Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24588 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Кстати, у меня вчера был день рождения, о чем я здесь сообщила.
И никто из вас меня не поздравил ???
Я не обидчивая :)
Но на ус мотаю :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У меня лично получилось около 500руб/м2: проект и визуализация  гостиной (50м2) и спальни (30м2). В этой же цене несколько выездов по рынкам и магазинам.
Но я не об этом. Я о том, что реально стоит у дизайнера время и умение работать в проге. Только это!!! Я строил 2 кв и дом. И все с дизайнерами и могу сказать, что до 70% предлагаемого идет в корзину, тк этот их "хотелки и амбиции". Все предлагаемое перемеряешь на себя и правишь, чиркаешь, режешь и отправляешь на доработку. Жить в этом мне, а не дизайнерам.
Платить за 250м2 дом за "упражнение" дизайнеров 350 тыр - утопия. Работа в проге не стоит этого. А если есть время ковыряться в этом самому и полистать 20-30 журналов и проехать 10 салонов, то и дизайнер вроде как не нужен, а на вопросы может ответить гугл. Но если время дороже, то надо платить, но понимать сколько платишь за час  работы. А то получится, что стоимость посредственного дизайнера будешь платить по стоимости партнера big4.

Ничего личного: в школе помню все троечницы пошли в педагогический. Кто так и не постиг ни дискриминант ни закон ома. Кто при вопросе о производной просто тупо рыдал у доски. Теперь они учат детей. С дизайнерами не получилось так же?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Открыть Вам карты - мы уже потратили больше лимона только на проекты (половину проекта с первым, полноценный проект со вторыми, все инженерии). Как выражается супруг, заплатим и купим только бумажки. Осталось только заплатить и за дизайн проект и каждую ночь будем спать счастливы в обнимку с проектами, что построили дом хотя бы на бумагах... ;D :P

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Как-то не совсем мне понятно. Система мультирум, вентрешетки (или приточно-вытяжная система, или фанкойлы), зимний сад, кухня-столовая чуть менее 30 кв.м.
Неужели на фоне этого услуги архитектора-дизайнера Так дОроги?

Вот он менталитет дизайнера! Он смотрит на "хотелки" заказчика и думает: Ага, значит - это, это, это и это, тут Буратино богатый, надо с ним работать и работать!
Сколько работаю, а с Буратино встречалась редко. В смысле, такой буратинной наивности :)
А подумала я совсем о другом.
Человек делает немного больше, чем просто крышу над головой. В любом случае, бюджет не 100 р.
Вот мне интересно, а не страшно ли Вам распоряжаться такими финансами в абсолютно незнакомой Вам области?
Обычный гонорар дизайнера 5-10% от стоимости строительства. Как Вам кажется, не получится ли Без Дизайнера дороже, чем с ним?
Возможные переделки? Ошибки, совершенные по незнанию?
Все !!! ППЦ!!! Иду в дизайнеры. Хочу получать 10% от стоимости строительства. Стоимость дома с ремонтом стоит около 20 млн. А дизайнер стоит 2 млн????? "зве3да в шоке"

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Кстати, у меня вчера был день рождения, о чем я здесь сообщила.
И никто из вас меня не поздравил ???
Я не обидчивая :)
Но на ус мотаю :)
Я заметила, и даже хотела поздравить на постеснялась.  :-\ Поздравляю, хоть и с опазданием! Желаю успехов в личной и проффессиональной жизни!
На ус второй раз мотаете, еще раз скажете так и будете ассоциироваться с усатой теткой ;D

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Открыть Вам карты - мы уже потратили больше лимона только на проекты (половину проекта с первым, полноценный проект со вторыми, все инженерии). Как выражается супруг, заплатим и купим только бумажки. Осталось только заплатить и за дизайн проект и каждую ночь будем спать счастливы в обнимку с проектами, что построили дом хотя бы на бумагах... ;D :P
А строить начали по этим проектам?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо за пожелания!
Столько всего тут написАли, даже не знаю, с чего начать отвечать :)
Раньше, когда меня обзывали дизайнером, я очень обижалась. Я - архитектор! Дизайнер - это вторая лига!
Теперь вообще перестала обижаться. Разучилась как-то :)
Архитектор, второй человек в государстве после фараона. А не какая-то неудачница, плачущая у доски.
Сакральные, тайные знания. Архитектору была доверена судьба души фараона после смерти.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Все !!! ППЦ!!! Иду в дизайнеры. Хочу получать 10% от стоимости строительства. Стоимость дома с ремонтом стоит около 20 млн. А дизайнер стоит 2 млн????? "зве3да в шоке"

Николай, я о том же. Надежда, при всем уважении, но явно труды дизайнера не стоят этих денег. Тут архитектор, и тот не такие деньги зарабатывает, который серьезный институт закончил и перед всякими организациями и комиссиями имеет юридическую ответственность.
Я понимаю, что в результате грамотной работы дизайнера заказчик будет жить в комфорте и т.д. но тем не менее уверена, что дизайнеры, за исключением известных, завысили себе цену. 

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Открыть Вам карты - мы уже потратили больше лимона только на проекты (половину проекта с первым, полноценный проект со вторыми, все инженерии). Как выражается супруг, заплатим и купим только бумажки. Осталось только заплатить и за дизайн проект и каждую ночь будем спать счастливы в обнимку с проектами, что построили дом хотя бы на бумагах... ;D :P
А строить начали по этим проектам?
Стройку еще не начали. Если к Апрелю останутся деньги после всех этих проектов ;), то начнем. Будем по этим проектам.

Катя

А я думаю, что 5-10 процентов-нормально (то есть, конечно, ужасно дорого, но, если повезет, то кажется, что нормально и не жалко в итоге :), если дизайнер ОТЛИЧНЫЙ (как узнать заранее-не знаю). На примере нашего дома могу сказать, что мы полностью довольны нашим индивидуальным проектом, его стилем, планировками под нас, расчетами. Дом был построен четко по проекту, то есть в ходе стройки не возникло вопросов ни у строителей, ни у нас с точки зрения переделок. Конечно, если бы нам встретился в интернете или еще где готовый "проект нашей мечты" с грамотными чертежами мы бы круто сэкономили. Но такого не нашлось. Более того, нам повезло с архитектором, ведь могли бы не удовлетвориться результатом на 100 процентов. Вообще, это поле очень зыбко, шаг в сторону и ты в руках шарлатана, очень жаль, что данный рынок не систематизирован, не прозрачен :( Как было бы приятно выбирать услуги с гарантией, знать, что конкретно получишь в итоге...
Про дизайнера для помещений думали, даже забросили наши дорогостоящие чертежи бесплатному специалисту, которая пришла на этот форум. Тишина уже давно, хотя она и не обещалась спешить. Может быть когда-нибудь что-то получим, а скорее всего обратимся платно :) Куда-вопрос. Вот аккуратно поглядываем на Н. Каблукову :) Я тоже имею в голове картинки помещений, тыщу раз передвинутые мысленно шкафы и прочее. У меня проблема не с конкретным столом, а с пространствои и стенами с потолками. Ну и советы не помешают. Даже для проекта дома япринесла почти готовое решение! В итоге почти все сохранилось, как рисовала я, но нашлись такие ходы, которые существенно улучшили вид! А главное  был выстроен фасад! Могли бы дизайн помещений делать у того же архитектора, но там очень уж дорого, еще хуже, чем с проектом дома...

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Все !!! ППЦ!!! Иду в дизайнеры. Хочу получать 10% от стоимости строительства. Стоимость дома с ремонтом стоит около 20 млн. А дизайнер стоит 2 млн????? "зве3да в шоке"

Николай, я о том же. Надежда, при всем уважении, но явно труды дизайнера не стоят этих денег. Тут архитектор, и тот не такие деньги зарабатывает, который серьезный институт закончил и перед всякими организациями и комиссиями имеет юридическую ответственность.
Я понимаю, что в результате грамотной работы дизайнера заказчик будет жить в комфорте и т.д. но тем не менее уверена, что дизайнеры, за исключением известных, завысили себе цену.
Вот-вот, я же говорю, что я - архитектор!!!
Семь лет в институте, 13 - в работе. Не знаю Вашей профессии. Возможно, она намного круче моей?
Творчество - высшая способность человека. А не спекуляция дешевым китайским товаром. Это мое твердое убеждение.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
На примере нашего дома могу сказать, что мы полностью довольны нашим индивидуальным проектом, его стилем, планировками под нас, расчетами. Дом был построен четко по проекту, то есть в ходе стройки не возникло вопросов ни у строителей, ни у нас с точки зрения переделок. (...) Более того, нам повезло с архитектором, ведь могли бы не удовлетвориться результатом на 100 процентов. Вообще, это поле очень зыбко, шаг в сторону и ты в руках шарлатана, очень жаль, что данный рынок не систематизирован, не прозрачен :( Как было бы приятно выбирать услуги с гарантией, знать, что конкретно получишь в итоге...
(...) Я тоже имею в голове картинки помещений, тыщу раз передвинутые мысленно шкафы и прочее. У меня проблема не с конкретным столом, а с пространствои и стенами с потолками. (...) В итоге почти все сохранилось, как рисовала я, но нашлись такие ходы, которые существенно улучшили вид!
Очень приятно, что есть люди, довольные своим архитектором :)
И по тексту - совершенно другой подход к работе с архитектором, чем у недовольных ;)
Возможно, это как-то связано между собой?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На примере нашего дома могу сказать, что мы полностью довольны нашим индивидуальным проектом, его стилем, планировками под нас, расчетами. Дом был построен четко по проекту, то есть в ходе стройки не возникло вопросов ни у строителей, ни у нас с точки зрения переделок. (...) Более того, нам повезло с архитектором, ведь могли бы не удовлетвориться результатом на 100 процентов. Вообще, это поле очень зыбко, шаг в сторону и ты в руках шарлатана, очень жаль, что данный рынок не систематизирован, не прозрачен :( Как было бы приятно выбирать услуги с гарантией, знать, что конкретно получишь в итоге...
(...) Я тоже имею в голове картинки помещений, тыщу раз передвинутые мысленно шкафы и прочее. У меня проблема не с конкретным столом, а с пространствои и стенами с потолками. (...) В итоге почти все сохранилось, как рисовала я, но нашлись такие ходы, которые существенно улучшили вид!
Очень приятно, что есть люди, довольные своим архитектором :)
И по тексту - совершенно другой подход к работе с архитектором, чем у недовольных ;)
Возможно, это как-то связано между собой?
Я тоже бы доволен архитектором, пока мне строители смету по этому проекту не сделали с 20 тн железа. Я как то писал об этом ранее. В итоге купил готовый дом.

Катя

Вот только что задумалась, и правда, чем служба дизайнера хуже, чем многие другие службы, подчас не пыльные, но щедро оплачиваемые? Разве мало людей, которые занимаются ну например продажами чего-либо легко и ненапряжно, но при этом имеют достаточно денег на тот же дом и т. д ? Кто-то и откатами догоняется. У иного дизайнера и денег то столько не бывает! А еще все познается в сравнении, как это ни банально. Это не надо 300 000(400, 500) дизайнеру отдать, а надо заплатить 3 млн 300 тыс вместо 3 млн (цифры от балды)!! То есть отдать кусочек за гарантию правильного применения денег. Я не права?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Раньше, когда меня обзывали дизайнером, я очень обижалась. Я - архитектор! Дизайнер - это вторая лига! Архитектор, второй человек в государстве после фараона.
И я о том же, что дизайнер ниже уровня чем архитектор и услуги Дизайнера должны стоить меньше чем услуги архитектора, т.е дизайн проект должен стоить дешевле чем проект дома.
Мы Вас обсуждаем тут с точки зрения дизайнера по интерьерам, коль Вы предложили услуги по этой теме а не про проектированию домов.

Катя

У нашего архитектора услуги по дизайну помещений стоят в 2 раза дороже, чем услуги по проектированию дома...

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Вот только что задумалась, и правда, чем служба дизайнера хуже, чем многие другие службы, подчас не пыльные, но щедро оплачиваемые? Разве мало людей, которые занимаются ну например продажами чего-либо легко и ненапряжно, но при этом имеют достаточно денег на тот же дом и т. д ? Кто-то и откатами догоняется. У иного дизайнера и денег то столько не бывает! А еще все познается в сравнении, как это ни банально. Это не надо 300 000(400, 500) дизайнеру отдать, а надо заплатить 3 млн 300 тыс вместо 3 млн (цифры от балды)!! То есть отдать кусочек за гарантию правильного применения денег. Я не права?
Золотые Ваши слова!
Только все гораздо хуже. Наш проект, обычно так получается, стОит 2-3% от строительства. Остальное приходится добирать процентами за мебель и отделочные материалы, как это ни обидно. Почему моя работа продавца оплачивается чуть ли не лучше, чем проект?
И это при том, что всю свою скидку мы отдаем клиенту, за исключением всего-то 5%, которые получаем в виде бонуса за весь труд по подбору и координацию поставки всего этого в срок.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
 почему диван произведенный в мытищах стоит 700 тыс руб , а диван произведенный с италии в 2 раза дешевле?
Вероятно москвабад дорогой город... И деньги очень нужны.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Признаться, во время шоу осени 2008 года находилась в тяжелом шоке. Как спасти деньги? Что будет с нами дальше? Да что тут вообще происходит :o :o :o
Закредитованые клиенты - почти банкроты. Остальные - просто потеряли доход. Работа шла только та, где надо заканчивать стройку.
И я начала читать. В лихорадочном поиске пути спасения. Ведь у меня - маленький ребенок.
То есть вопросы были и раньше, но не было времени и сил на них искать ответы, что является большой ошибкой.
Я даже могу теперь объяснить, что такое опцион на фьючерс на индекс РТС.
Так вот, я думаю, что все мы - белочки в колесе принадлежащем ФРС США.
Какая белочка крутит колесо быстрее, такая и круче. Получает свой приз - маленький шматок раю ;)
Другие последствия кризисных лет: мои два сына.
Да, решили не искать работу после кризиса. Отдохнуть, почитать. Но семья выросла, пришлось расширять жилплощадь, улучшать дачу.
И вот, вечер перестает быть томным :)
Работа стала находить нас сама. Ожили старые клиенты. А вот реклама - полный нуль.
Знаете, я ведь и на вашем уважаемом и уже почти родном форуме давала рекламу. Со ссылкой на наш сайт. С предложением шести месяцев бесплатного авторского надзора :o
И тоже - полный нуль :)
Сейчас свою рекламу заблокировала :)
« Последнее редактирование: 2013-01-28, 12:14 от Н. Каблукова »

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
nikolay,
интересно узнать Ваше мнение. Как понимаю, Вы немного разбираетесь в математике :)
http://www.bukhara.uz/stati-bukhara/1290------------
Я подозревала, что примерно так. А ваше мнение?
Добавлю еще в продолжение темы:
http://www.nkj.ru/archive/articles/2102/

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах