Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24576 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
пришлите пару ссылок на портфолио, на разностилевые работы. оно всегда чуть больше говорит, чем мархи (школа очень крутая без вариантов).
из советов - интересны примеры симпатичной садовопарковой архитектуры что вам попадались (только не гномики, не классика, и не торчащие из люка сантехники) - металл, дерево, камень, какие-то зеленые композиции, но чтоб ухода был минимум. уличные скамейки, стационарные гамаки. наверняка куча буржуйского материала ну и примеры из работ бюро по этим предметам.
Спасибо!
Ссылку на сайт могу высылать в личку. Понимаете, это не рекламная ветка, здесь помещать свои работы не буду.
Вижу интерес к обустройству участков, хотя мой раздел - интерьер :) Постараюсь привести примеры интересных на мой взгляд решений. Но я не ландшафтный дизайнер, растения - отдельная интересная история. 

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Как вижу, моему имиджу вредит бесплатность советов :)
Немного о себе:
школа №50 при МАрхИ - до 1993 г.
МАрхИ - с 1993 по 2000
работа по специальности с 2000 г.
Вашему имиджу вредит вранье. Обещаете и не делаете.
Извините, не поняла ???
Повторюсь, Ваши вопросы слишком не конкретны, на мой взгляд. Как я могу, не будучи знакомой ни с Вашим участком, ни с Вашим домом, ни с Вашим автомобилем, давать какие-то советы? Сожалею, но я не экстрасенс.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Наверняка многие бывали в Японском саду (Ботанический Сад) :)
Но я не могу оставить без внимания этот шедевр.

Природный ландшафт, как всё естественно и гармонично. Всякий раз восхищаюсь, бывая там.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Пример беседки в современном ключе:

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
сколько стоят Ваши советы по планировке интерьера?
В данной ветке советы бесплатные.
Хочется просто пообщаться на интересующие Вас темы.
nikolay прав!За 14 сообщений ни одного совета,берите пример хотя бы с Нины Ивановны http://nr23.ru/talk/index.php/topic,542.0.html

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
а мне беседка нравится, но только не практично, как мне кажется - устанешь стекла мыть, но как идея - в полне гуд

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
  ??? nikolay прав!За 14 сообщений ни одного совета,берите пример хотя бы с Нины Ивановны http://nr23.ru/talk/index.php/topic,542.0.html ???


У Нины Ивановны беседы в форме монолога. Я же предлагаю дискуссию на интересующие Вас темы. Возможно, Нина Ивановна выбрала более удачный формат? Но я не пишу книгу о стилях в дизайне. Я предлагаю дружескую, подчеркиваю - дружескую беседу о том, что связано с практической стороной планирования и последующего воплощения интерьера.
Хочу еще раз сфокусировать внимание на том, что вопрос должен предполагать возможность получения ответа на него ;)
Считаю, что вопросы вроде:  "11. из чего делать вольер для Алабаев и делать ли?" выходят за рамки моей компетенции :)
Вот как-то так :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Берите пример не берите пример - как хотите, у nikolay были вопросы, надо было пофантозировать - на то вы и творческая личность.А беседка хорошая,только где здесь вы и ваши идеи?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Берите пример не берите пример - как хотите, у nikolay были вопросы, надо было пофантозировать - на то вы и творческая личность.А беседка хорошая,только где здесь вы и ваши идеи?
:)
Я, наверное, чересчур практична :)
Мои идеи здесь выкладывать не буду. Во избежание удаления ветки за незаконную рекламную деятельность.
Беседку эту обсуждали с нашим клиентом, как удачный пример современной беседки. Сошлись на том, что при любви нашего уважаемого клиента к аккуратности и порядку столько стекла делать не нужно. Тем более, на его лесном участке с листиками и хвоей.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Парни, чего накинулись-то? Мне так видится, что Н. Каблукова предполагает беседу в виде консультаций. Иными словами, мы ее спрашиваем: "Н. Каблукова, есть идея сделать дорожку из такого-то материала или из такого-то. Что бы Вы посоветовали?" Она в ответ берет планировку участка, прорисовывает, делает эскиз и присылает. Или по-другому. Николай передает материал по расположению объектов на участке, оговаривает желание и его мнение по стилю и просит так или иначе вписать потенциальный гараж в пределы участка, желая получить визуальный макет. Н. Каблукова, всё так? По-моему, только так возможна эта работа на каком-то этапе. В противном случае, мне не понятно как и с чем Вы могли бы нам помочь, базируясь только на советах - ведь работа дизайнера - это работа наглядно приподнести то, что другие мысленно подразумевают, но воплотить желание в реальность не могут. А совет прорабу не передашь - нужно что-то воплощенное

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Парни, чего накинулись-то? Мне так видится, что Н. Каблукова предполагает беседу в виде консультаций. Иными словами, мы ее спрашиваем: "Н. Каблукова, есть идея сделать дорожку из такого-то материала или из такого-то. Что бы Вы посоветовали?" Она в ответ берет планировку участка, прорисовывает, делает эскиз и присылает. Или по-другому. Николай передает материал по расположению объектов на участке, оговаривает желание и его мнение по стилю и просит так или иначе вписать потенциальный гараж в пределы участка, желая получить визуальный макет. Н. Каблукова, всё так? По-моему, только так возможна эта работа на каком-то этапе. В противном случае, мне не понятно как и с чем Вы могли бы нам помочь, базируясь только на советах - ведь работа дизайнера - это работа наглядно приподнести то, что другие мысленно подразумевают, но воплотить желание в реальность не могут. А совет прорабу не передашь - нужно что-то воплощенное
Спасибо!
В простейших случаях - да, наверное такая схема возможна.
Правда, я думала о другом.
По моему мнению, работа дизайнера начинается с идеи, концепции. И это - главное. Позволю себе сказать, что это очень распространенное заблуждение, будто работа дизайнера состоит в оформлении мыслей клиента на бумаге. Пожелания клиента, рассказ о предпочтениях преобразуются дизайнером в концепцию здания и интерьера. А уж концепция выражается в виде эскизов. Клиент по определению не обладает знаниями для создания проекта. Поэтому он и клиент, а не дизайнер :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Парни, чего накинулись-то? Мне так видится, что Н. Каблукова предполагает беседу в виде консультаций. Иными словами, мы ее спрашиваем: "Н. Каблукова, есть идея сделать дорожку из такого-то материала или из такого-то. Что бы Вы посоветовали?" Она в ответ берет планировку участка, прорисовывает, делает эскиз и присылает. Или по-другому. Николай передает материал по расположению объектов на участке, оговаривает желание и его мнение по стилю и просит так или иначе вписать потенциальный гараж в пределы участка, желая получить визуальный макет. Н. Каблукова, всё так? По-моему, только так возможна эта работа на каком-то этапе. В противном случае, мне не понятно как и с чем Вы могли бы нам помочь, базируясь только на советах - ведь работа дизайнера - это работа наглядно приподнести то, что другие мысленно подразумевают, но воплотить желание в реальность не могут. А совет прорабу не передашь - нужно что-то воплощенное
Спасибо!
В простейших случаях - да, наверное такая схема возможна.
Правда, я думала о другом.
По моему мнению, работа дизайнера начинается с идеи, концепции. И это - главное. Позволю себе сказать, что это очень распространенное заблуждение, будто работа дизайнера состоит в оформлении мыслей клиента на бумаге. Пожелания клиента, рассказ о предпочтениях преобразуются дизайнером в концепцию здания и интерьера. А уж концепция выражается в виде эскизов. Клиент по определению не обладает знаниями для создания проекта. Поэтому он и клиент, а не дизайнер :)
Слаfка - просто изначально речь шла о советах в открытом форуме,девушку обижать я не собираюсь.И накинулись всего то 2человека зато просматривали одновременно человек 10! - К СОЖАЛЕНИЮ во всех темах участвуют реально 2-4 человека и часто одни и теже,в итоге мы скатились на обычную констатацию факта - здравствуйте я дизайнер и архитектор,могу это и то,но по конкретному заданию и все!,а где советы(могу будку вот так обыграть,а дорожки можно сделать с собачими мордами или дорожной плиткой морду собаки выложить,а хотите гараж вот в этаком стиле например - ну вот это типа бесплатные советы просто так,кто-то посмеялся-прикольно,кто-то подумал - О!,а голова работает и заинтересовался,и пошло дальше обсуждение темы.А девушку я не обижал,просто обещали советы в открытую.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Прошу прощение, если кого обидел. Не хотел.

Давайте начнём издалека.
Есть девелопер. замутил посёлок эконом класса по своим правилам. Поскольку класс эконом, то и всё, что по правилам там должно быть, всё эконом. Правила предусматривают то, что забор должен быть эконом класса. А что бы жильцы не нарушили экономстиль посёлка своими роскошными заборами, девелопер запретил заборы строить самим жильцам, а решил пойти навстречу: сэкономить деньги жильцов и взялся строить забор на участках сам из сэкономленных средств и железок. Забор получился  -экономзабор, не то что бы эконом-эконом-эконом, а просто экономзабор. Теперь вопрос, не ошибусь , если он интересует не только меня:
как замаскировать этот экономзабор по месту его постоянной дислакации? ограничения: минимум денег, минимум времени, минимум площади участка, максимум красоты ...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Прошу прощение, если кого обидел. Не хотел.

Давайте начнём издалека.
Есть девелопер. замутил посёлок эконом класса по своим правилам. Поскольку класс эконом, то и всё, что по правилам там должно быть, всё эконом. Правила предусматривают то, что забор должен быть эконом класса. А что бы жильцы не нарушили экономстиль посёлка своими роскошными заборами, девелопер запретил заборы строить самим жильцам, а решил пойти навстречу: сэкономить деньги жильцов и взялся строить забор на участках сам из сэкономленных средств и железок. Забор получился  -экономзабор, не то что бы эконом-эконом-эконом, а просто экономзабор. Теперь вопрос, не ошибусь , если он интересует не только меня:
как замаскировать этот экономзабор по месту его постоянной дислакации? ограничения: минимум денег, минимум времени, минимум площади участка, максимум красоты ...
Покупаете ХМЕЛЬ!, пускаете его по всему забору.Через год не увидите ни забор,ни соседей даже зимой,потом вставляете выше забора штыри для его залезания еще выше, И У ВАС - на 2 метра в высоту непроглядный забор - ни штырей,ни соседей даже зимой.Бюджет - 30т.р.Для красоты между ним что то цветущее изящное можно кинуть.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Это он?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Это он

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Это он
:D спасибо огромное. я даже наверное и патио этим засажу. В Италии так виноград растёт, в тоскане и венето видел в кастеллах, но у нас так вряд ли разрастётся за короткий срок
 

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Это он?
Если бы это был он, то это было бы не самый плохой вариант. Ищите забор "типа курятник".

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
а как думаете, как забор выглядит зимой? мы же, в принципе, на постоянку туда, верно? torgotd,  мне Ваша картинка 3-тья очень нра! но вот всегда вопрос о том, что с зеленью происходит при низких температурах (у нас же 7 месяцев как минимум на улице) недружеская температура

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
  ??? nikolay прав!За 14 сообщений ни одного совета,берите пример хотя бы с Нины Ивановны http://nr23.ru/talk/index.php/topic,542.0.html ???


У Нины Ивановны беседы в форме монолога. Я же предлагаю дискуссию на интересующие Вас темы. Возможно, Нина Ивановна выбрала более удачный формат? Но я не пишу книгу о стилях в дизайне. Я предлагаю дружескую, подчеркиваю - дружескую беседу о том, что связано с практической стороной планирования и последующего воплощения интерьера.


Между прочем у Нины Ивановны совсем не монолог. Я, например, спросила ее конкретный вопрос: Как будет смотреться конкретная картина Айвозовского в современном интерьере? В ответ получила два варианта - один в стиле хай тек и другой в стиле прованс, Н.И. не поленилась и приготовила два макета, которых опубликовала тут. Ответом осталась очень довольна и, главное вниманием Нины Ивановны!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах