Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Шум самолетов  (Прочитано 9172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #40 : 2013-04-17, 17:08 »
Twinsmom, а какой номер Вашего участка? Можете указать в Вашем профиле (если не против)?

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #41 : 2013-04-25, 02:41 »
ПЗРК покупаем  :P

Не надо, в паре км есть полноценные ЗРК, заехали недавно на квадрах а там бдительные автоматчики, служебные собаки и прочие приколы. Если оттуда ракеты начнут летать то самолеты и вертолеты забудутся в момент)))

Владислав

Re: Шум самолетов
« Ответ #42 : 2013-04-25, 10:50 »
Бл..., а я надеялся, что когда будут бомбить Москву, мы будем в стороне. А оказывается, в непосредственной близости цель №1

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #43 : 2013-04-25, 15:04 »
Бл..., а я надеялся, что когда будут бомбить Москву, мы будем в стороне. А оказывается, в непосредственной близости цель №1
МАИшники есть? Они знают где ЗРК. Я помню, что по кольцу, но не помню по какому, малому или большому. 
РВСН рядом точно не должно быть:)

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Шум самолетов
« Ответ #44 : 2013-04-25, 15:09 »
Всего навсего ЗРК С-300

Владислав

Re: Шум самолетов
« Ответ #45 : 2013-04-25, 23:46 »
РВСН на большом круге, если ты имеешь ввиду станции. Софрино, Чехов.

Олег Покр

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 9
    • ЖК Покровский
    • Уже живу
Re: Шум самолетов
« Ответ #46 : 2013-04-26, 00:00 »
Бункер нужно строить под всем участком  ??? , если, не дай бог начнется, то проблема выбраться из большого города на первом месте, а мы будем в выигрыше.  ;D ;D ;D

Владислав

Re: Шум самолетов
« Ответ #47 : 2013-04-26, 09:06 »
Боюсь, что придется сваливать еще на 200-500 км. от Москвы. Бункер бессмысленно, а вот время выйграть можно и свалить до пробок.

Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #48 : 2013-04-27, 04:22 »
Боюсь, что придется сваливать еще на 200-500 км. от Москвы. Бункер бессмысленно, а вот время выйграть можно и свалить до пробок.

К сожалению моя резервная база тоже под ударом, хоть и 300 км от Москвы а стратегическая авиация заходит на глиссаду прямо над головой, остается рыть бункер.

В НР греет близость вертолетного поля))



Belkins

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 88
  • Карма: 6
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 188
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #49 : 2013-04-27, 04:41 »
Бл..., а я надеялся, что когда будут бомбить Москву, мы будем в стороне. А оказывается, в непосредственной близости цель №1
МАИшники есть? Они знают где ЗРК. Я помню, что по кольцу, но не помню по какому, малому или большому. 
РВСН рядом точно не должно быть:)

Ближайшие РВСН во власихе и в балабаново, откуда гоняют парадные тополя.

По кольцам раньше дежурили пво и про, и сами кольца строились для их обеспечения, обе бетонки при застойных советах были военными дорогами, закрытыми для гражданского использования.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #50 : 2013-04-27, 04:49 »
Бл..., а я надеялся, что когда будут бомбить Москву, мы будем в стороне. А оказывается, в непосредственной близости цель №1
МАИшники есть? Они знают где ЗРК. Я помню, что по кольцу, но не помню по какому, малому или большому. 
РВСН рядом точно не должно быть:)

Ближайшие РВСН во власихе и в балабаново, откуда гоняют парадные тополя.

По кольцам раньше дежурили пво и про, и сами кольца строились для их обеспечения, обе бетонки при застойных советах были военными дорогами, закрытыми для гражданского использования.
А в каком году закрыты были бетонки?

Кстати там не только тополя, шахты тоже должны быть;)


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #51 : 2014-05-27, 23:19 »
На этой неделе была два раза в поселке и оба раза был слышен шум от самолета. Один из них как бы и пролетал довольно низко что ли... Бригадир сказал, что первый раз такое произошло. Сильно удивлена начала искать информацию в инете, вдруг поменяли воздушный коридор аэропортов, но не нашла. Нашла только такую информацию: http://novayriga.info/all-newriga/newriga-what/item/23-mapavialoud.html.
И так, кто нибудь еще услышал шум самолетов в последнее время?

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Шум самолетов
« Ответ #52 : 2014-05-28, 08:03 »
Практически каждый приезд наблюдаем самолеты, пролетающие практически над нами. Обычно достаточно высоко летят. Низко - боинг 747 (в основном Трансаэро), он большой и шума от него много. Летят они в Шереметьево, практически параллельно МКАД, потом поворачивают направо. Мы, летя из теплых стран, много раз так полетали. Раз даже рассмотрели наш строящийся дом во всех подробностях, попутчикам показали. Жаль камеру достать не успела :( Шум совсем не напрягает. Ребенок самолеты любит. Всегда радуется: "Мамочка, смотри, самолетик летит!"  :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Шум самолетов
« Ответ #53 : 2014-05-28, 17:31 »
Как же так... это ж по (над) территории Инкома летают и ордер не выписывают...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Шум самолетов
« Ответ #54 : 2014-05-28, 17:59 »
то что я вижу - коридор идет с запада/северо-запада, параллельно риге. над поселком самолет уходит налево по ходу движения, в сторону Шереметьево. звук ночью слышно, но если вы от такого просыпаетесь, то как спите вообще? а вообще забавно - сначала одна из звезд начинает гореть ярче, потом оказывается не звездой, а фарой, потом фара уходит за ригу.
не очень хорошо, если при посадке борт топливо сливает, но говорят что такое уже не практикуется.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: Шум самолетов
« Ответ #55 : 2014-05-28, 19:12 »
про слив топлива при посадке, как мне кажется, выхватили из аварийной посадки... в обычной жизни такого точно не делают...

хуже при взлете, двигатели на форсаже и происходит неполное сгорание топлива..зимой в дополнение с крыльев слетает противозамерзающая жидкость Арктика


но Новой Риги это уж точно не касается...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Шум самолетов
« Ответ #56 : 2014-05-28, 19:30 »
жил раньше недалеко от военного аэродрома. за каждым ИЛом был серый шлейф, который объясняли как сброс топлива - садились уже на сухих баках. не думаю что каждый был аварийный, хотелось бы верить. недавно случайно узнал что теперь садятся не на пустых баках и летят дальше без дозаправки (как тот навернувшийся в Казани борт).

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #57 : 2014-05-28, 23:58 »
Kolyan, а сколько самолетов за день слышно? (Видно, кажется много, но слышно меньше по количеству).

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Шум самолетов
« Ответ #58 : 2014-05-29, 11:13 »
я не считал. слышно хелики, вот они днем действительно любят летать над поселком. самолет - ну это как рядом с домом проехала машина. проехала и проехала.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Шум самолетов
« Ответ #59 : 2014-05-29, 12:09 »
Я раньше лелеяла надежду, что, когда число жителей поселка приблизится к сотне, можно было бы написать письмо в компанию, которой принадлежит аэродром для вертолётов через дорогу от посёлка, с просьбой не пролетать над домами, особенно при взлете и посадке, НО...
Ознакомилась с материалами на тему, и расстроилась - оказывается, нет законодательного запрета полётов над населенными пунктами:
http://otvet.mail.ru/question/82532754
и, подробнее,  http://www.surmino2.ru/forum/ru/answers/43

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах