Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24602 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Интересно опять же то, что стоило мне появиться здесь вечерком после работы и начать отвечать на ваши вопросы, как все страждущие быстренько исчезли с моей ветки.
А вы говорите, чудес не бывает :)
Надежда, никто никуда не исчез. Каждый просматривает когда ему удобно и то что ему интересно. Отвечает также, когда время и настроение есть и когда есть что ответить. Ля-ля лишь бы был разговор не всем по вкусу.
Да, жаль...
Я думала, мне удалось направить трендеж в конструктивное русло решения наших общих проблем.
Никак не пойму людей, которые жалуются на жизнь, но стоит предложить им решить их проблемы, как люди исчезают...
Да и муж недоволен. Говорит заканчивай ерундой заниматься... А муж - всему голова :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Гардеробные нравятся http://www.elfarus.ru/

Спасибо за подсказку. Больше часа уделила просмотру сайта, особенно разделу "elfa на ТВ".
Посмотрела в разделе СМЕТА на "Квартирном вопросе" и увидела, что даже 4 п.м этой системы по одной стене обошлись в 106 т.р.
А у нас гардеробная будет 4 кв.м плюс системы хранения в кладовке, тех.помещении и гараже...
В общем, красиво, удобно, но дороговато.  :P
Но затем в разделе "Вопрос-ответ" встретила такой вопрос: "Здравствуйте, нашла на сайте компании "aristo" копию вашей системы хранения в разделе гардеробные системы, только цены у них в 2 раза дешевле..."
Я нашла их сайт: http://www.aristo.su/gallery/
Оказалось, это молодая, динамично развивающаяся южно-китайская компания с современным оборудованием, они производят шкафы-купе, системы хранения и подвесные двери. ARISTO вдвое дешевле западноевропейских аналогов, но при этом столь же надежна и проста в установке..
По крайней мере, для себя я выбор уже сделала
« Последнее редактирование: 2013-01-30, 02:01 от Dashirina »

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо Dashirina за столь подробный рассказ о Вашем выборе гардеробной.
С Elfa мы работали, хорошая солидная фирма.
Скажу так: и на Остоженке в Cristall House делали в квартире, и наши друзья - бедные архитекторы тоже обзавелись системой этой фирмы :)
Если речь зашла о Корее, есть еще гардеробные системы на основе профилей Samsung. С ними тоже работали.
Я посоветовала Elfa исходя из вводных данных о гардеробной комнате 18 кв.м. Думаю, Реальным Ребятам - Реальную Гардеробную ::)

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Знаете, всего сейчас множество.
Одному и Киа машина, а другому и Мерседес бедноват.
Когда я даю советы, исходя из скудных данных ваших вопросов. Наверное, зря.
Муж говорит мне уже: слушай, драгоценная, возвращайся потихоньку в границы психической нормы ;) Завязывай со своими форумной нарко той.
Немного о себе: трое детей 7 л, 3 г, 10 м. Работа. Бесплатные советы. :o
Кто считает архитектора своим личным врагом - получает свое.
Тот, кто считает архитектора своим личным помощником - получает свое.
Всем руководят Идеи. Идеи, вот что главное в нашей жизни и работе, а не программы по рисованию картинок ;)

inik

С такими детишками еще остаются силы работать?  :o :)

А что скажете про открытые балконы, террасы и беседки? Есть шансы оставить что-то не застекленным и не пожалеть об этом?

Илья

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
С такими детишками еще остаются силы работать?  :o :)

А что скажете по открытые веранды, террасы и беседки? Есть шансы оставить что-то не застекленным и не пожалеть об этом?

Илья
Силы откуда-то берутся :)

По моему, шансов нет. У меня веранда 20 кв.м (муж поправляет - 25!) застеклена, два балкона в детской - тоже. Детишки там любят играть весной-осенью, когда солнышко греет и там тепло и приятно.
Беседка пока открытая :) Увитая этой, шизоидной, с усиками... :) И крылечко со скамейками тоже открытое, увитое теми же шизоидами усатыми :) Очень помогает, кстати, этот девичий виноград. от косого дождя

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
а дом нам советовали увить шизофрагмой, т.к. она не разрушает штукатурку усиками.

какое может быть затруднение в проектировании? Работа дизайнера в воплощении наших идей, а не воплощение амбиций дизайнера за счет заказчика! Я отдал аванс дизайнеру, получил две картинки и больше дизайнера не видел! Уроды :(
Извиняюсь, не шизоидами, а шизофрагмой :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
А что скажете про открытые балконы, террасы и беседки? Есть шансы оставить что-то не застекленным и не пожалеть об этом?
Илья

Илья, я вот как сделал. Получился большой балкон - по своим ощущениям - остаюсь сильно доволен и видом, и тем, что можно будет отдыхать на просторной площади с высоты второго этажа.
Проблема теоритическая одна - вывод воды/снега. Могу сообщить весной о том, как справилась "система сброса воды".

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Надежда, подкиньте - из Вашего опыта - несколько советов как максимально функционально обустроить гардеробную комнату (18м2). И где приобрести оборудование для нее (только не Ikea-style)? И нужно ли его делать под заказ или можно собрать из готовых изделий?
Олег и Юлия никакого совета  только на этот пост вы не получите - будут одни вопросы.Извините.
Интересный текст.
Полдня сегодня делала планировку Вашего первого этажа.
Может, зря трудилась?
Надежда!Да можете и не делать!По большому счету я для вас стараюсь!!!!

Олег и Юлия

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 13
Ага, я тоже как-то не врубилась, что для нас Надежда делает  :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
кстати, Надежда, каково Ваше мнение о моем открытом балконе с точки зрения дизайнера?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
torgotd, спасибо!
Делаю!
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
и еще вопрос практический.
как правило говорят, что лестничный марш должен быть светлым. поэтому всегда между этажами пытаются устроить окно. я был вынужден окно упразднить и тем самым исключил попадание дневного света в лестничное пространство. Как Вы посоветуете решать проблему подсветки?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
кстати, Надежда, каково Ваше мнение о моем открытом балконе с точки зрения дизайнера?
У меня картинки фактически не открываются. По тому, что удалось рассмотреть, скажу так:
не даром, несмотря на все ограничения, пипл в городе все остеклил. Хотя, может у Вас есть какие-то конкретные задумки...
С отводом воды и снега как решили?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
и еще вопрос практический.
как правило говорят, что лестничный марш должен быть светлым. поэтому всегда между этажами пытаются устроить окно. я был вынужден окно упразднить и тем самым исключил попадание дневного света в лестничное пространство. Как Вы посоветуете решать проблему подсветки?
Сомнительное решение.
Вернуть окно никак не получится?
Насчет подсветки, простите, не поняла. Искусственное освещение, какие еще варианты?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, спасибо!
Делаю!
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?
Выше,можете ниже , если считаете это нужным.Поймите - вы для меня лично ничего не делаете - это пример для форума,просто мой 1этаж был под рукой.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Ага, я тоже как-то не врубилась, что для нас Надежда делает  :)
Как что? Исключительно добро, как я надеюсь :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?

Ой, интересно, а почему Вы так спросили? А у нас я специально контролировала рабочих, чтобы подоконник был на высоте 91 см - как продолжение столешницы. (У окна планируется мойка).

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
torgotd, спасибо!
Делаю!
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?
Выше,можете ниже , если считаете это нужным.Поймите - вы для меня лично ничего не делаете - это пример для форума,просто мой 1этаж был под рукой.
Как говаривала учительница рисования в школе:
- абстракций не люблю!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Делайте выше.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах