Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Недостаточная толщина арматуры в Таунхаусах  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Spring

Друзья как вы знаете я делал выход на крышу и для этого пришлось разобрать часть кровлии и вырезать часть монолитного перекрытия. Мой строитель утверждает что по СНиПам (номер точно не знаю) для такого рода перекрытий используется арматура с толщиной сечения 8. Инком же в целях экономии использовал сечение 6. Я точно не знаю так ли это по снипам, но стоит задуматься. Недостаточная толщина арматуры может привести к тому что конструкция будет "гулять" стены кирпичные и монолит трескаться, ну и тд и тп. Лично я, если инфа по поводу снипов подтвердится буду предъявлять претензии и делать экспертизу. (точнее наоборот). :-\ :-X

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
шаги правильные, конечно (если действительно наоборот), но вопрос глубже - безопасность. Более того, если Ваш строитель прав, то это "головняк" на года. С этим как?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Друзья как вы знаете я делал выход на крышу и для этого пришлось разобрать часть кровлии и вырезать часть монолитного перекрытия. Мой строитель утверждает что по СНиПам (номер точно не знаю) для такого рода перекрытий используется арматура с толщиной сечения 8. Инком же в целях экономии использовал сечение 6. Я точно не знаю так ли это по снипам, но стоит задуматься. Недостаточная толщина арматуры может привести к тому что конструкция будет "гулять" стены кирпичные и монолит трескаться, ну и тд и тп. Лично я, если инфа по поводу снипов подтвердится буду предъявлять претензии и делать экспертизу. (точнее наоборот). :-\ :-X
Хотелось бы комментарии от ИНКОМа,хотя бы от Сергей ИНКОМ.Тогда экспертизьте и фундамент - от неправильного его будут те же вышеописанные проблеммы.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
хотя бы "пробить" фундамент на марку бетона

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Если пролет не более 3метров,еще можно закрыть глаза,но если больше!!!!! - спросил у своего строителя.И еще - если по нижней части проложено чере 20-30см. арматура диаметром 16, а в остальном 6 - то же нормально.

Spring

От инкома, по моему мнению, адекватных комментариев и действий вы неполучите никогда. Со всем остальным надо разбираться, я в этом ничего не понимаю. И еще кстати, их работы по разделению секций которая проводилась всю осень - это тоже очковтирательство. Они прорезали щель в 30 см. глубиной и залили ее резиной чтобы сделать видимость того что блоки независимы друг от друго. По факту же такая щель должна быть по всему сооружению иначе она просто не будет работать. Фактически они сделали косметическую имитацию чтобы потом можно было открещиваться от претензий по поводу трещин в конструкции - мол у нас все по уму сделано. В реальности это будет означать что если ваш сосед захочет сделать стены из кирпича, или просто его или ваш фнудамент просядет на 2-5 см. по сравнению с вашим, то фундамент получит нагрузку сильнее чем ваш таун и монолит начнет трескаться.

Это тоже со слов строителя.

Spring

Если пролет не более 3метров,еще можно закрыть глаза,но если больше!!!!! - спросил у своего строителя.И еще - если по нижней части проложено чере 20-30см. арматура диаметром 16, а в остальном 6 - то же нормально.

А какие пролеты в покровском?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Если пролет не более 3метров,еще можно закрыть глаза,но если больше!!!!! - спросил у своего строителя.И еще - если по нижней части проложено чере 20-30см. арматура диаметром 16, а в остальном 6 - то же нормально.

А какие пролеты в покровском?Не понимаю!Разве у вас таун не в покровском?

Spring

В покровском конечно, но я не измерял пролеты  ;)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
В покровском конечно, но я не измерял пролеты  ;)
А я и подавно не знаю!Я не там и не тут - сижу у балкона,жду стройсезона!

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Всем добрый вечер, был в отпуске.
Spring, претензии кому-то предъявляли? Результаты?
Честно, я совсем далек от строительства домов самим инкомом, тем более таунов, т.к. снабжение у нас централизованное и снабжением на объекты мы не занимаемся и вообще не имеем отношения, в принципе могу , что-нибудь узнать.

Слаfка , по бетону, у нас с
этим оооочень строго, бетон с нашего завода, если заложен 300 или 350, другой не повезут...

Честно, тауны - не айс )

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Всем добрый вечер, был в отпуске.
Spring, претензии кому-то предъявляли? Результаты?
Честно, я совсем далек от строительства домов самим инкомом, тем более таунов, т.к. снабжение у нас централизованное и снабжением на объекты мы не занимаемся и вообще не имеем отношения, в принципе могу , что-нибудь узнать.

Слаfка , по бетону, у нас с
этим оооочень строго, бетон с нашего завода, если заложен 300 или 350, другой не повезут...

Честно, тауны - не айс )
Удачи на рабочем месте!(Я про - не айс.)

Владислав

:) плюсанул

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Друзья как вы знаете я делал выход на крышу и для этого пришлось разобрать часть кровлии и вырезать часть монолитного перекрытия. Мой строитель утверждает что по СНиПам (номер точно не знаю) для такого рода перекрытий используется арматура с толщиной сечения 8. Инком же в целях экономии использовал сечение 6. Я точно не знаю так ли это по снипам, но стоит задуматься. Недостаточная толщина арматуры может привести к тому что конструкция будет "гулять" стены кирпичные и монолит трескаться, ну и тд и тп. Лично я, если инфа по поводу снипов подтвердится буду предъявлять претензии и делать экспертизу. (точнее наоборот). :-\ :-X

арматура гладкая или рефленая, хотя все равно, посмотрел по складу, у нас ее не завозили (у нас все через склад проходит).
По отгрузке на дом, я так понял ПОК 191-198, тоже нет арматуры ниже А3 ф8, на фундамент кстати бетон м-350  ;)
У вас документация техническая, сметная, проектная есть?

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Сергей ИНКОМ, спасибо конечно за ответ, не поняла, во-первых, что значит тауны не айс? А во-вторых, документация должна быть у владельцев таунов? В предварительном договоре ничего про документацию нет, в описании тауна только общие фразы.

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
если я скажу, то меня уволят ))) я в плане архитектурных решений и качестве работ , это мое личное мнение, в любом случаи, это очень интересный проект, не зря так быстро распродан.
У владельцев домов, точно должен быть, а вот таунов не знаю, все таки вы купили уже готовый дом не по своему заказу и не дом вовсе, попробуйте запросить, вы имеете право знать , что вы купили в собственность, из чего построен ваш дом, такие документы точно есть, по другому инком, да и все добросовестные застройщики не строят...
 Я могу посмотреть внутренние договора инкома в 1с, какие материалы были отгружены на строительство вашего тауна, например если у вас отколется плитка на балконе или входной группе, или вы будете переделывать фасад, переделывать водосточку, то у нас в базе есть все данные по вашим домам, большая часть материала лежит на складе, например плитку заказывали напрямую из Италии под инком...
Наша система очень большая и в следствии чего присутствует человеческий фактор, желаю вам встречать добросовестных сотрудников, которые будут с радостью и оперативно помогать вам в решении ваших  вопросов

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
Спасибо Сергей, эксперт по продажам мне сказал, что на готовые дома в Покровском тоже не дают документацию, остальное написала в личку

olgamih

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 131
И еще не можете сказать, что за окна у нас-какой фирмы, какая марка. Про плитку тоже нужно обязательно знать, т.к. рано или поздно отвалится.

Сергей ИНКОМ

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
да, я чуть-чуть не правильно выразился, на строящиеся по заказу  дают обязательно, а на готовые не знаю, но они есть и не должны быть тайной.
Завтра посмотрю и напишу...

Spring

В итоге выяснилось что по арматуре нарушений формально нет, но сделан все на пределе. Если совсем в детали входить, то в проектной документации в качестве расчетной нагрузки по снегу для региона были взяты минимальные значения, но все таки в допустимых пределах.

То что тауны построены не айс - это точно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах