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Входные двери
« Ответ #8 : 2012-12-26, 15:24 »
С вами согласен - лучше что бы все делала одна фирма.Посмотрите вот еще эти господа делают подобное.

Fyntik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 79
Re: Входные двери
« Ответ #9 : 2012-12-26, 16:01 »
Мне кажется, в большинстве компаний могут предложить нестандартные решения...надо просто звонить -интересоваться...сама лично могу посоветовать двери неман...у них вроде имеются варианты с верхним застеклением ;у дпз тоже были( в каталогах) , но в этой компании нас смутило отсутствие  демонстративного материала с разрезами дверей различных конструкций, т.е. посмотреть что там внутри невозможно: приходится верить на слово (а консультанты не всегда "в теме", как показала наша беседа с оным (( )

utemkin

Re: Входные двери
« Ответ #10 : 2012-12-26, 18:17 »
Соседи, вот столкнулся с небольшой проблемой. Хотел установить входные двери. Выбрал ESTA. Выбор пал исключительно потому, что для более или менее стандартных дверных проемов у них предусматриваются расширения. Имеется ввиду то, что сверху дверного полотна есть расширение под "окно". http://www.estadoor.ru/catalog/photos2/

Мне так видится, что это здорово, т.к. тамбурная комната, наверное, как правило, темная, а тут есть попадание света + эстетично, с моей точки зрения. И всё бы ничего, но по отзывам компания не совсем корректно себя ведет на рынке, а нервов я уже нормально потерял при строительстве и дополнять такими эмоциями себя не хочется. Конкурентов не нашел.

Вопрос в том, предусматривал ли себе кто подобный входной проем? Если да, установили ли уже дверь. Какую? 

У меня проем 1.5х2.5... Перед тем, как такой проем проектировать, я полазил по нету и нашел десяток фирм, в стандартном ассортименте которых есть двери с доборами сверху, сбоку и комбинации. Ссылок, к сожалению, нету... Ищите

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #11 : 2012-12-26, 18:19 »
Я ДПЗ доверяю - делала три двери и советовала подружке, тоже заказывали у них, мы поставили самую толстую в квартиру :-) с хорошими замками, камерой вместо глазка - выглядит отлично, тяжелая, с хорошими доводчиками, хорошие замки, прекрасная звукоизоляция. Поэтому я с ними попробую придумать решение. В предложенных дверях ЭСТА очень понравилось техническое решение остекления - как я уже писала выше - с железной сеткой внутри самого стекла - согласистесь, тут не только декор и красота, но и защищенность с безопасностью.

utemkin

Re: Входные двери
« Ответ #12 : 2012-12-26, 18:25 »
Я ДПЗ доверяю - делала три двери и советовала подружке, тоже заказывали у них, мы поставили самую толстую в квартиру :-) с хорошими замками, камерой вместо глазка - выглядит отлично, тяжелая, с хорошими доводчиками, хорошие замки, прекрасная звукоизоляция. Поэтому я с ними попробую придумать решение. В предложенных дверях ЭСТА очень понравилось техническое решение остекления - как я уже писала выше - с железной сеткой внутри самого стекла - согласистесь, тут не только декор и красота, но и защищенность с безопасностью.

Есть такое понятие - сбалансированность решения. Все элементы безопасности должны быть примерно одного класса. Не имеет смысла делать дорогущую взломозащищенную дверь, если у Вас есть доступные с земли окна. Загородный дом целиком защитить по классу подобных дверей очень проблематично. У меня, например, 25% внешней поверхности стен остекление...

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #13 : 2012-12-26, 18:41 »
Я ДПЗ доверяю - делала три двери и советовала подружке, тоже заказывали у них, мы поставили самую толстую в квартиру :-) с хорошими замками, камерой вместо глазка - выглядит отлично, тяжелая, с хорошими доводчиками, хорошие замки, прекрасная звукоизоляция. Поэтому я с ними попробую придумать решение. В предложенных дверях ЭСТА очень понравилось техническое решение остекления - как я уже писала выше - с железной сеткой внутри самого стекла - согласистесь, тут не только декор и красота, но и защищенность с безопасностью.

Есть такое понятие - сбалансированность решения. Все элементы безопасности должны быть примерно одного класса. Не имеет смысла делать дорогущую взломозащищенную дверь, если у Вас есть доступные с земли окна. Загородный дом целиком защитить по классу подобных дверей очень проблематично. У меня, например, 25% внешней поверхности стен остекление...


Уважаемый utemkin, у нас когда-то давно поднимался этот вопрос - причем в том обсуждении я высказывалась за надежную и толстую дверь, другие дополняли комментами точно такими же - что сама по себе дверь ничто, если есть слабые звенья в цепочки защиты дома. Поэтому все это совершенно правильно и логично, просто тут мы отвлеченно говорим исключительно о дверях со стеклянным расширением :-))

inno4ka

Re: Входные двери
« Ответ #14 : 2012-12-26, 18:46 »
Про ДПЗ я написала в качестве примера компании, которой можно довериться в исполнении текущей задачи, тк имела опыт работы с ними трижды сама, дважды моя подруга, и я собираюсь делать с ними же новую дверь в новой квартире. Они делали расширение для квартиры моей мамы - стандартный проем, но сверху 30 лет назад была картонка такая, ну знаете наверное, в панельных домах такое встречалось, вот первый раз мама меняла дверь на практически такую же деревянную, только новую, второй раз - какой-то Московский завод железометалла или что-то такое - черти что получилось, гремит, звукоизоляции никакой, дребезжит от хлопания соседских дверей, я терпела-терпела, а потом плюнула и заказала в ДПЗ немного другой конструкции, чем моя в моей квартире - прекрасная дверь, хороший железный остов под нее, системы крепленияЮ, забыла термин, отличное прилегание, звукоизоляция, внешний вид. А расширение сделали плотным железным, нисколько не портящим общий вид ни двери, ни холла. Наверняка есть возможность сделать и стеклянное - надо узнавать!

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: Входные двери
« Ответ #15 : 2012-12-26, 19:29 »
Небольшой оффтопик.

При решении вопроса входной двери, в первую очередь нужно думать не о дизайне, красоте, стеклах и т.д., а о качестве исполнения теплоизоляции! Особенно если речь идет о стальной двери где рама, само полотно и ребра жесткости из металла. Правильнее было бы назвать тему не "входная дверь" а "уличная дверь". Нельзя сравнивать двери которые мы устанавливаем у себя в квартире с теми, которые устанавливаются на улице и будут иметь наружную температуру -20 а внутреннюю +25. Не сочтите за рекламу, ничего общего с производством дверей не имею, но единственные двери которые в таких условиях не покрываются конденсатом а потом и толстым слоем льда изнутри это израильские мультилок.

Гораздо лучше в этом плане себя ведут обычные пластиковые двери :) Однако в качестве парадной двери это конечно вариант неочень :D
Есть еще двери которые привозят из Финляндии, там сборные двойные коробки и мостики холода отсутствуют как жанр.
Другой вариант решения проблемы конденсата это холодный тамбур либо двойная дверь. Красота и надежность снаружи + пластиковая для тепла внутри.

В любом случае, если кто либо хочет иметь теплый тамбур и 1 стальную дверь, не смотрите на двери менее 100 тысяч с приличным дизайном или на двери менее 70-80 тысяч в самом простеньком исполнении. Потратите деньги зря... ибо поставите вроде как красивую и приличную дверь тысяч за 50 а потом выбросите её.

 

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Входные двери
« Ответ #16 : 2012-12-27, 04:05 »
Как раз в эти дни мы заказывали в одну городскую квартиру стальную дверь, и я видела на этих сайтах также и парадные двери, в том числе и со стеклами сверху, вот, например,
http://www.klindoors.ru/katalog/paradnye-stalnye-dveri/
http://www.stan-met.ru/dverielitnye.php   (пп.7,20)
http://www.klinskiedveri.ru/catalog/folder-elitnye-dveri.html   (пп.10, 18, 19).

А по поводу конденсата и промерзания мне на ноябрьской выставке в Крокусе подсказали интересное решение - установить над входной дверью с внутренней стороны тепловой занавес. Вместо выключателя можно поставить тепловой датчик, чтобы включался, например, при температуре ниже -15С...
Поискала тогда в Интернете и обнаружила, что, к сожалению, встроенные существуют только очень мощные и дорогие, а вот накладные есть около 7 т.р. (по виду и размерам похож на блок кондиционера). Ссылка у меня на другом компе, если кому надо, дам позже...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #17 : 2012-12-27, 09:47 »
...единственные двери которые в таких условиях не покрываются конденсатом а потом и толстым слоем льда изнутри это израильские мультилок...Другой вариант решения проблемы конденсата это холодный тамбур либо двойная дверь...

В любом случае, если кто либо хочет иметь теплый тамбур и 1 стальную дверь, не смотрите на двери менее 100 тысяч с приличным дизайном или на двери менее 70-80 тысяч в самом простеньком исполнении. Потратите деньги зря... ибо поставите вроде как красивую и приличную дверь тысяч за 50 а потом выбросите её.


Татьяна, не ради спора, а в целях информации - Вы не правы и находитесь в заблуждении как и единственные двери из Израиля, так и про деньги за единицу двери, и уж тем более про холодный тамбур.
Итак, дом в котором я сейчас живу находится также на НР шоссе, бетонка - аккурат после р. Истра. Дверь Эста. Одна. Тамбур теплый (не прохладный, не холодный, не охлаждающий), а именно - теплый. Живем круглогодично. Дверь служит с самого начала; нареканий не было. Ни разу никто еще пока не приезжал для "выравнивания" (провисания) или чего-то там еще. Никакого конденсата не наблюдалось никогда (холода были, согласитесь). По замку также нареканий не было.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #18 : 2012-12-27, 09:53 »
... ибо поставите вроде как красивую и приличную дверь тысяч за 50 а потом выбросите её.

Что именно Вами имелось ввиду, Татьяна? То, что дверь будет ненадежной в плане безопасности или неудовлетворительной по качеству (имеется ввиду провисание, проблемы с замком и т.д.)?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #19 : 2012-12-27, 09:55 »
Dashirina, посмотрю, спасибо

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах