Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кто-нибудь планирует делать бассейн?  (Прочитано 18447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Кто-нибудь планирует делать бассейн?Какие есть идеи относительно иногда освежить воду,да и вообще по бассейну?Буду очень признателен за свежие мысли так,как я буду делать на а-ля цокольном этаже метров эдак 5 на 8.

Владислав

на сколько знаю, воду не меняют. Только чистят химией, фильтруют и подпитывают. При размещении в подвале еще нужно иметь большое тех помещение с большим баком перелива. Я бы обратился к профи за такими советами. Или форумхаус в помощь

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Владислав большое спасибо, тоже самое говорил мне и ИгорьО,еще раз убедился в правоте его слов.Сливать не надо,значит нет проблем куда - можно делать.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Мы не планируем.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Ещё год назад, когда утрясали свой проект, собирались делать цокольный этаж, в котором планировался и бассейн, правда, небольшой, 9-10 кв.м, но с устройством противотока.
Мы даже обратились за консультацией к Дмитрию: http://nr23.ru/talk/index.php/topic,608.msg6450.html#msg6450.
Он нам оперативно "прикинул" цену на наши "хотелки" (кстати, у него по сравнению с некоторыми другими цена вполне разумная)...
Но... при этом обрисовались проблемы с серьёзной гидроизоляцией, затем с излишней влажностью окружающих помещений, и, как следствие, развития плесени и грибков, с дополнительной нагрузкой на электричество для обогрева воды и воздуха в "бассейной" и т.д. и т.п....
В общем, поняли, что дешевле по 4 раза в году летать на море купаться ближайшие N лет... :)
Может быть, в будущем, когда дети немного подрастут, поставим на улице СПА-ванну что-то типа 4SeasonsSpa...

А вместо цокольного этажа техпомещение перенесли на первый этаж, увеличили площадь второго этажа,  а гидроизоляцию ленточного фундамента не делали вообще (сделав утепленную гидроизолированную отмостку), и в итоге сильно сэкономили денег, которые пойдут на отделку дома  ::)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Присоединюсь про бассейн. А так же про сауну/баню и спортзал. Это все не для дома. Нужно иметь немеренный стимул, что бы это иметь и этим пользоваться. :)
Вот меня в бассейн не загонишь. Баня двухэтажная (сруб 6*6) стоит на даче не топленная уже лет 5. Да и в gym то ходить лень. Это раньше: секс-наркотики-рокноолл, а теперь кроватка-холодильник-интернет:)

Владислав

мне кажется, что басейн и фитнес центр будет рядом с поселком. Туда будет дешевле ходить и пообщаться можно с народом. Дома всеж лишнее, если Вы конечно не профессионал и Вам нужны ежедневные тренировки.
У меня будет купель на терассе

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Аргументы у нас такие же как у Dashirina и у Николая вместе взятые.  ;D
Мы вообще искали способ как отказаться от цоколя, и слава Богу нашли.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
мне кажется, что басейн и фитнес центр будет рядом с поселком. Туда будет дешевле ходить и пообщаться можно с народом. Дома всеж лишнее, если Вы конечно не профессионал и Вам нужны ежедневные тренировки.
У меня будет купель на терассе
Влад, мы ж решили, что шышылык у меня, баня у соседа, а купель у тебя. Так и будем бегать. И спортзал не нужен:)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Кстати, в зал ходить лучше рядом с офисом. Или утром едешь до пробок или вечером пережидаешь часпик.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
А у меня есть бассейн, и я оооочень доволен. Я утром в нем просыпаюсь.На "Автомате" утром делаю 35 шагов от спальни до бассейна, делаю шаг в неизвестность, и..... здравствуй новый день.    Особенно полезно "послевчерашнего"

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
И баня у меня есть.  Суббота, вечер, измученный веником и температурой, доползаешь до кровати, падаешь и засыпаешь как младенец...Утром (смотри пост выше).

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
А у меня есть бассейн, и я оооочень доволен. Я утром в нем просыпаюсь.На "Автомате" утром делаю 35 шагов от спальни до бассейна, делаю шаг в неизвестность, и..... здравствуй новый день.    Особенно полезно "послевчерашнего"
Ой-ой-ой. Аккуратнее. "послевчерашнего" и в бассейн надо аккуратнее, сердечко может не выдержить.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Николай , вот не поверишь, всё наиборот , мне кажется там в воде, давление нормализуется. Просто погружаешься , и расслабляешься и фсё. Потом чаек некрепкий с мятой, и ты новый.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Вот , только выделенных нам 10 КВт, на это счастье не хватит. 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
делаем малюсенький бассейн в цоколе где-то 2*4 с противотоком. и баню. для меня это некий уровень комфорта, хочу. при возможности (в той же финке) сауну 2-3 раза в неделю топлю.
сырость бассейна убирается батареями (которые в любом случае в помещении есть), по первым просчетам оборудования и обслуживания цифры вроде не страшные получались.
еще вот на картинке своя стритбольная площадка - на месте въезда, перед гаражем. при том, что метрах в 200-300 от участка инком планировал общественную территорию, с явно прорисованными баскетбольными площадками. но люблю сам один побросать, что-то типа медитации. да и "инком планировал" это уже идиома.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Николай , вот не поверишь, всё наиборот , мне кажется там в воде, давление нормализуется. Просто погружаешься , и расслабляешься и фсё. Потом чаек некрепкий с мятой, и ты новый.
Ну если только погрузиться, то конечно риск меньше. С температурой тоже аккуратнее. Кстати, в таком кейсе и большая ванная может сойти за бассейн:) я по этому пути пошел:)

Владислав

Коля, у меня и баня и бильярд в цоколе по плану:) так что будем :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Коля, у меня и баня и бильярд в цоколе по плану:) так что будем :)
Ну так я и знал. И тут никакой физкультуры:( разжиреем еще больше...

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Игорь О на 200% согласен с вами!Баня у меня на даче - используется по полной.В бассейне иногда бываю у миллионерских приятелей - очень классно!И подогреваться он будет за счет газа +вытяжка,а грибок?, ну только когда что то не так сделали.Денег сожрет - да!, но это того стоит.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах