Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Шум самолетов  (Прочитано 9175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Шум самолетов
« Ответ #60 : 2014-05-29, 12:42 »
зачем писать в компанию, когда есть администрация района и прокуратура? это же их работа. в полетах хеликов над поселком нет мероприятий по спасанию жизни и охране здоровья людей, пресечения и раскрытия преступлений. ребята летают потому что интересно на домики смотреть. у меня вертолетных прав нет, предмет знаю очень поверхностно.
нужно выяснить сначала какой коридор и допустимая высота "стандартного" полета, затем поинтересоваться почему высота нарушается (бывает и менее 100 метров). хотелось бы верить, что за нарушения правил полета существуют какие-то санкции. чуть поселок заселится и займемся ))

Владислав

Re: Шум самолетов
« Ответ #61 : 2014-06-05, 08:54 »
Чаще вертолеты летают высоко и по кругу обходят поселок. Но периодически пролетают низко через поселок. тогда хочется из дробовика жахнуть :) А самолеты летают высоко и вообще не напрягают.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #62 : 2014-06-06, 18:55 »
Похоже одну меня раздражает шум самолетов. >:(

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #63 : 2014-06-06, 20:56 »
Похоже одну меня раздражает шум самолетов. >:(
Вы не романтик?  ;D

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #64 : 2014-06-06, 22:32 »
Нет, не думаю. Так часто летала, что давно романтика пропала. Осталось одно раздражение  :)

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Шум самолетов
« Ответ #65 : 2014-06-07, 03:00 »
Похоже одну меня раздражает шум самолетов. >:(
Коридор полетов таким был всегда. И это мы так построились. Остается только получать удовольствие...

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #66 : 2014-06-07, 08:57 »
Я как то смотрела в инете какие места страдают от полетов, какие нет. Вроде бы этот район не включен. Видимо, это ничего по сравнению с Ленинградкой и Киевским шоссе 😉

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Шум самолетов
« Ответ #67 : 2014-06-07, 10:44 »
Да, в нашем поселке ситуация с самолетами еще приемлемая. В любом случае это лучше, чем городская жизнь, с ее суетой, жарой и ревущими по ночам мотоциклами, которые будят по ночам весь микрорайон.

mkwork

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 11
Re: Шум самолетов
« Ответ #68 : 2014-06-07, 13:44 »
У нас УЖАСНАЯ ситуация по шуму с Новой Риги! Я частенько остаюсь в доме - могу сравнить этот шум с московскими трассами, когда дом стоит от трассы 200-300 метров - то есть на трассе уровня Ленинградки, Пролетарского проспекта, Каширки.... Ужас! Выходишь в 6 часов утра - а там жесть: слышно каждую машину! Это ситуация намного серьезней, чем вертушки или самолеты. После проживания  в Строгино с видом на залив и быдлом, орущим под окном - могу сказать что у нас ситуация с шумом хуже. Остается надежда на шумоподавляющие мероприятия и дуплексы, которые вроде как должны построить...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Шум самолетов
« Ответ #69 : 2014-06-09, 11:49 »
про хелики: допустимая высота пролета частного вертолета над населенным пунктом при ясной погоде 200 метров. большинство так и летает, кто-то хулиганит и снижается. 200 метров - это достаточно низко и очень громко, к сожалению сделать с этим ничего нельзя. тот кто снижается ниже - переснимать на камеру чтоб был виден бортовой номер, и жаловаться в федеральную авиационную службу.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #70 : 2014-06-09, 12:55 »
Хороший вариант, Kolyan. По выходным их становится много, со временем станет еще больше.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Шум самолетов
« Ответ #71 : 2014-06-09, 19:35 »
Был в гостях в Крекшино, там видно лица пилотов при взлете, а в другую половину дня при посадке. Первый пролет на взлете  Аэробуса было желание упасть лицом на землю. Так что у нас еще ничего:)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Шум самолетов
« Ответ #72 : 2014-06-09, 20:47 »
И плакать и смеяться!
как то вот так было в районе Внуково http://www.youtube.com/watch?v=pTW3WcFirJQ?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах