Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

участок 588  (Прочитано 25346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

utemkin

Re: участок 588
« Ответ #60 : 2013-05-14, 19:09 »
спасибо, уже оплатила вату-))

Правильное решение :)

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Re: участок 588
« Ответ #61 : 2013-06-02, 00:53 »
утеплять надо, это очевидно, просто прораб начал сомневаться, что клинкерная плитка не отвалится вместе с  пенополиэстиролом от блока, 
оказывается есть секрет-)) дюбеля бабочка-))))) 

Комбинация теплая керамика и пенополистирол вещь вообще запрещенная. Почитайте интернет


Зависит от толщины пенополистирола. При 150мм и более, точка росы находится в пенополистироле и никакой конденсат нигде образовываться не будет, только вот придется в каждой комнате делать индивидуальную вытяжку.

Что касается фасадных дюбелей или "грибов", то их можно применять только если фасад штукатурится или облицовывается кирпичом. В случае клинкера, искусственного камня или другого тяжелого приклеиваемого материала, сам утеплитель тоже нужно приклеивать к стене, иначе под весом отделки все грибы в горы уйдут.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #62 : 2013-06-02, 11:51 »
спасибо, это понятно-)
в процессе выяснила что фасадных дюбелей бабочка не бывает..

utemkin

Re: участок 588
« Ответ #63 : 2013-06-03, 17:31 »
утеплять надо, это очевидно, просто прораб начал сомневаться, что клинкерная плитка не отвалится вместе с  пенополиэстиролом от блока, 
оказывается есть секрет-)) дюбеля бабочка-))))) 

Комбинация теплая керамика и пенополистирол вещь вообще запрещенная. Почитайте интернет


Зависит от толщины пенополистирола. При 150мм и более, точка росы находится в пенополистироле и никакой конденсат нигде образовываться не будет, только вот придется в каждой комнате делать индивидуальную вытяжку.


Также зависит от толщины стен. Не находите? :)
Если в доме +20, а на улице -30, то сопротивление теплопередаче слоев стены должно разлечься как 3 части (на пенопласт) к 2 (на керамику)

А сверху шла речь о том, чтобы НЕМНОГО увеличить суммарное сопротивление, добавив немного пенопласта...

Кроме того, сторонники "дышащих стен" считают их способность дышать главным преимуществом, которое сводится на нет слоем с большим сопротивлением паропроницанию...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #64 : 2013-06-04, 15:30 »
 ;D ;D ;D не могу не поделиться ;D
ищу кашпо для объекта и вот что нахожу-)))
http://www.1d.ru/categories/44/  оч полезный сайт ;D

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: участок 588
« Ответ #65 : 2013-06-04, 17:56 »
;D ;D ;D не могу не поделиться ;D
ищу кашпо для объекта и вот что нахожу-)))
http://www.1d.ru/categories/44/  оч полезный сайт ;D

Обязательный набор для беседки ;-)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #66 : 2013-06-04, 18:09 »
 ;D ;D ;D я думала это уже в прошлом-))

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: участок 588
« Ответ #67 : 2013-06-05, 07:15 »
Нет, это целое хобби, причем у меня есть один знакомый, который принципиально перешел на напитки своего изготовления, перегоняет не только самогон, но и винный-коньячный спирт. Под коньячный спирт заказал дубовые бочёнки. Делает разные настойки, довольно таки вкусные и приятные.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #68 : 2013-06-05, 07:43 »
Нет, это целое хобби, причем у меня есть один знакомый, который принципиально перешел на напитки своего изготовления, перегоняет не только самогон, но и винный-коньячный спирт. Под коньячный спирт заказал дубовые бочёнки. Делает разные настойки, довольно таки вкусные и приятные.
Если не секрет, какой материал под коньячный/винный спирт?

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: участок 588
« Ответ #69 : 2013-06-05, 09:06 »
забродившие вино, это знаю точно, по маркам точно не скажу

Владислав

Re: участок 588
« Ответ #70 : 2013-06-06, 17:00 »
У меня Батя тоже сам кальвадос делает и иже с ним :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #71 : 2013-06-07, 21:44 »
http://flowershowmoscow.ru/members/list

для интересующихся-))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #72 : 2013-06-13, 16:17 »
нашла декор фасадов за ОООООчень разумные деньги

Александр 926-779-39-59

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: участок 588
« Ответ #73 : 2013-06-13, 21:25 »
Позвонила, чтобы узнать ассортимент.
Вот их сайт: http://biznes-aspekt.ru/dekoryi-plan-razmeshheniya/

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #74 : 2013-06-18, 20:32 »
Садовый мир (торговая площадка растений) что при выезде из Павловской слободы (слева от кругового движения в сторону Княжьего озера) ликвидируется, большие скидки на растения!!!
даже я не удержалась и  схватила себе 3 штамбовые липы (обхват ствола 20-25) за 4500 при продажной цене в 15000.


правда совсем  огромные скидки на некондиционные растения ( 3000 руб за липы 5-7 метров с неравномерной  кроной)  но  если есть в наших рядах садоводы, которые знают толк в растениях и как их привести в порядок за 2-4 года, вполне себе могут сэкономить  приличную сумму денег...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #75 : 2013-06-18, 20:36 »
2 Dashirina: я просто сбросила картинку фасада который понравился и мне сделали расчет, не так быстро как мне хотелось,  но его согласовали, с нервной дрожью жду прибытия декора на объект-))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #76 : 2013-06-23, 21:06 »
Садовый мир (торговая площадка растений) что при выезде из Павловской слободы (слева от кругового движения в сторону Княжьего озера) ликвидируется, большие скидки на растения!!!
даже я не удержалась и  схватила себе 3 штамбовые липы (обхват ствола 20-25) за 4500 при продажной цене в 15000.


правда совсем  огромные скидки на некондиционные растения ( 3000 руб за липы 5-7 метров с неравномерной  кроной)  но  если есть в наших рядах садоводы, которые знают толк в растениях и как их привести в порядок за 2-4 года, вполне себе могут сэкономить  приличную сумму денег...
Посетил. Видимо уже ликвидация кончилась. У меня вопрос: а в интернете покупать заженцы можно? Какие есть риски?
Плакучие березки в Садовом мире от 20 тыс, в инете близкие по росту до 10 тыс. В чем разница может быть?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #77 : 2013-06-23, 22:59 »
Обхват ствола, высота  штамба, так же страна происхождения влияют на стоимость растений...я бы не рискнула через инет..надо же видеть что берешь...

Николай, странно, вчера проезжала, они еще и растяжку огромную повесили..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: участок 588
« Ответ #78 : 2013-06-24, 11:38 »
там существенные скидки на крупномеры и, как Марина написала - на некондиционные растения. то что и так продается - либо символические 10-15%, либо вообще ничего. 50% на стриженные под средиземноморские сосну обыкновенную, огромные горные сосны (40-45тыс на выходе). давно ходил вокруг черной сосны (с длинной такой иглой), но благодаря жадности и скидке таки на единственное оставшееся место взял 4х метровую скривленную сосну обыкновенную (10тыс, по прайсу 28).
ну и при входе хорошо бы попросить кого-то из сотрудников на что есть скидки в связи с ликвидацией. логично что если вам понравится первоначальная цена и дерево - про скидку могут не вспомнить. очень крутые липы и клены (от 4х метров) - и скидки хорошие. но мне уже некуда, а брать чтоб сажать на инкомовской земле перед своим забором я не рискнул.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: участок 588
« Ответ #79 : 2013-09-21, 20:50 »
если окна простые, а не деревянные пакеты, то могу порекомендовать тех, кто мне делал. они вот даже год спустя приехали и поднастроили окна после усадки дома, поставили доп петли и поменяли фурнитуру, которую покоцали строители и всё б/п. у меня 15 окон и дверей получилось что то около 300 тыс. и это ламинированные со всех сторон
порекомендуйте и мне пожалуйста

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах