Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Кто-нибудь планирует делать бассейн?  (Прочитано 18444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Присоединюсь про бассейн. А так же про сауну/баню и спортзал. Это все не для дома. Нужно иметь немеренный стимул, что бы это иметь и этим пользоваться. :)
Вот меня в бассейн не загонишь. Баня двухэтажная (сруб 6*6) стоит на даче не топленная уже лет 5. Да и в gym то ходить лень. Это раньше: секс-наркотики-рокноолл, а теперь кроватка-холодильник-интернет:)
nikolay!!!Я не понял!!!!Обычно или любят фитнес-спорт,или шашлык-баня-бассейн как я.Когда отстроюсь - ОТВЕЧАЮ!Затащу вас на тусовку 3 в 1-ом.Разгоню вашу мрачность-100%!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Присоединюсь про бассейн. А так же про сауну/баню и спортзал. Это все не для дома. Нужно иметь немеренный стимул, что бы это иметь и этим пользоваться. :)
Вот меня в бассейн не загонишь. Баня двухэтажная (сруб 6*6) стоит на даче не топленная уже лет 5. Да и в gym то ходить лень. Это раньше: секс-наркотики-рокноолл, а теперь кроватка-холодильник-интернет:)
nikolay!!!Я не понял!!!!Обычно или любят фитнес-спорт,или шашлык-баня-бассейн как я.Когда отстроюсь - ОТВЕЧАЮ!Затащу вас на тусовку 3 в 1-ом.Разгоню вашу мрачность-100%!
С удовольствием:)

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Присоединюсь про бассейн. А так же про сауну/баню и спортзал. Это все не для дома. Нужно иметь немеренный стимул, что бы это иметь и этим пользоваться. :)
Вот меня в бассейн не загонишь. Баня двухэтажная (сруб 6*6) стоит на даче не топленная уже лет 5. Да и в gym то ходить лень. Это раньше: секс-наркотики-рокноолл, а теперь кроватка-холодильник-интернет:)
nikolay!!!Я не понял!!!!Обычно или любят фитнес-спорт,или шашлык-баня-бассейн как я.Когда отстроюсь - ОТВЕЧАЮ!Затащу вас на тусовку 3 в 1-ом.Разгоню вашу мрачность-100%!
С удовольствием:)
КЛАСС!!!!!!А то я на аватарку смотрю и думаю - ээх устал человек.

Владислав

Коля, ты стал мрачен? :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
я подумаю о уличном бассейне, вернее дочь очень просит-)) вот что мне ответили на мои вопросы:
Техническое помещение(или место) под оборудование бассейна X-Trainer 45 должно быть 1,5 х 1,5 м. По поводу размещения могут быть различные варианты, пока ещё не было невозможных случаев.
Суммарная мощность оборудования (насос, светильники) - в среднем 1,5-1,7 кВт.
Вода полностью не сливается, будет частично сливаться на момент консервации бассейна перед зимой (если зимой бассейн использоваться не будет). Весной же соответственно доливаться.
Сервисное обслуживание может проводится 1 раз в месяц, и его стоимость рассчитывается от размеров бассейна, комплектации оборудования и удалённости от МКАД, в среднем 4-5 тысяч за один сервисный выезд специалиста.

и чаша+оборудование (без монтажа и закопать) около 1млн.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Коля, ты стал мрачен? :)
Я стал взрослее на один год...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да

Владислав

Ё! ты это скрыл от меня! :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Неа. Просто веду летоисчисление от РХ:) а ДР у меня в августе. Кстати Александра надо попросить сделать в анкетах поле ДР и поздравлять друг друга:)

Владислав

В августе тоже скрыл!
Ну ладно, главное не забудь, что у меня ДР 16 апреля :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Я на ДР традиционно в хозяйствах был.
Спасибо. Записал:)

Владислав

в колхозе на загатовках? :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
В коммуне скорее, а точнее в кастеллах:)
Заготовок пока в августе еще нет, рано. В конце авг начале сент начинаются первые вроде. Я еще в октябре в первых числах на сбор ездил. А в августе уничтожали старые запасы с погребе:)))

Владислав

Заинтриговал! ;)

inno4ka

Мы тоже за бассейн и баньку - у нас нет цоколя, планируем отдельный банный домик с гостевой комнатой/спальней и кухонкой+небольшой бассейнчик, не купель после парной, а именно бассейнчик, и также могу сказать, что это определенный уровень комфорта для человека и привилегия загородной жизни на своем кусочке земли. Про фитнесы в округе слышала, например, WorldClass (Который в Павлово)у нас по корпоративнгой программе стоит примерно 110тыс в год, это с 40% скидкой, там, конечно, отличное место, огромные помещения, достаточно большой бассейн и сауны с хамамами, но друзей туда в воскресенье не потащишь :-)) Так что мы ЗА!

Владислав

http://files.stroyinf.ru/Data1/59/59287/
вот гост по бассейну. Почитайте, осознайте

utemkin

Кстати, господа! А кто как собирается баню/сауну греть? Дрова? Газ? Электричество?

Дрова вроде запрещены договором. А электричества надо слишком много (минимум 5кВт, но этого на нормальную парную не хватит)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ничего не нашел про запрет дров. сомневаюсь, тем более что в большинстве домов предполагаются дровяные же камины. дровами будем топить конечно же.

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
у мнея в доме будет маленькая сауна - 4м2, печка на дровах, провода под электрическую заложу, на случай если надоест топить

inno4ka

Ну да, у нас тоже камин, настоящий дровяной.+ на 2м этаже небольшая двух-трехместная ИК сауна, а затем планируем отдельный банный домик с гостевым помещением и гостиной зоной отдыха, на дровах, как положено.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах