Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
inik - раньше архитектор приезжал в деревню в не архитектурный дом и мог собраться с мыслями о новых проектах,а теперь ему расслабиться не где - творч.мысль тормозит.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Народная архитектура очень крута, друзья мои.
А мой домик делал архитектор, в 1930-е годы дело было :)
Тогда делали очень хорошо. А кто плохо делал - отправлялись строить что-нибудь попроще :o

inik

inik,
состедоточилась на сообщении о недостатке денег на все проекты :)
Вы будете смеяться, но я думаю, лучше дом будет меньше, но краше. Поэтому многие архитекторы живут в красивых маленьких домах, и я в том числе!
Архитекторы люди не совсем нормальные. Думаю, ни один приличный архитектор не стал торговать проектами по 30 т.р за штуку. Это все - происки коммерсантов!

Я имел ввиду - на все проекты сразу!
Ну не знаю насчет коммерсантов, говорят, что студенты чертят своим преподавателям, а те продают. У Вас нет инсайда? Приоткройте завесу таинственности - насколько эти проекты хорошо посчитаны на нагрузки и т.д.? Думаю, многим интересно будет.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
inik,
состедоточилась на сообщении о недостатке денег на все проекты :)
Вы будете смеяться, но я думаю, лучше дом будет меньше, но краше. Поэтому многие архитекторы живут в красивых маленьких домах, и я в том числе!
Архитекторы люди не совсем нормальные. Думаю, ни один приличный архитектор не стал торговать проектами по 30 т.р за штуку. Это все - происки коммерсантов!

Я имел ввиду - на все проекты сразу!
Ну не знаю насчет коммерсантов, говорят, что студенты чертят своим преподавателям, а те продают. У Вас нет инсайда? Приоткройте завесу таинственности - насколько эти проекты хорошо посчитаны на нагрузки и т.д.? Думаю, многим интересно будет.
Ничего не знаю о типовых проектах.
На практике сталкивались с такими домами в плане проектирования в них интерьера.
Самый трагический случай был, когда одна милая дама построила себе немаленький дом. Сама с Севера, не особо вникала в процесс. Так вот, когда дом был готов, выяснилось, что проект был иностранный, нарисован в дюймах, видимо. При переводе в см. произошли ошибки. И милая дама лишилась гостиной, обретя вместо нее странной формы коридорчик.

inik

Чего-то Вы все вокруг да около... Ни о чем! :(
Такие абстрактные ответы я и сам себе дам...
Илья

Владислав

Спасибо за ответ.
А как мне проконтролировать замерщика окон, чтобы он не напортачил в отношении этой высоты?

Ваше присутствие. Я вызвал из разных компаний и был на парочке замеров. А потом оказалось, что те которые делали замеры без меня и были выбраны :) В итоге при монтаже пришлось вносить коррективы :(

Владислав


закладные сливы по краям под стоки.

P.S. пипл в Москве всегда стремится к балконам - их наличие максимально лучше их отсутствия. Стеклят по тому, чтобы от всяких умников, не стать источником пожара и чтобы "продлить" полезные площади, коих в Москве всегда меньше, чем при загородной жизни. Здесь задачи другие: выйти, взять стаканчик вискаря, бросить в него камни, упасть на шезлонг и наблюдать за соседями, ну или за звездами - кому как нравится больше. Главное, на открытом свободном воздухе, а не из лючка приоткрытого аквариума
Слава, у меня балкон застеклен, но как оказалось это не защищает от умников. При приоткрытой щели окна на вентиляцию, обнаруживал бычки на подоконнике. Их засасывало в щель. Поставил москитные сетки, спасают.
Кстати, а зачем камни в стакан с вискарем? Я любитель вискаря, но оказывается не эстэт! :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-

закладные сливы по краям под стоки.

P.S. пипл в Москве всегда стремится к балконам - их наличие максимально лучше их отсутствия. Стеклят по тому, чтобы от всяких умников, не стать источником пожара и чтобы "продлить" полезные площади, коих в Москве всегда меньше, чем при загородной жизни. Здесь задачи другие: выйти, взять стаканчик вискаря, бросить в него камни, упасть на шезлонг и наблюдать за соседями, ну или за звездами - кому как нравится больше. Главное, на открытом свободном воздухе, а не из лючка приоткрытого аквариума
Слава, у меня балкон застеклен, но как оказалось это не защищает от умников. При приоткрытой щели окна на вентиляцию, обнаруживал бычки на подоконнике. Их засасывало в щель. Поставил москитные сетки, спасают.
Кстати, а зачем камни в стакан с вискарем? Я любитель вискаря, но оказывается не эстэт! :)
Владислав - вы эстет!,вон какую батарею отопительную выбрали,теперь я на аватарке вас представляю в кудрявом длинном парике и в кафтане с манжетами.

Владислав

Это Вы загнули :)
батарею выбрал, потому как очень нравится стиль- лофт.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Друзья, прошу внимания!
Я хочу представить вашему вниманию варианты планировки первого этажа, предложенные вами на разработку.
Поймите, пожалуйста, цель моего с вами общения. Мне было очень интересно узнать настроение людей, ведущих в настоящий момент работу по созданию своего дома.
Я вижу, что вы очень заинтересованы в общении с архитекторами и дизайнерами :)
По опыту нашего с вами общения ясно, что далеко не все из вас нуждаются в услугах дизайнера.
Желаю вам всем успехов в достижении вашей цели - создания комфортного, удобного именно для вас и конечно красивого дома!
Огромное спасибо всем, кто задал мне свои вопросы!
Успехов вам и процветания!
Что касается планировок, я постаралась внести изменения в те места, которые можно улучшить. Крыльцо я сделала похожим на свое, сделанное для приятного летнего общения с пришедшими в гости соседями. Использовала дверной проем гостиной для размещения мебели.
Постаралась обойтись минимальными изменениями.
Еще раз, огромное спасибо всем людям, проявившим уважение и внимание к моей теме!




inik

Прикольно! Для данной планировки! Жалко, что не удалось, если не гардеробную, то, хотя бы побольше шкафов и повместительнее... А то в первом варианте не понятно, куда одежду складировать. По веранде - так ли удобно будет ходить на нее плюс чай-плюшки через прихожую и тамбур? Плюс вид на дорогу. А ведь есть второй выход, может лучше там ее организовать? Илья

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я так понимаю вы прощаетесь?, или еще вас помучить можно?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Прикольно! Для данной планировки! Жалко, что не удалось, если не гардеробную, то, хотя бы побольше шкафов и повместительнее... А то в первом варианте не понятно, куда одежду складировать. По веранде - так ли удобно будет ходить на нее плюс чай-плюшки через прихожую и тамбур? Плюс вид на дорогу. А ведь есть второй выход, может лучше там ее организовать? Илья
Конечно, можно и нужно вносить изменения.
Обычно первые эскизы нужны для предметного разговора, не более того.
А я встречаю гостей у главного входа в дом, дорога у меня в 80 метрах от крыльца :) Участок 95 соток ;)
Надо видеть планировку участка и всего дома, чтобы делать дизайн дома.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Я так понимаю вы прощаетесь?, или еще вас помучить можно?
Прощаюсь, но на прощание почему бы не помучить :)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Уважаемая Надежда!Смоделируйте у себя в голове в основных моментах дизайн пола,стен,потолка,основные тона цветов помещений.Сюда выкладывать не надо,просто скажите когда будет готово.

inik

Прикольно! Для данной планировки! Жалко, что не удалось, если не гардеробную, то, хотя бы побольше шкафов и повместительнее... А то в первом варианте не понятно, куда одежду складировать. По веранде - так ли удобно будет ходить на нее плюс чай-плюшки через прихожую и тамбур? Плюс вид на дорогу. А ведь есть второй выход, может лучше там ее организовать? Илья
Конечно, можно и нужно вносить изменения.
Обычно первые эскизы нужны для предметного разговора, не более того.
А я встречаю гостей у главного входа в дом, дорога у меня в 80 метрах от крыльца :) Участок 95 соток ;)
Надо видеть планировку участка и всего дома, чтобы делать дизайн дома.

Не могу молчать :) Опять ответ на половину вопросов... :) Вернее, даже не ответ, а так, о чем-то о своем. Как обычно.. уж простите.. Как без шкафов-то??? А то, что здесь у всех 10-15 соток и, соответственно, дома лицом к дороге в 5 метрах, можно было и догадаться, фоток полно на форуме.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Уважаемая Надежда!Смоделируйте у себя в голове в основных моментах дизайн пола,стен,потолка,основные тона цветов помещений.Сюда выкладывать не надо,просто скажите когда будет готово.
У меня в голове готовы уже минимум 5 вариантов дизайна :) :)
И что прикажете с ними делать?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Шкафы здесь есть, но немного. В гостевой спальне, в холле, буфет в столовой, множество шкафов для книг, дисков и всяких приятных мелочей.
Это парадная зона. Основное Хранение, как я поняла, этажом ниже.
Картинки загружаются маленькие, возможно, не все видно

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Уважаемая Надежда!Смоделируйте у себя в голове в основных моментах дизайн пола,стен,потолка,основные тона цветов помещений.Сюда выкладывать не надо,просто скажите когда будет готово.
У меня в голове готовы уже минимум 5 вариантов дизайна :) :)
И что прикажете с ними делать?
Давайте возьмем с вами 1 из ваших 5 вариантов,под него вы в голове запланировали какая мебель - фактуры, цвета,формы должна здесь стоять?Если да,то - дизайн не нужен без его реального воплощения!,помогите мне купить эту мебель!,скиньте ссылки где я могу это приобрести мне на эл.почту,я потом их выложу сюда.Это последнее,что надо сделать.Спасибо.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Уважаемая Надежда!Смоделируйте у себя в голове в основных моментах дизайн пола,стен,потолка,основные тона цветов помещений.Сюда выкладывать не надо,просто скажите когда будет готово.
У меня в голове готовы уже минимум 5 вариантов дизайна :) :)
И что прикажете с ними делать?
Давайте возьмем с вами 1 из ваших 5 вариантов,под него вы в голове запланировали какая мебель - фактуры, цвета,формы должна здесь стоять?Если да,то - дизайн не нужен без его реального воплощения!,помогите мне купить эту мебель!,скиньте ссылки где я могу это приобрести мне на эл.почту,я потом их выложу сюда.Это последнее,что надо сделать.Спасибо.
Я понимаю Вашу заинтересованность.
Однако вынуждена заметить, что я открыла ветку советов, а не проектов для всех желающих.
Не понимаю фразу про последнее, что надо сделать. Это угроза? 
 :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах