Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Интернет, Цифровое ТВ и Телефония  (Прочитано 14171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Димыч, я согласен с Вами. Более того, если бы вопрос стоял в русле того, что переезд будет хотя бы в этом году, я бы уже пришел с петицией. Просто, думаю, сейчас правильнее тормошить Инком - вдруг какие планы есть? У Вас жк рядом Максим Иваныч; может ему вопрос задать?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Данный вопрос уже задавался Инкому http://nr23.ru/talk/index.php/topic,517.0.html. На одном из ген. планов видел оптику, но сказали, что это старый вариант.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Ну если вы хотите жить в поселке в том виде в котором он сейчас, можете начинать писать.
ничего не понимаю...вы мне предлагаете писать?

Если хочется хорошего и недорого интернета, придется писать много писем, в том числе и в ФАС.
это ли не Ваша инициатива?

Я конечно прошу прощения, но у Вас явно большие проблемы с восприятием, поэтому попробую более доходчиво перефразировать.

Если Вы хотите жить в поселке в том виде в котором он сейчас, то есть без газа, без дорог, без канализации, без нормальной воды и т.д., можете начинать писать.
Ибо как только появится какая-то нормальная инициативная группа, которая сделает что-то реальное кроме болтовни на форумах, и инком поймет что в Новорижском кроликов нет, и разводить на капусту тут некого,  то есть вероятность что они просто забросят этот поселок вплоть до демонтажа кпп и заборов.

Писать нужно и к сожалению придется но, всему свое время.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
...Просто "дядю Ваню", наверное привлечь не удастся.

....гимор с поселками. Скорее всего у Инкома свой провайдер. Стороннему провайдеру придется делать слаботочную канализацию по всему поселку, а это делают обычно заранее. И когда провайдер не на силу дан УК, народ начинает воду мутить на собраниях, типа тариф не устраивает и т.д. Так что звоните менеджеру в Инком, пусть подключают своих провайдеров.
о том и речь...как бы до революционеров попробовать это донести?:)
вот кстати вопрос такой, по моему Вы писали, что живете в Лужках и он тоже Инкомовский, как там обстоят дела с интернетом и сколько лет поселку?

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
...как там обстоят дела с интернетом и сколько лет поселку?
поселку лет много. С интернетом вопрос решали только в прошлом году. До этого каждый был решал вопрос сам. Был мобильный интернет. Сейчас поставили вышку, по-моему или что-то типа того. По стоимости подключения и всего такого не скажу, в месяц, по-моему, что-то около 2500 тыщ   

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
...как там обстоят дела с интернетом и сколько лет поселку?
поселку лет много. С интернетом вопрос решали только в прошлом году. До этого каждый был решал вопрос сам. Был мобильный интернет. Сейчас поставили вышку, по-моему или что-то типа того. По стоимости подключения и всего такого не скажу, в месяц, по-моему, что-то около 2500 тыщ
На сколько я понял Вы даже не подключались к нему? Судя по Вашим рассуждениям о стоимости.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Димыч, подключились. По нюансам уже не скажу, но в месяц стоимость Вам озвучил. Скорость нормальная.


Просто произошло это после того, как поселок стал "жить". Люди собираются исключительно на выходных (наверное в более в половине домов свет горит) - в будни нет никого. Но, думалось и по выходным интернет людям был нужен, но вопрос решился только через 3 года

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Судя по нашей активности, у нас будет тоже самое.
Тема забора и то была более животрепещущая  :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Обещаю - как въеду - сразу к Вам с письмом. Другое дело может быть в том, что на примере предыдущих поселков Инком уже что-то закладывает для решение этих вопросов, ставших неотъемлемой частью нашей с Вами жизни. Согласитесь, раньше при садоводческих товариществах никто ни о воде и тем более о газе и не думал...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Тема забора и то была более животрепещущая  :)
с забором - да :) тема раскрыта

Бордачев Антон

  • Гость
Уважаемые жители поселка.
Компания UpLinkTelecom благодарна Вам за проявленную активность в обсуждении поставленного вопроса.
Также хотели сообщить Вам, что наш технический отдел закончил все необходимые расчеты, теперь у нас есть самое важное и необходимое, информация об объемах.
В настоящий момент мы переходим в стадию переговоров с компанией ИНКОМ.
Прочитав все выше написанное, хочу предложить Вам оставлять заявки на подключение на нашем сайте.
Список желающих подключиться, будет весомым аргументом на переговорах с компанией ИНКОМ.
Сами понимаете, чем больше будет данный список, тем более весомым будет  аргумент.

С Уважением,
Ваш UpLinkTelecom.
+7(495) 56 7 56 56
www.UpLinkTelecom.ru

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Антон, мне видится Ваша работа правильной.
У меня только один вопрос, скажите, прав ли я в том, что заявки надо оставлять, конечно при желании, только тем, кто УЖЕ живет или Вы преследуете цель набора голосов для более весомых аргументов ИНКОМу?

Владислав

Антон, если Вы посчитали, можете озвучить примерные тарифы?

inno4ka

Присоединяюсь к вопросу про тарифы!

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
думаю что ответа конкретного по тарифам не будет, т.к. напрямую зависит от количества абонентов. На этом этапе важна стратегия

Бордачев Антон

  • Гость
Всем доброго времени суток.
Заявки на сайте UpLinkTelecom могут оставлять все желающие.
Но нам конечно хотелось бы в первую очередь увидеть в списке желающих подключиться, людей  уже проживающих в поселке и людей, которые в ближайшей перспективе планируют начать проживание на территории поселка.
На счет тарифов Вы абсолютно правы, чем больше будет абонентов тем выгоднее для Вас будут тарифы. Так что в Ваших интересах запустить сарафанное радио.
О конкретных цифрах не хотелось бы говорить, пока не состоялась встреча с компанией ИНКОМ.

С Уважением,
Ваш UpLinkTelecom.
+7(495) 56 7 56 56
www.UpLinkTelecom.ru

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Тарифы известны!Как на их сайте,другие поселки от нас ничем не отличаются.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Кто на поле пользуется инетом со скоростью 10 мБ? Фикция. Сегодня такой скорости нет, по Покровскому провели стекловолокно, но Инком не собирается в ближайшей перспективе заключать никакие договора, они только сейчас в Гринфилде решили вопрос. Просто засада, надеемся на что-то, обсуждаем, а у них пятилетний план в соответствии с которым они работают. Несколько лет продают, подтасовывая факты, сделают за свой счет несколько домов в поселке, уже покупатель прет, можно подумать об инвестициях, умело впаривают, мотивируя ажиотажным спросом ( вспомните японцев и те сказки, которые нам всем рассказывали при покупке ), потом несколько лет строят инфраструктуру, куда ты денешься, а нет желания, так тебе поможем продать за дополнительные 5%,  в это время инкомовское фирмочки сосут у тебя деньги за согласования, подключения, охрану и тд. Респект, как народ разводят. Возвращаясь к интернету, пользуюсь мобильным роутером Мегафона с раздачей на несколько устройств. 4G у нас не ловит, поэтому пакет 3G за 660 руб в месяц, только почту прочитать. И перспектив, как понимаю, на ближайшие пару лет нет. Это я уже живу в Покровском. Поэтому нужно давить, тк качество жизни в наших поселках очень далеко от тех радужных картинок, которые мы себе нарисовали.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Яблочный спидтест если врет, то может быть и нет, но по его данным 10-13 на вход и 2-3 на выход.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Яблочный спидтест если врет, то может быть и нет, но по его данным 10-13 на вход и 2-3 на выход.

Хор скорость, только пинг великоват

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах