Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?

Ой, интересно, а почему Вы так спросили? А у нас я специально контролировала рабочих, чтобы подоконник был на высоте 91 см - как продолжение столешницы. (У окна планируется мойка).
Ну, во-первых, окна могут оказаться НИЖЕ столешницы, бывают и такие чудеса.
Как показывает опыт, везде, где Вы планируете куда-то точно попасть, Вас могут ждать разочарования.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
кстати, Надежда, каково Ваше мнение о моем открытом балконе с точки зрения дизайнера?
С отводом воды и снега как решили?

закладные сливы по краям под стоки.

P.S. пипл в Москве всегда стремится к балконам - их наличие максимально лучше их отсутствия. Стеклят по тому, чтобы от всяких умников, не стать источником пожара и чтобы "продлить" полезные площади, коих в Москве всегда меньше, чем при загородной жизни. Здесь задачи другие: выйти, взять стаканчик вискаря, бросить в него камни, упасть на шезлонг и наблюдать за соседями, ну или за звездами - кому как нравится больше. Главное, на открытом свободном воздухе, а не из лючка приоткрытого аквариума

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
кстати, Надежда, каково Ваше мнение о моем открытом балконе с точки зрения дизайнера?
С отводом воды и снега как решили?

закладные сливы по краям под стоки.

P.S. пипл в Москве всегда стремится к балконам - их наличие максимально лучше их отсутствия. Стеклят по тому, чтобы от всяких умников, не стать источником пожара и чтобы "продлить" полезные площади, коих в Москве всегда меньше, чем при загородной жизни. Здесь задачи другие: выйти, взять стаканчик вискаря, бросить в него камни, упасть на шезлонг и наблюдать за соседями, ну или за звездами - кому как нравится больше. Главное, на открытом свободном воздухе, а не из лючка приоткрытого аквариума
Ясно.
Мне больше нравится на земле.
А у соседей, как правило, ничего интересного не происходит ;)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Сомнительное решение. Вернуть окно никак не получится?
Сомнительный совет. Было бы возможно - не было бы вопроса. Между нами, архектор-чудак ошибся. Благо строители поправили.

Насчет подсветки, простите, не поняла. Искусственное освещение, какие еще варианты?
ну этот ответ был очевиден и без Вас. Получается так, что Вас, допустим, как эксперта именно в авиастроении спросили, на каком самолете тише добраться до точки назначения, а Вы отвечаете: "Не поняла вопроса; на самолете конечно".

Ваш первый пост был о том, что Вы могли бы в качестве живой беседы, подсказывать идеи исполнения с точки зрения дизайнера.
Иными словами, ждал от Вас попыток помочь в исполнении или предложении идей. Кстати, вопрос был более чем конкретным.
Получается, что torgotd, оказался прав в первичных выводах. Ща заплюсовывать буду!

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?

Ой, интересно, а почему Вы так спросили? А у нас я специально контролировала рабочих, чтобы подоконник был на высоте 91 см - как продолжение столешницы. (У окна планируется мойка).
Ну, во-первых, окна могут оказаться НИЖЕ столешницы, бывают и такие чудеса.
Как показывает опыт, везде, где Вы планируете куда-то точно попасть, Вас могут ждать разочарования.

Вот теперь мне и нужен Ваш совет, как опытного профессионала:
КАК добиться того, чтобы у нас получилось сделать столешницу-подоконник единым куском (возможно, из кориана)?
Сейчас пока стоИт пустая коробка, весной первым делом будем заказывать окна, затем - штукатурка, стяжка (запланирована высотой 13 см)....

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ага, я тоже как-то не врубилась, что для нас Надежда делает  :)
А вы как думаете?Ваше мнение.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
А у соседей, как правило, ничего интересного не происходит ;)
надеюсь, дружными будем...сами понимаете, мы все из страны Советов - вдруг совет понадобиться - надо быть начеку

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Сомнительное решение. Вернуть окно никак не получится?
Сомнительный совет. Было бы возможно - не было бы вопроса. Между нами, архектор-чудак ошибся. Благо строители поправили.

Насчет подсветки, простите, не поняла. Искусственное освещение, какие еще варианты?
ну этот ответ был очевиден и без Вас. Получается так, что Вас, допустим, как эксперта именно в авиастроении спросили, на каком самолете тише добраться до точки назначения, а Вы отвечаете: "Не поняла вопроса; на самолете конечно".

Ваш первый пост был о том, что Вы могли бы в качестве живой беседы, подсказывать идеи исполнения с точки зрения дизайнера.
Иными словами, ждал от Вас попыток помочь в исполнении или предложении идей. Кстати, вопрос был более чем конкретным.
Получается, что torgotd, оказался прав в первичных выводах. Ща заплюсовывать буду!
Психология понимашш!

inik

А что скажете про открытые балконы, террасы и беседки? Есть шансы оставить что-то не застекленным и не пожалеть об этом?
Илья

Илья, я вот как сделал. Получился большой балкон - по своим ощущениям - остаюсь сильно доволен и видом, и тем, что можно будет отдыхать на просторной площади с высоты второго этажа.
Проблема теоритическая одна - вывод воды/снега. Могу сообщить весной о том, как справилась "система сброса воды".

Да, у нас примерно также, только с прозрачным заборчиком по плану. И в первую очередь балкон выполняет функцию крыши террасы, а во вторую - все остальное. Стоки - да, какие-то нужно делать.


http://fotki.yandex.ru/users/nvr-486/view/603200/

torgotd, спасибо!
Делаю!
Подоконники окошек в кухне, я надеюсь, задуманы выше уровня столешницы?

Вот, кстати, да - вопрос, который относится к дизайну помещений, а решать нужно во время проектирования/стройки коробки. Сделали выше - подумали, что так будет всем проще и удобнее.

Илья

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Сомнительное решение. Вернуть окно никак не получится?
Сомнительный совет. Было бы возможно - не было бы вопроса. Между нами, архектор-чудак ошибся. Благо строители поправили.

Насчет подсветки, простите, не поняла. Искусственное освещение, какие еще варианты?
ну этот ответ был очевиден и без Вас. Получается так, что Вас, допустим, как эксперта именно в авиастроении спросили, на каком самолете тише добраться до точки назначения, а Вы отвечаете: "Не поняла вопроса; на самолете конечно".
Ваш первый пост был о том, что Вы могли бы в качестве живой беседы, подсказывать идеи исполнения с точки зрения дизайнера.
Иными словами, ждал от Вас попыток помочь в исполнении или предложении идей. Кстати, вопрос был более чем конкретным.
Получается, что torgotd, оказался прав в первичных выводах. Ща заплюсовывать буду!
Извините за некоторый юмор. Вижу, напряжение между архитекторами и заказчиками очень велико.
Пришлите Ваш дом на мою почту, я посмотрю.
Почту вышлю в личку, если позволите?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
суммируя остальное, скажу:
ДОМ - это единый организм. Планы, фасады, интерьер, декор. Только так. Все вместе, проектируется параллельно. Тогда результат :)
Все остальное - ошибка.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Столешница, насколько я знаю, составная. Может быть ощущение единого куска
http://www.edcor.ru/service/tables1.php

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ну, во-первых, окна могут оказаться НИЖЕ столешницы, бывают и такие чудеса.
Как показывает опыт, везде, где Вы планируете куда-то точно попасть, Вас могут ждать разочарования.

Вот теперь мне и нужен Ваш совет, как опытного профессионала:
КАК добиться того, чтобы у нас получилось сделать столешницу-подоконник единым куском (возможно, из кориана)?
Сейчас пока стоИт пустая коробка, весной первым делом будем заказывать окна, затем - штукатурка, стяжка (запланирована высотой 13 см)....

Как на фирме технологически добьются впечатления цельного куска, меня не очень интересует. Я знаю, что это возможно, пусть делают, как они умеют.
Извините за занудство, но я всё же жду ответа на свой вопрос. Он относится не к ИДЕЯМ, не к планированию в целом, а к опыту авторского надзора. Где и как проконтролировать, чтобы высоты совпали?

inik

суммируя остальное, скажу:
ДОМ - это единый организм. Планы, фасады, интерьер, декор. Только так. Все вместе, проектируется параллельно. Тогда результат :)
Все остальное - ошибка.

В целом то все правильно, только где взять денег на все проекты...? А ведь еще и строить нужно, и коммуникации подводить. Хотя, наверное, скажете - подумаешь, еще 5% к стройке.. Мне кажется, что по нашему (ошибочному) пути идут 99,9% застройщиков индивидуалов.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Ну, во-первых, окна могут оказаться НИЖЕ столешницы, бывают и такие чудеса.
Как показывает опыт, везде, где Вы планируете куда-то точно попасть, Вас могут ждать разочарования.

Вот теперь мне и нужен Ваш совет, как опытного профессионала:
КАК добиться того, чтобы у нас получилось сделать столешницу-подоконник единым куском (возможно, из кориана)?
Сейчас пока стоИт пустая коробка, весной первым делом будем заказывать окна, затем - штукатурка, стяжка (запланирована высотой 13 см)....
Как на фирме технологически добьются впечатления цельного куска, меня не очень интересует. Я знаю, что это возможно, пусть делают, как они умеют.
Извините за занудство, но я всё же жду ответа на свой вопрос. Он относится не к ИДЕЯМ, не к планированию в целом, а к опыту авторского надзора. Где и как проконтролировать, чтобы высоты совпали?
Ну, все просто.
Имеете подробные чертежи пирога пола, соблюдаете их при ремонте. Не соскакиваете в последний момент с идеи плитки на идею паркета.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Спасибо за ответ.
А как мне проконтролировать замерщика окон, чтобы он не напортачил в отношении этой высоты?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
суммируя остальное, скажу:
ДОМ - это единый организм. Планы, фасады, интерьер, декор. Только так. Все вместе, проектируется параллельно. Тогда результат :)
Все остальное - ошибка.

В целом то все правильно, только где взять денег на все проекты...? А ведь еще и строить нужно, и коммуникации подводить. Хотя, наверное, скажете - подумаешь, еще 5% к стройке.. Мне кажется, что по нашему (ошибочному) пути идут 99,9% застройщиков индивидуалов.
Результат - налицо.
Поверьте, такие страдания приходится испытывать архитектору, проезжая мимо коттеджных поселков :(
Раньше хоть в деревне душой отдыхали, так новые дома и туда уже пробрались. Просто ужас, простите ради Бога, не удержалась о наболевшем...

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо за ответ.
А как мне проконтролировать замерщика окон, чтобы он не напортачил в отношении этой высоты?
Примерно так же.

inik

суммируя остальное, скажу:
ДОМ - это единый организм. Планы, фасады, интерьер, декор. Только так. Все вместе, проектируется параллельно. Тогда результат :)
Все остальное - ошибка.

В целом то все правильно, только где взять денег на все проекты...? А ведь еще и строить нужно, и коммуникации подводить. Хотя, наверное, скажете - подумаешь, еще 5% к стройке.. Мне кажется, что по нашему (ошибочному) пути идут 99,9% застройщиков индивидуалов.
Результат - налицо.
Поверьте, такие страдания приходится испытывать архитектору, проезжая мимо коттеджных поселков :(
Раньше хоть в деревне душой отдыхали, так новые дома и туда уже пробрались. Просто ужас, простите ради Бога, не удержалась о наболевшем...

Чего-то я не понял, проезжая, Вы не увидите интерьер.. При чем тут это? И, раз уж затронули тему, кто, как не архитекторы наводнили этими проектами по 30-50 тыс. р. интернет?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
inik,
состедоточилась на сообщении о недостатке денег на все проекты :)
Вы будете смеяться, но я думаю, лучше дом будет меньше, но краше. Поэтому многие архитекторы живут в красивых маленьких домах, и я в том числе!
Архитекторы люди не совсем нормальные. Думаю, ни один приличный архитектор не стал торговать проектами по 30 т.р за штуку. Это все - происки коммерсантов!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах