Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

АВТОНОМНАЯ газификация  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Поскольку с коммуникациями может затянуться (точнее поскольку некоторые из нас ухитрятся построить дом ДО подведения коммуникаций.) считаю тему АВТОНОМНОСТИ актуальной. Пусть информация по ней отдельными топиками собирается.


В этом топике - про ГАЗИФИКАЦИЮ.

В информационном письме, полученном от ИНКОМа 2 августа, про газ был срок 2011 год. На словах от менеджера по продажам - 2012 год. Вопрос с газом самый актуальный, потому что автономное решение одно из самых дорогих и громоздких по сравнению с остальными видами коммуналки.

По возможности, пишите варианты решения здесь, а не рассеивайте в других тематических топиках. Спасибо.

Александр

Re: АВТОНОМНАЯ газификация
« Ответ #1 : 2010-08-28, 18:20 »
В продолжение топика http://nr23.ru/talk/index.php/topic,30.msg230.html#msg230

Просканировал таблички на странице http://gasregioninvest.ru/avtonom/cottetg/ и связался с ними по мылу. Попытался узнать, годится ли "Газгольдер-20" на 4-5 участков как временное решение - до подключения магистрального газа в 2012 году.

Ответ:
Цитировать
Технически возможно!
А стоимость могу назвать, когда Вы мне скажите суммарную мощность всех
котлов! Или хотя бы назовите отапливаемую площадь всех домов. Обязательно
укажите, есть ли в домах бассейны. То есть я должен понимать какая нагрузка
будет на котельное оборудование.

У Вас у всех система отопления собрана? Если нет, то мы готовы подготовить
коммерческое предложение на котельную и систему отопления также. Еще раз
повторюсь, что можно на одну емкость 4600 литров и 10 домов "посадить", но
нужен будет испаритель, который потребляет 5,5 кВт. А без испарителя
производительность резервуара ограничена. На один резервуар 4600 литров
можно подсоединить не более 52-54 кВт котельной мощности. А если
потребителей несколько, то я бы ограничил еще на 5% для гарантии.

Ну блин, сразу продавать начал :) Понятно, что ему интереснее будет общаться не теоретически, а ближе к нашему заселению.
Думаю, посотрудничать с ними получиться ТОЛЬКО при стечении обстоятельств:
- ИНКОМ будет задерживать подключение на существенный срок - 1,5-2 года, и об этом станет известно заранее;
- Несколько соседних участков очень быстро построятся и заселятся;
- Договорятся использовать газгольдер только как дополнительный обогрев зимой.

20-й газгольдер (самый большой) точно не окупится. Поэтому если будут задерживать подключение, надо ещё раз на калькуляторе прикинуть: существенно ли дешевле закопать один малый газгольдер (300 тыщ оборудование + пусконаладка) на четверых, чем запитываться от нескольких 50-литровых баллонов (1600 руб один пустой + 650 руб за заправку). Весной 2011-го, когда мой переезд уже появится на горизонте, подумаю ещё раз :)

Если у кого ещё какие вопросы есть, можете ему набрать на мобилу. Не забудьте тут написать результаты общения, плз:
Генеральный директор ООО "ГАЗ РЕГИОН ИНВЕСТ"
Мироненко Александр Леонтьевич
м/т: +7 (915) 120-6363
т/ф: +7 (495) 616-7585; 616-6769

Александр

Re: АВТОНОМНАЯ газификация
« Ответ #2 : 2010-08-28, 18:23 »
P.S. Но уже сейчас точно знаю, что хочу GSM-контроллер для котла.

RK

Re: АВТОНОМНАЯ газификация
« Ответ #3 : 2011-09-23, 11:47 »
у въезда уже появилась газораспределительная подстанция :)

фотку куда-то запропала, найду - выложу

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах