Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Интернет, Цифровое ТВ и Телефония  (Прочитано 14164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
У меня, тоже тест Мегафона показывает 10-ку, я писал о реальной скорости, которую не сравнить с нормальным подключением.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Чем и как померить нормальную скорость?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
сделать загрузку одного и того же тесового файла и посмотреть время, файлик взять мегов 50

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Не парьтесь, скоро в поселок придет Ростелеком с GEPONом в каждый дом, Истру они уже окучили, а аплинкам и прочим с их безумными ценниками останется лишь продать своих клиентов по 500-1000 баксов за штуку. Собственно в этом их бизнес и заключается.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Не парьтесь, скоро в поселок придет Ростелеком с GEPONом в каждый дом...

Расскажите, пожалуйста, кто знает, - надо что-нибудь закладывать в землю для ввода слаботочки в дом, или же подключаться можно будет как-то по-другому?
А то мы собираемся в ближайшее время благоустраивать участок, так что не хотелось бы опять его перерывать... :-[

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Не парьтесь, скоро в поселок придет Ростелеком с GEPONом в каждый дом, Истру они уже окучили, а аплинкам и прочим с их безумными ценниками останется лишь продать своих клиентов по 500-1000 баксов за штуку. Собственно в этом их бизнес и заключается.

На данный момент Йоты более чем достаточно. На РТ можно будет перейти только если будут предлагать бесплатное подключение.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Уже месяц, как подключил усилитель Yota к внутридомовой разводке, никаких нареканий, правда поставил дополнительный роутер на 1-ом этаже. Нормальный просмотр интернет TV, Skype и тд и главное безлимит, если только будет оптоволокно, со скоростью более 50 Мб, только тогда можно будет перейти, но кинуть провод для этого сейчас,все же считаю,необходимым.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Не парьтесь, скоро в поселок придет Ростелеком с GEPONом в каждый дом...

Расскажите, пожалуйста, кто знает, - надо что-нибудь закладывать в землю для ввода слаботочки в дом, или же подключаться можно будет как-то по-другому?
А то мы собираемся в ближайшее время благоустраивать участок, так что не хотелось бы опять его перерывать... :-[
Протащите многоволнового оптоволокна до электрощитка, впоследствии через него в ваш дом зайдет тв, интернет и телефон.

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Не парьтесь, скоро в поселок придет Ростелеком с GEPONом в каждый дом...

Расскажите, пожалуйста, кто знает, - надо что-нибудь закладывать в землю для ввода слаботочки в дом, или же подключаться можно будет как-то по-другому?
А то мы собираемся в ближайшее время благоустраивать участок, так что не хотелось бы опять его перерывать... :-[
Протащите многоволнового оптоволокна до электрощитка, впоследствии через него в ваш дом зайдет тв, интернет и телефон.

Кто является источником информации ?

На данный момент, в поселке идет процесс бетонирования основания электрощитов. Дополнительного пустого пнд или гофры к ним не подведено, только силовой кабель. С трудом думается что щедрый Ростелеком профанансирует разборку брусчатки, вскрытие тротуара и еще кучу работ для закладки оптоволокна.

Есть достоверная информация о том, что как минимум в одном инкомовском поселке, провайдер использовал ливневую канализацию для прокладки своих сетей.

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Мне Инком дал вот этого провайдера http://avelacom.ru/, но я с ними пока не связывался.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Мне Инком дал вот этого провайдера http://avelacom.ru/, но я с ними пока не связывался.

думаю, изначально и цена подключения, и цена пользования будет очень высокой: нужно же откаты инкому как-то отбивать ;) сам сейчас плачу 120 руб мгтс за безлитку и больше платить не хочу :) в понедельник наберу этой конторе - сообщу результаты

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Никто случайно не знает, у нас обычной тв антенной что то поймать можно? Не хочется в гостевой комнате городить ресиверы и прочее с абонплатой или требующее покупки девайсов всяких

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Смотря что Вы считаете под обычной телевизионной антенной?

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Доделываю сейчас электрическую часть дизайн-проекта, дошла до TV-розеток, и поняла, что не знаю, откуда будет тянуться к ним кабель TV антенны.
Мне надо посчитать, сколько метров антенного кабеля надо купить, а то уже в понедельник наш электрик приступает к работе...
Уважаемые соседи, которые уже проживают постоянно, скажите, пожалуйста, как Вы получаете TV-сигнал? Что, у всех висят спутниковые тарелки? Неужели нет альтернативы?

Chentsov

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Триколор отличный вариант! А кабель интернета в гараже болтается рядом со щитком.

Ольга Манцветова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: 3
Доделываю сейчас электрическую часть дизайн-проекта, дошла до TV-розеток, и поняла, что не знаю, откуда будет тянуться к ним кабель TV антенны.
Мне надо посчитать, сколько метров антенного кабеля надо купить, а то уже в понедельник наш электрик приступает к работе...
Уважаемые соседи, которые уже проживают постоянно, скажите, пожалуйста, как Вы получаете TV-сигнал? Что, у всех висят спутниковые тарелки? Неужели нет альтернативы?

У нас висит одна тарелка, от нее идет 6 проводов к каждому телевизору, в телевизорах встроенный ресивер и установлен модуль от НТВ +,
абонентская плата 29р. в месяц за каждый, все основные каналы.

inik

Доделываю сейчас электрическую часть дизайн-проекта, дошла до TV-розеток, и поняла, что не знаю, откуда будет тянуться к ним кабель TV антенны.
Мне надо посчитать, сколько метров антенного кабеля надо купить, а то уже в понедельник наш электрик приступает к работе...
Уважаемые соседи, которые уже проживают постоянно, скажите, пожалуйста, как Вы получаете TV-сигнал? Что, у всех висят спутниковые тарелки? Неужели нет альтернативы?

У нас висит одна тарелка, от нее идет 6 проводов к каждому телевизору, в телевизорах встроенный ресивер и установлен модуль от НТВ +,
абонентская плата 29р. в месяц за каждый, все основные каналы.

Делаем такой же вариант! Нтв+ сильно подешевел недавно..

borouhin

  • Гость
Уважаемые соседи, подниму тему с интернетом.

Ни у кого не появилось актуальной информации, каким образом предполагается разводка проводного интернета (оптоволокно до дома, если да - то какое, или оптоволокно до щитка и витая пара до дома, идти будет от электрощитков, по ливнёвке или как-то ещё) в том светлом будущем, когда он всё-таки появится?
Канаву для коммуникаций скоро закапывать, вот думаю, не кинуть ли заодно в неё ещё один кабель про запас, чтобы он по-человечески через подземный ввод прошёл, но какой и откуда?

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
кинь ПНД 32 потом протянешь хоть силовой кабель...

borouhin

  • Гость
кинь ПНД 32 потом протянешь хоть силовой кабель...
Это не факт, у меня 40 метров трасса прокладки с двумя поворотами по 90 градусов, не пропихнёшь так просто. Разве что заранее в ПНДшку тросик проложить, которым потом протягивать кабель, но это уже излишнее усложнение.
К тому же тут писали уже, что могут развести через ливнёвку, а не через электрощитки, а выход ливнёвки у меня в совершенно другом углу участка.
В общем, пока решил ничего не тянуть, если что, бронированное оптоволокно можно будет прикопать сантиметров на 30 откуда и куда надо, не большая проблема.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах