Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Интернет, Цифровое ТВ и Телефония  (Прочитано 14163 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Антон, вы случайно раньше в Инкоме не работали? Чувствуется аналогичный подход к делу... Изучаем спрос, если будет спрос то сделаем. Интернет это такая же неотъемлемая часть коммуникаций как электричество, вода и канализация. Рассуждения о спросе на интернет... это уже моветон. Интернет нужен, причем нужен не один провайдер монополист а несколько с конкурентными тарифами.
  Не у всех провайдеров в договорах скорость пишется ДО. И причем тут IP ?  IP это третий уровень модели OSI, отвечающий за адресацию пакетов а не за пропускную способность. За пропускную способность отвечает второй, канальный уровень. Конечно, технология Ethernet это не Frame Relay, MPLS или ATM но даже через Ethernet можно гарантировать скорость. А не гарантируют скорость те, кто при суммарных внешних мощностях скажем 165 Мбит, продают в сумме 1 Гбит. Крупные провайдеры в отличие от мелких посредников, не закупают трафик у магистральщиков а имеют свое оборудование на точках обмена трафиком. За счет горизонтальных линков ширина их каналов практически не ограничена. К примеру у того же Netbynet(Мегафон) фактическая скорость зачастую совпадает с заявленной, а когда не совпадает она выше и никогда не ниже.
 Только что звонила по этому вопросу в Нетбайнет, это провайдер к которому мы подключены в Москве уже более трех лет и очень довольны. Сказали подключение 10.000 рублей, минимальный тариф - 1000 рублей за 20 Мбит. Посоветовали написать коллективное письмо в главный офис, собрать подписи у жильцов и подробно описать наш поселок. Менеджер корпоративного отдела сказал что инвестиционная программа у них сейчас солидная и если поселок интересный то не отказывают. Когда услышал про 850 участков, сказал пишите, подключим.

Резюмируя, думаю что если мы хотим получить качественный интернет на вменяемых условиях в момент вселения, то уже сейчас нужно собирать подписи и писать письма обещая много богатых клиентов. И не одному провайдеру а всем крупным, у которых есть ресурсы окучить наш поселок.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Писать мы можем и я за, но весь вопрос упрется в прокладке коммуникаций по территории ИНКОМа

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Димыч, они договорятся... в других поселках договорились то...

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
ну так давайте писать письмо и собирать подписи

Владислав

если слагать все ежемесячные расходы, предстоящие в будущем при загородном проживании, мне 500 рублей нравится больше чем 2000
Свой дом - это некая независимость в котором должно быть все круто!,и охрана,и интерьер,и интернет,и...+++.
странная независимость. Как при ипотеке :) (Боишься заболеть, в отпуск съездить, детей заводить и т.д.). Независимость, это когда послал всех, и это всех устраивает.

Владислав

ну так давайте писать письмо и собирать подписи
А как? могу к Вам подскочить и расписаться :) (у нас инициатива по письмам всегда умирает еще в процессе обсуждения на форуме)
или какой другой вариант?
 мне кажется, что все таки обычно это инициатива самих провайдеров- оказаться в большом поселке. А то мы их должны уговорить, а потом еще и денег дать.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
если слагать все ежемесячные расходы, предстоящие в будущем при загородном проживании, мне 500 рублей нравится больше чем 2000
Свой дом - это некая независимость в котором должно быть все круто!,и охрана,и интерьер,и интернет,и...+++.
странная независимость. Как при ипотеке :) (Боишься заболеть, в отпуск съездить, детей заводить и т.д.). Независимость, это когда послал всех, и это всех устраивает.
Можно и так - в тайгу,далеко в леса,свой сруб , послал всех и им до тебя нет дела.Некая независимость это нет соседей снизу,сверху,нет проблем с парковкой,своя собственная земля + доступность всех камуникативных благ- свой собственный островок.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
я вот не понимаю о природе коллективного письма, о чем Вы?
иными словами, что- давайте ЗАСТАВЛЯТЬ стороннего дядьку заработать на нас деньги?

т.е. ему - дядьке, услываш про потенциально 850 пользователей, рыть попой землю - моветон и он продолжает "сидеть на попе ровно", а мы ему с челобитной, мол, посмотрите дяденька мы подписи поставили???!!! не фига себе!!!!

мне казалось, что деньги именно зарабатываются, а не получаются...хочет дядька заработать, то: позвонил в ИНКОМ, назначил встречу, выиграл внутренний тендер на линию волокна, поработал, подключил, сделал предложение/провел рекламную компанию (облизал потенциальных пользователей/они же будущие дойный коровы), заключил договоры, обеспечиваешь выполнение обязательств - ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ДЕНЬГИ....как-то кто-то по-другому кровные зарабатывает?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Тарифы за городом "великоваты", видно что конкурентов не видно )

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
я вот не понимаю о природе коллективного письма, о чем Вы?
иными словами, что- давайте ЗАСТАВЛЯТЬ стороннего дядьку заработать на нас деньги?

т.е. ему - дядьке, услываш про потенциально 850 пользователей, рыть попой землю - моветон и он продолжает "сидеть на попе ровно", а мы ему с челобитной, мол, посмотрите дяденька мы подписи поставили???!!! не фига себе!!!!

мне казалось, что деньги именно зарабатываются, а не получаются...хочет дядька заработать, то: позвонил в ИНКОМ, назначил встречу, выиграл внутренний тендер на линию волокна, поработал, подключил, сделал предложение/провел рекламную компанию (облизал потенциальных пользователей/они же будущие дойный коровы), заключил договоры, обеспечиваешь выполнение обязательств - ЗАРАБАТЫВАЕШЬ ДЕНЬГИ....как-то кто-то по-другому кровные зарабатывает?

Только не в этой стране. С таким подходом, мы еще лет 5-10 будем на мобильном интернете! И это в лучшем случае, когда будут заселены несколько сотен домов и какой то мелкий посредник или карманный провайдер инкома посчитает что это им выгодно.  Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Вот пожалуйста как вариант Акадо, Княжье озеро они уже подключили, для подключения необходимо набрать, как минимум 15 частных домов, что и сказано на этой странице http://www.akado-telecom.ru/page.html?id=228, может уже просто оставим заявки на подключения у нескольких провайдеров, а дальше видно будет, а то на сегодняшний день у нас позиция придет дядя и все сделает, может где-то это работает, но не у нас.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.
[/quote] болталогия.
При таком подходе, проведя параллели, может Вы ФАС письмо напишите по поводу МСС? Нет?!
Я понимаю, что спасение утопающих-есть дело рук самих утопающих. Вы не у себя исключительно в квартире с возможностью подключения абсолютно любого. У нас иной расклад. Кто-то, к сожалению мы именно от этого и зависим в перспективе времени, договорится так или иначе с Инкомом и придет со своими услугами на наше поле. Просто "дядю Ваню", наверное привлечь не удастся.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.
болталогия.
При таком подходе, проведя параллели, может Вы ФАС письмо напишите по поводу МСС? Нет?!
Я понимаю, что спасение утопающих-есть дело рук самих утопающих. Вы не у себя исключительно в квартире с возможностью подключения абсолютно любого. У нас иной расклад. Кто-то, к сожалению мы именно от этого и зависим в перспективе времени, договорится так или иначе с Инкомом и придет со своими услугами на наше поле. Просто "дядю Ваню", наверное привлечь не удастся.
[/quote]

Если ИНКОМ, то смотря на то, как они выполняют основные условия договора, то лет через 10-20 будет в Вашем доме 1 Мбит канал по меди, когда у всех будет оптика  ;D

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
При таком подходе, проведя параллели, может Вы ФАС письмо напишите по поводу МСС? Нет?!
Я понимаю, что спасение утопающих-есть дело рук самих утопающих. Вы не у себя исключительно в квартире с возможностью подключения абсолютно любого. У нас иной расклад. Кто-то, к сожалению мы именно от этого и зависим в перспективе времени, договорится так или иначе с Инкомом и придет со своими услугами на наше поле. Просто "дядю Ваню", наверное привлечь не удастся.

Ну если вы хотите жить в поселке в том виде в котором он сейчас, можете начинать писать.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
так может перейдем от слов к делу? В понедельник сделаю запросы об их присутствие, их возможностях и стоимости по нашему поселку.
Кому это надо прошу писать в личку. 

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Утренний обзвон операторов:

1. нет интереса:
Corbina
qwerty

2. Есть интерес:
Акадо
Flex

Минимум набрать надо 15 человек, стоимость подключения от 22500 до 30000, но это на вскидку, все зависит от количества пользователей, так что желающие оставляйте в личку свои координаты, буду подавать запрос по этим операторам.

Таунхаусы, если кто желает присоединяйтесь

 

Владислав

Димыч, сейчас жильцов-то 5 домов. Провайдеров можно пока только перспективой заманить.
Поговорил с знакомым директором телекомуникац. компании. Говорит, что гимор с поселками. Скорее всего у Инкома свой провайдер. Стороннему провайдеру придется делать слаботочную канализацию по всему поселку, а это делают обычно заранее. И когда провайдер не на силу дан УК, народ начинает воду мутить на собраниях, типа тариф не устраивает и т.д. Так что звоните менеджеру в Инком, пусть подключают своих провайдеров.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Ну если вы хотите жить в поселке в том виде в котором он сейчас, можете начинать писать.
ничего не понимаю...вы мне предлагаете писать?

Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.
это ли не Ваша инициатива?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...Просто "дядю Ваню", наверное привлечь не удастся.

....гимор с поселками. Скорее всего у Инкома свой провайдер. Стороннему провайдеру придется делать слаботочную канализацию по всему поселку, а это делают обычно заранее. И когда провайдер не на силу дан УК, народ начинает воду мутить на собраниях, типа тариф не устраивает и т.д. Так что звоните менеджеру в Инком, пусть подключают своих провайдеров.
о том и речь...как бы до революционеров попробовать это донести?:)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Ну если вы хотите жить в поселке в том виде в котором он сейчас, можете начинать писать.
ничего не понимаю...вы мне предлагаете писать?

Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.
это ли не Ваша инициатива?

В принципе мне все равно, как Вы к этому относитесь, у меня и сейчас уже есть выделеннка 4 Мб. Так что могу спокойно ждать когда Инком сделает, что-то в этом направление. Но все таки хочется ускорить этот момент и иметь нормальный канал в районе 20-30 Мб.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах