Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

советы по планировке и дизайну интерьера  (Прочитано 24567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Dashirina,
спасибо за вопрос.
Во-первых, окна. Да, мы всегда общаемся с клиентами, чтобы узнать, какие впечатления от проживания. Один из выставленных здесь проектов делали близкому родственнику :)
К тому же сама являюсь обладателем жилья с окнами до пола. Так вот, у меня даже в детской окна в пол, уже три года и никаких проблем. Дело в том, что ножки стульев будут упираться, в крайнем случае, в оконный профиль, а не в стекло. Соответственно и при мытье пола Вы будете задевать оконный профиль. У стены по-соседству тоже будет отделка над плинтусом, которую не хочется задевать при мытье пола, например бумажные обои. Психологический аспект - каждый решает для себя сам. Если опасаетесь случайно разбить стекло, можно даже наклеить специальную пленку. Но на практике, разбить еще никому из наших клиентов не удалось :)
Насчет впечатлений клиентов - у каждого свои. В целом, всем очень нравится. 
Вторая часть вопроса - окно на лестнице. Можно разделить каждое из окон на две вертикальные составные отдельные части (похожая конструкция встречается в квартирах - стык балконной двери и окна). В месте их стыка образуется, правда, приличной ширины конструкция, но если не делать открывания - выглядит нормально.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я так понимаю в этих домах живут типа женщин сердюкова, которые строят на наши с вами налоги и даже в заключении требуют себе повора и гувернантку в 13 комнатную камеру, боюсь представить, что они требуют при жизни до тюрьмы. Им неведомы проблемы мытья полов и окон.
Вы товарисч дизайнер ошиблись, надо уметь соблюдать "субординацию" и не предлагать тюнинг феррари в автосалоне КИА.
Имея 5 млн евро намного легче построить дом, чем 5 млн рублей. И дизайн сделать с 5 млн евро проще и коасивее, чем с рублями.
Наверное надо что то приземленное нам, чем эту сказку с рублевки с немеренными окнами и площадями.
Ну или я опять зазря...

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Я так понимаю в этих домах живут типа женщин сердюкова, которые строят на наши с вами налоги и даже в заключении требуют себе повора и гувернантку в 13 комнатную камеру, боюсь представить, что они требуют при жизни до тюрьмы. Им неведомы проблемы мытья полов и окон.
Вы товарисч дизайнер ошиблись, надо уметь соблюдать "субординацию" и не предлагать тюнинг феррари в автосалоне КИА.
Имея 5 млн евро намного легче построить дом, чем 5 млн рублей. И дизайн сделать с 5 млн евро проще и коасивее, чем с рублями.
Наверное надо что то приземленное нам, чем эту сказку с рублевки с немеренными окнами и площадями.
Ну или я опять зазря...
Ну почему же зазря. Я здесь для общения :)
Поясню - с чиновниками не работаем, с их женщинами - упаси Бог! Вы даже не представляете, как это трудно, работать с чиновниками.
Насчет мытья полов. В первом из представленных домов пол моет жена нашего уважаемого клиента, обычного бизнесмена-продавца. Один день - один этаж. Не хочет чужих людей в доме :) Рассказ для тех, кто мечтает выйти замуж за миллионера ;)
Спасибо за сравнение с тюнингом Феррари. Мне очень приятно :)
Вообще-то, лично я являюсь сторонником умеренности. И даже некоторой скромности. Есть множество вариантов жить красиво и недорого. Просто люди об этом не знают :)
Ну не совсем даром, но и недорого. Поверьте, эти дома выглядят намного дороже своей реальной стоимости благодаря скромному труду мало кому известных архитекторов ;)

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Да, еще немного. Во втором из представленных домов, обратите внимание - потолок отделан обычной вагонкой из сосны, купленной на строительном рынке :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Спасибо за ответ. Учтём  :D

Есть множество вариантов жить красиво и недорого. Просто люди об этом не знают :)
Ну не совсем даром, но и недорого. Поверьте, эти дома выглядят намного дороже своей реальной стоимости благодаря скромному труду мало кому известных архитекторов ;) и дизайнеров...
+1
+1

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Спасибо за ответ. Учтём  :D

Есть множество вариантов жить красиво и недорого. Просто люди об этом не знают :)
Ну не совсем даром, но и недорого. Поверьте, эти дома выглядят намного дороже своей реальной стоимости благодаря скромному труду мало кому известных архитекторов ;) и дизайнеров...
+1
+1
Я б не торопился с плюсами. Дешево хорошо не бывает. Чудес не бывает.
ЗЫ Картинки с вагонкой не впечатлили. Достаточно заурядно.

Владислав

Да, еще немного. Во втором из представленных домов, обратите внимание - потолок отделан обычной вагонкой из сосны, купленной на строительном рынке :)
я тоже приметил. вполне себе решение

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Спасибо за ответ. Учтём  :D
Пожалуйста!

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
"Я б не торопился с плюсами. Дешево хорошо не бывает. Чудес не бывает.
ЗЫ Картинки с вагонкой не впечатлили. Достаточно заурядно."

Позвольте не согласиться. Дешево и хорошо бывает. И чудеса бывают.
Одно из них - я со своими бесплатными советами ;)

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Интересная затронута тема - заурядность.

Заурядный - Ничем не примечательный, обыкновенный; посредственный.
Всегда ли это плохо?
Обязаны ли все вещи и решения быть необыкновенными и исключительными?
Достижимо ли это в нашей обыденной жизни, сделать все необыкновенным?
И будет ли красив дом, абсолютно все в котором - впечатляет?

Владислав

Скажите стоимость Ваших услуг?

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Скажите стоимость Ваших услуг?
Владислав, прошу уточнить, какие именно услуги Вас интересуют?
То есть, проект здания или интерьера? Полный или частичный?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Я так понимаю в этих домах живут типа женщин сердюкова, которые строят на наши с вами налоги и даже в заключении требуют себе повора и гувернантку в 13 комнатную камеру, боюсь представить, что они требуют при жизни до тюрьмы. Им неведомы проблемы мытья полов и окон.
Вы товарисч дизайнер ошиблись, надо уметь соблюдать "субординацию" и не предлагать тюнинг феррари в автосалоне КИА.
Имея 5 млн евро намного легче построить дом, чем 5 млн рублей. И дизайн сделать с 5 млн евро проще и коасивее, чем с рублями.
Наверное надо что то приземленное нам, чем эту сказку с рублевки с немеренными окнами и площадями.
Ну или я опять зазря...
nikolay - согласен с вами про белую вагонку,на фоне общей отделки интерьера потолок безобразный!Не сгласен про окна от пола!Родственники-молодые люди построили дачу,в которой можно постоянно жить - все камуникации собственные,отопление и сауна от электричества 380 без ограничения мощности,у них кухня-гостинная с огромным окном-дверью во всю ширину этой кухни - очень красиво и дешево - двойные стеклопакеты,обрамление коричневое с разводами,не сифонит все герметично.Я сам мыл там мыл полы! - все,что написала Н. Каблукова на эту тему есть чистая правда!А ДЕШЕВО-КРАСИВО можно,если уметь сочитать и обработать до идеала дешовые материалы.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
torgotd, спасибо!
Насчет потолка - заказчики перед началом проектирования показывали то, что им понравилось. Один из интерьеров был американский старинный домик в сельской местности. Не скажу, что наш проект очень на него похож, а все-таки некоторый сельский колорит присутствует.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
torgotd, спасибо!
Насчет потолка - заказчики перед началом проектирования показывали то, что им понравилось. Один из интерьеров был американский старинный домик в сельской местности. Не скажу, что наш проект очень на него похож, а все-таки некоторый сельский колорит присутствует.
А за что спасибо?Я к вашему брату отношусь с опаской.Главная проблема работы клиент-дизайнер это невозможность сделать красиво,уложившись в бюджет клиента(не берем в счет людей,для которых 1млн.р. это как наши 10рублей в кармане).

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
 А за что спасибо?Я к вашему брату отношусь с опаской.Главная проблема работы клиент-дизайнер это невозможность сделать красиво,уложившись в бюджет клиента(не берем в счет людей,для которых 1млн.р. это как наши 10рублей в кармане).
[/quote]
Я тоже отношусь с опаской.
Проблем мне видится множество. Помогите нам стать лучше, как просят всякие Икеи-Макдональдсы :)
Проблема бюджета строительства. Многие вполне даже успешные люди разорились, строя себе дом.
Во-первых, отсутствие сметы.
Во-вторых, бросают работу, проводя время на стройке.
В-третьих, чрезмерные амбиции по необыкновенности своего жилища ;)
А недоверие? Как показывает мой опыт ;) тоже важная часть проблемы

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Здесь наполеоновских амбиций нет.Объясню на примере - разместите мебель здесь,пожелание современный но практичный минимализм,остальное на ваш вкус.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Часть картинки у меня не открывается.
Работаю в Автокаде. Если пришлете план в Автокаде, насчет мебели подумаю.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Нет у меня в другом виде,картинка с интернета.Нарисуйте на листке отсканируйте и покажите всем,а эту могу на почту вам послать.

Н. Каблукова

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: -1
    • -неизвестно-
    • -неизвестно-
Картинка даже без размеров :(
Ну, положим, размеры можно вычислить.
Для расстановки мебели необходимо тех. задание.
Примерно, так:
Сколько человек проживает в доме?
Состав семьи?
Гости? Сколько человек?
Жена готовит или кто помогает?
Необходимая на кухне техника?
Хобби? Рояль, аквариумные рыбки, чтение, домино, телевизор, четыре кошки, коллекция игрушечных автомобилей?
Прочие особенности
 

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах