Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Входные двери  (Прочитано 10313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Re: Входные двери
« Ответ #20 : 2012-12-27, 23:15 »
Clafka
Я видел, что промерзают ручки на дверях. Т.е. сама дверу теплая, а на внутренней ручке иней, т.к. она соединена с уличной ручкой.
Как у Вас с такой проблемой?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #21 : 2012-12-28, 12:03 »
Влад, честно, нет. На внутренней ручке быть иней не может, т.к. температура тамбура равна жилой температуре доме. Согласись, при температуре положительной за 20, иней не может быть.

Владислав

Re: Входные двери
« Ответ #22 : 2012-12-28, 19:51 »
Просто ручка обычно соединена с уличной, таким образом получается мостик холода и внутренняя промерзает. Если такого нет, то здорово. У меня будет теплый тамбур.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #23 : 2012-12-29, 00:26 »
такие страсти, как лед на стеклах и промерзание ручек,  помню только  в глубоком детстве ))) мне было лет пять-))) 

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #24 : 2013-01-04, 20:53 »
Влад, да, тоже планируют теплый тамбур по "образу и подобию". Думаю все бут ОК

thrilhouse

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Re: Входные двери
« Ответ #25 : 2013-01-09, 11:54 »
Вопрос в том, предусматривал ли себе кто подобный входной проем? Если да, установили ли уже дверь. Какую?

Обычные стальные двери.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #26 : 2013-01-10, 13:40 »
Просто ручка обычно соединена с уличной, таким образом получается мостик холода и внутренняя промерзает. Если такого нет, то здорово. У меня будет теплый тамбур.
Влад, у меня всего одна дверь и та оказалось с щелью между рамой и фрамугой. Но при всех своих щелях она не промерзает до ручки. Промерзает рама (иней в -20-25) и мокнут стены отвлаги на раме, но сама дверь держится молодцом :)
В итоге решил ставить вторую дверь, сделаю минитамбур.

utemkin

Re: Входные двери
« Ответ #27 : 2013-01-11, 11:26 »
При наличии мини-тамбура между дверями (порядка 30-50 см.) как раз все и начинает замерзать - и рама, и ручка.
Т.к. батарею между дверями не всунешь, соответственно воздух холодный получается между дверями.
У меня по крайней мере так - в минус 20-25 и ручка в инее, и рама.
Так что предпочитаю вторую дверь не закрывать - пусть часть тепла уходит на улицу, но хоть дверь не обмерзает.

Если внутренняя дверь деревянная, можно решетки вверху и внизу двери врезать и спокойно ее закрывать...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #28 : 2013-01-11, 18:29 »
При наличии мини-тамбура между дверями (порядка 30-50 см.) как раз все и начинает замерзать - и рама, и ручка.
Т.к. батарею между дверями не всунешь, соответственно воздух холодный получается между дверями.
У меня по крайней мере так - в минус 20-25 и ручка в инее, и рама.
Так что предпочитаю вторую дверь не закрывать - пусть часть тепла уходит на улицу, но хоть дверь не обмерзает.
Тогда вообще теряется в ней смысл. Мне без нее не холодно, а если в тамбуре радиатор ставить, то это по сути то же, что и без тамбура - уже помещение дома, отапливаемое и жилое. У меня так бойлерная, типа как тамбур. И батарея стоит и котлы ее греют, но вме равно на раме имней, хоть рама и утепленная. В итоге: незачем такой тамбур вовсе:)

Владислав

Re: Входные двери
« Ответ #29 : 2013-01-11, 22:18 »
у меня в тамбуре будет тепло и 5м2 площади. Коля, а фрамуга в двери это что? :) если на раме иней, как же получается, что у Славки нет промерзания? Слава, как морозы пережил?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #30 : 2013-01-12, 22:21 »
Заходи. Покажу, что за зверь фрамуга. ;D

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Входные двери
« Ответ #31 : 2013-01-13, 01:21 »
Т.к. батарею между дверями не всунешь, соответственно воздух холодный получается между дверями.

Интересно, а если вокруг проёма входной двери (на всю толщину стены 40 см) вмонтировать в стену и пол инфракрасный обогреватель (ПЛЭН или стержневой)?
Кто понимает в этом - толк будет?

Владислав

Re: Входные двери
« Ответ #32 : 2013-01-14, 00:39 »
Коля, ты неуловим! ну и я немного :)
Когда новоселье будем ...?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #33 : 2013-01-14, 09:54 »
Влад, я, честно, тем про промерзание тамбурных зон не понимаю. У меня нет ни промерзания, ни замерзания, ни отмерзания. Ручка изнутри никогда не покрывается инием (опять-таки, нет таких проблем и у других знакомых). Тамбурная зона имеет такую же температуру как и дом.

Николай пишет, что незачем иметь отапливаемый тамбур. У нас в тамбурной зоне стоят шкафы. Приходя домой, снимаешь верхнюю одежду в комфортной температуре, обувь и спокойно идешь в дом. Равно и наоборот. Заходя в тамбурную зону для одевания, не испытываю проблем муражек как при попадания в прохладную зону, так холодной одежды при "нахлабучивание" на себя. В моем случае, как мне видится, это не только имеет смысл с точки зрения удобства, но и целесообразно в целом.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Входные двери
« Ответ #34 : 2013-01-14, 10:42 »
Мне кажется, разговор зашел в тупик - люди говорят о разных вещах.
Из архитектурного словаря:
Тамбур - это "небольшое помещение со вторыми дверьми у входа в здание, помогающее сохранить в нем тепло; воздушный шлюз".
Прихожая - это "нежилая комната при входе в квартиру", где у нас обычно стоят шкафы с одеждой и обувью.
Так что нЕ о чем дальше спорить.
Спасибо Слаfке, он поделился своим опытом (которого у большинства из нас, проживших всю жизнь в городских квартирах, НЕТ), что одной входной утепленной двери вполне достаточно. Теперь мы в своем доме точно не будем ставить вторую дверь, т.е. не будем делать тамбур, а за входом у нас предусмотрена 9-метровая прихожая со шкафом-купе.
Но всё-таки на всякий случай около входной двери поставим погуще стержни инфракрасного обогревателя  :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Входные двери
« Ответ #35 : 2013-01-14, 12:31 »
Согласен со Слаfкой, у нас в дизайн проекте такой тамбур тоже заложен. И удобно точно.  В целом, делают все так как считают целесообразным.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Входные двери
« Ответ #36 : 2013-01-14, 12:53 »
Согласен со Слаfкой, у нас в дизайн проекте такой тамбур тоже заложен. И удобно точно.  В целом, делают все так как считают целесообразным.
+1!!!!А на счет электро и инфрообогревателей - зря вы это!,на 1 участок всего 10кВт дают к сожалению.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #37 : 2013-01-14, 17:50 »
Коля, ты неуловим! ну и я немного :)
Когда новоселье будем ...?
Я всегда за. :) давай перед выхами сканироваться и согласовываться. Вот в эту сбт я плов делал:) с курдюком переборщил немного, вкууусный получился:) так что казан на новом месте обкатал. Пиши звони:)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Входные двери
« Ответ #38 : 2013-01-14, 17:53 »
Влад, я, честно, тем про промерзание тамбурных зон не понимаю. У меня нет ни промерзания, ни замерзания, ни отмерзания. Ручка изнутри никогда не покрывается инием (опять-таки, нет таких проблем и у других знакомых). Тамбурная зона имеет такую же температуру как и дом.

Николай пишет, что незачем иметь отапливаемый тамбур. У нас в тамбурной зоне стоят шкафы. Приходя домой, снимаешь верхнюю одежду в комфортной температуре, обувь и спокойно идешь в дом. Равно и наоборот. Заходя в тамбурную зону для одевания, не испытываю проблем муражек как при попадания в прохладную зону, так холодной одежды при "нахлабучивание" на себя. В моем случае, как мне видится, это не только имеет смысл с точки зрения удобства, но и целесообразно в целом.
Ну я готов показать, что у меня есть:) не мурашки в смысле , а устройство входа. Неудобство одно: отсыревают откосы. Буду с этим бороться. Остальное не очень беспокоит.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Входные двери
« Ответ #39 : 2013-01-15, 09:14 »
залью фоту попозже того, как сделано :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах