Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Прошу прощение, если кого обидел. Не хотел.

Давайте начнём издалека.
Есть девелопер. замутил посёлок эконом класса по своим правилам. Поскольку класс эконом, то и всё, что по правилам там должно быть, всё эконом. Правила предусматривают то, что забор должен быть эконом класса. А что бы жильцы не нарушили экономстиль посёлка своими роскошными заборами, девелопер запретил заборы строить самим жильцам, а решил пойти навстречу: сэкономить деньги жильцов и взялся строить забор на участках сам из сэкономленных средств и железок. Забор получился  -экономзабор, не то что бы эконом-эконом-эконом, а просто экономзабор. Теперь вопрос, не ошибусь , если он интересует не только меня:
как замаскировать этот экономзабор по месту его постоянной дислакации? ограничения: минимум денег, минимум времени, минимум площади участка, максимум красоты ...
Покупаете ХМЕЛЬ!, пускаете его по всему забору.Через год не увидите ни забор,ни соседей даже зимой,потом вставляете выше забора штыри для его залезания еще выше, И У ВАС - на 2 метра в высоту непроглядный забор - ни штырей,ни соседей даже зимой.Бюджет - 30т.р.Для красоты между ним что то цветущее изящное можно кинуть.

Togord еще один плюсик от меня, третий по счету, за хорошие идеи и умение разряжать обстановку!  ;) Хмель прекрасная идея! Очень красиво, зелено и недорого!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я тоже плюсую!


Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
На моей даче присутствуют и хмель и девичий виноград в качестве вертикального озеленения.
Две хмельные башни получились из вертикально воткнутых в землю жердей, увитых хмелем. Мне очень нравятся.
Девичий виноград использован как летние стены беседки и крылечка со скамейками. Растет очень быстро, отлично спасает от ветра и косого дождя. Необычайно красив осенью.
А также: древнейшими напитками являются медки. Приготовляются на воде с добавлением небольшого количества меда и хмеля :)
6 литров воды, 250-270 г меда, 5 г хмеля, кардамон, 1 ч.ложка сахара-жженки, 10 г дрожжей :)
Так что забор будет не только красив, но и полезен во всех отношениях :)

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
пришлите пару ссылок на портфолио, на разностилевые работы. оно всегда чуть больше говорит, чем мархи (школа очень крутая без вариантов).
из советов - интересны примеры симпатичной садовопарковой архитектуры что вам попадались (только не гномики, не классика, и не торчащие из люка сантехники) - металл, дерево, камень, какие-то зеленые композиции, но чтоб ухода был минимум. уличные скамейки, стационарные гамаки. наверняка куча буржуйского материала ну и примеры из работ бюро по этим предметам.
Интересный вариант того, как можно использовать забор. Лично мне нравится
http://www.landezine.com/index.php/2013/01/brockhole-jetty-by-planit-ie/
Повторюсь, я не ландшафтный дизайнер :)
Журнал. На сайте вроде ничего нет, наверное, надо поискать в магазинах, но обложки хорошие
http://www.exterieursdesign.ru/

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Остались лишние бетонные кольца? Давно хочу сделать своим детям такой домик, благо кольцо имеется :)
http://www.landezine.com/index.php/2009/07/the-drain-pipes-hotel/

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
а как думаете, как забор выглядит зимой? мы же, в принципе, на постоянку туда, верно? torgotd,  мне Ваша картинка 3-тья очень нра! но вот всегда вопрос о том, что с зеленью происходит при низких температурах (у нас же 7 месяцев как минимум на улице) недружеская температура
Слаfка - зимой остаются сухие лианы-стволы и на них шишички(в рекламе пива часто показывают),ствол к стволу растет очень плотно друг к другу + хаотично извиваются, - в итоге получается очень плотный лианновысушенный забор желто-коричневого цвета с пухлыми шишечками,а зимой,когда на эту паутину упадет снег - забор становится еще не прогляднее.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Сажать через 5см.Зимой-осенью будет а-ля льняной забор - увидите соседа, если присмотритесь.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Слаfка - зимой остаются сухие лианы-стволы и на них шишички(в рекламе пива часто показывают),ствол к стволу растет очень плотно друг к другу + хаотично извиваются, - в итоге получается очень плотный лианновысушенный забор желто-коричневого цвета с пухлыми шишечками,а зимой,когда на эту паутину упадет снег - забор становится еще не прогляднее.

надо будет изучить вопрос - звучит приемлимо

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
И еще - сажать надо не так,как на 3 картинке - тонко,а как на 1 буйно-широко,что бы куст на куст залезал,скажем 3 кустослоя получается,а потом секатором для ровности лианистой стены подкорректировать можно., получится,как на 3 картинке,только толстый.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Как видно, проектирование интерьеров ни у кого не вызывает затруднений :)
Несмотря на то, что я разместила свое объявление в рубрике ИНТЕРЬЕР, поговорить удалось только о вероломстве дизайнеров и украшении заборов ???


Владислав

а дом нам советовали увить шизофрагмой, т.к. она не разрушает штукатурку усиками.

какое может быть затруднение в проектировании? Работа дизайнера в воплощении наших идей, а не воплощение амбиций дизайнера за счет заказчика! Я отдал аванс дизайнеру, получил две картинки и больше дизайнера не видел! Уроды :(

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Как видно, проектирование интерьеров ни у кого не вызывает затруднений :)
Несмотря на то, что я разместила свое объявление в рубрике ИНТЕРЬЕР, поговорить удалось только о вероломстве дизайнеров и украшении заборов ???
Процитируйте пожалуйста про вероломство дизайнеров,а я вам тоже процитирую:Я, наверное, чересчур практична Мои идеи здесь выкладывать не буду.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
а дом нам советовали увить шизофрагмой, т.к. она не разрушает штукатурку усиками.

какое может быть затруднение в проектировании? Работа дизайнера в воплощении наших идей, а не воплощение амбиций дизайнера за счет заказчика! Я отдал аванс дизайнеру, получил две картинки и больше дизайнера не видел! Уроды :(
Ну не все такие!Мне например дизайнер шикарную планировку сделал.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
а дом нам советовали увить шизофрагмой, т.к. она не разрушает штукатурку усиками.

какое может быть затруднение в проектировании? Работа дизайнера в воплощении наших идей, а не воплощение амбиций дизайнера за счет заказчика! Я отдал аванс дизайнеру, получил две картинки и больше дизайнера не видел! Уроды :(
Спасибо. Я примерно так и поняла ;)
К сожалению, придется согласиться. Очень много уродов. Эти люди, как правило, нигде не учились и ничего не понимают в дизайне.
Что касаемо воплощения идей заказчика - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D1%8F
Идея, как я думаю, возникает в голове дизайнера. Заказчик формирует пожелания, которые, благодаря здоровым амбициям дизайнера превращаются в идеи.
Про шизофрагму не поняла ??? Я кому-то ее советовала? Мой дом деревянный, 1936 года постройки, бывшая дача академика. Надеюсь, он еще меня переживет, дай Бог ему здоровья. Несмотря на усики.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Как видно, проектирование интерьеров ни у кого не вызывает затруднений :)
Несмотря на то, что я разместила свое объявление в рубрике ИНТЕРЬЕР, поговорить удалось только о вероломстве дизайнеров и украшении заборов ???
Процитируйте пожалуйста про вероломство дизайнеров,а я вам тоже процитирую:Я, наверное, чересчур практична Мои идеи здесь выкладывать не буду.
Ну, хорошо. Надеюсь, модератор меня поймет :(
Примеры работ нашего бюро:
Интерьер коттеджа, пос. Ильинский:







Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-










Проект опубликован в журнале Современный Дом №9(138) ноябрь-декабрь 2012
« Последнее редактирование: 2013-01-24, 21:31 от Н. Каблукова »

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Интерьер загородного дома, пос. Немчиновка:








Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Опубликован в журнале Современный Дом № 1(139)

Могу выложить и другие работы, да вот думаю - забанят меня сейчас, зачем трудиться ???

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Надежда, у меня есть конкретный вопрос:
на многих фото Ваших проектов есть окна до самого пола. Не спорю, это очень эффектно и красиво.
Мы сначала тоже хотели так сделать в двух местах: в прихожей за лестницей на 2 этаж и в эркере-столовой (см.эскиз)


Но потом не рискнули и в прихожей сделали подоконник-сиденье на высоте 40 см и в столовой - 20 см.
Почему-то нам показалось, что для тех, кто сидит спиной к окну, будет спокойнее, если ножки резко отодвинутого стула упрутся в стену, чем врежутся в стекло (а в реальности со стороны улицы ещё и цоколь высотой 70 см). И, во-вторых, не представляю, - как мыть пол? По-моему, всё стекло будет уляпано.
Так вот, сам вопрос: Вы как-то общались с заказчиками, которые уже пожили в этих домах, отделанных по Вашим проектам? Насколько практично это решение?

И ещё один вопрос, он, скорее, технический (но наш конструктор не смог на него внятно ответить), может быть, Вы сталкивались с такой ситуацией...
Нам этой весной предстоит ставить окна на коробку дома. В прихожей 1 и 2 этажей, где проходит лестница, высокое окно в два этажа (правда, разделенное посередине перемычкой).


Обычно окна устанавливают изнутри, но у нас там вдоль стены с окном будет проходить лестница. Как нам быть, если когда-нибудь придется менять окно, но так, чтобы не демонтировать лестницу?



 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах