Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

участок 588  (Прочитано 25326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #80 : 2013-09-21, 22:40 »
985 220 51 14
Александр,  я им довольна..

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #81 : 2013-09-21, 23:08 »
985 220 51 14
Александр,  я им довольна..
Да. Этот контакт. :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: участок 588
« Ответ #82 : 2013-09-22, 00:36 »
Мы тоже по контакту Николая воспользовались услугами Александра.
Ставили окна с профилем Рехау, стёкла с напылением.
И если в другой фирме нам насчитали за 20 окон и 2 двери - 470 т.р., то у Александра обошлось в 320 т.р.  :D
Я выяснила у него, почему такая разница. Он работает как частный предприниматель, сам производит замеры и оформляет заказы, которые передает на исполнение на завод "Петровские окна" (http://www.okna-petrov.ru/). Для монтажа у него есть бригада установщиков.
Мы тоже довольны, ещё раз спасибо Николаю за контакт. Всё произведено качественно и в срок.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: участок 588
« Ответ #83 : 2013-09-22, 21:47 »
985 220 51 14
Александр,  я им довольна..
Спасибо!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: участок 588
« Ответ #84 : 2013-09-24, 00:15 »
>>Marina, приподнятые грядки это хорошая и проверенная тема, все будет ок-))

Проверил, рассказываю. Закрываем сезон. Последние посадки очередных кустов, тюльпанов, крокусов, фрагментов газона и прочее. Осталось убрать грядки, накрыть скошенной травой/соломой, укутать розы, побелить фруктовые и замотать часть сосен – те что прошлый зимой снегом ветки отламывало. Ну и продуть систему полива. Возможно хватит в этом году отлить одну клумбу, сделать несколько ширм и собрать пару скамеек. Но оно уже и при снеге можно будет сделать. Учитывая прогноз снега к концу недели помидоры в теплице видимо убирать придется – несмотря на погоду они еще не заболели.
Есть к чему стремиться, но для первого сезона я всем более-менее доволен.
Основные выводы: земля действительно хорошая оказалась, какое-то адово количество к концу лета появилось дождевых червей, растет все абсолютно нормально. Дренаж работает, по газону в сентябре хожу в кроксах, сухо, при том что льет не переставая. Сосны и хвойные нужно обязательно обрабатывать раз в 2 недели начиная с последних чисел апреля – в области действительно эпидемия короеда, жрет все только в путь. Помидоры прекрасно растут в теплице, перцы чуть хуже, с баклажанами выводы сделал как надо в следующий раз. Огурцы отлично растут на улице, кабачки, клубника, картошка, зелень. Пара арбузов и штук 5 дынь – для этого лета когда +12 было уже в июле мне кажется хорошо. Хотя оно все скорее шутка/декорация – в отличие от овощей и зелени арбузы и дыни в магазине явно лучше.   
С помидорами в следующем году буду экспериментировать – в пакеты сажать, ящики, смотреть что получается. Грядки с автополивом конечно не для них. С контейнерами вообще стоит поэкспериментировать – попробую с клубникой, смородиной, малиной/ежевикой как оно. Вообще organic gardening интересно, забавно, расслабляет. Клиенты/партнеры «помидорам коляна» радуются больше очередной бутылки вина/коньяка. Да, и сразу обратите внимание – кучу времени можно сэкономить максимально автоматизировав. Автополив + «геотекстиль» с мульчой на клумбах и вокруг деревьев (везде где машинка не пролезет – собственно сейчас будем пытаться все корректировать исходя из этого), тесная посадка однолетников – и одного выходного достаточно чтоб сад содержать в более-менее пристойном виде. Хотя в июне-июле газон в идеале конечно раз в 3 дня прокашивать…
хым, капитанский текст получился. но вдруг кому-то будет полезно.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Re: участок 588
« Ответ #85 : 2013-09-24, 00:32 »
Проверил, рассказываю. Закрываем сезон. ....

:)) раз в три дня газон - это сурово однако..но результаты смело можно называть успехами..  респект

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #86 : 2013-09-24, 10:42 »
-))) ;D ;D ;D успехи серьезные-))) 
раз в три дня косить это круто конечно! я прошу заказчиков раз в пять дней..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: участок 588
« Ответ #87 : 2013-09-24, 10:59 »
летом когда тепло и сыро трава растет сильно быстрее (сейчас период недели полторы). + по короткой траве газонокосилка едет гораздо легче - то есть времени прокосить сильно меньше, ну и перспектив срезать форсунку/шнур от подсветки меньше. газон явно аккуратнее становится, после длинной травы цвет не одинаковый. ну и я все пытаюсь воспроизвести английские гольф-газончики - то есть идеал это ровная непружинящая поверхность, есть к чему стремиться.
тема посадки в контейнеры весьма любопытна. единственное - не знаю как терракотовые горшки будут зимовать (предполагаю что без гидрофобизатора никак), пластик ужасно, а на красивые из нержавейки денег жаба поддушивает.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #88 : 2013-09-24, 11:16 »
растения в горшках  не будут никак зимовать, объем слишком маленький  даже для гидрофобизатора..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: участок 588
« Ответ #89 : 2013-09-24, 11:29 »
это я только в мае смогу сказать. попробую несколько вариантов.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #90 : 2013-11-12, 20:26 »
http://www.landscapingnetwork.com/garden-styles/

хорошая классификация садов!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #91 : 2014-05-12, 18:43 »
для тех, кто экономит:
http://www.garantpostavka.ru/vtorichnyy-shcheben-28.html

я заказала себе на отмостку и парковку, прораб и рабочие довольны..1100рэ  с доставкой в Новорижский

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #92 : 2014-06-10, 23:50 »
ой, нашлась!!!
http://www.garantpostavka.ru/vtorichnyy-shcheben-28.html
не помню, делилась или нет  с теми кто экономит: для отмостки и парковки

ну и дублирую рекомендации  своего поливальщика  и газ/вода/канализация…

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #93 : 2014-06-24, 14:59 »
нашла  по лестницам  адекватного  человека, обещала сделать рекламу на форуме -)))

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #94 : 2014-11-23, 21:26 »
Пустили газ две недели назад, редуктор замерзает раз в неделю по расписанию :'(
Помню что  эта тема обсуждалась в прошлом году, никто не придумал как ДР утеплить?

inik

Re: участок 588
« Ответ #95 : 2014-11-24, 01:21 »
Пустили газ две недели назад, редуктор замерзает раз в неделю по расписанию :'(
Помню что  эта тема обсуждалась в прошлом году, никто не придумал как ДР утеплить?

Марина, поздравляем! У нас в прошлом году один раз такое было, что-то открутили , подергали и заработало.Все из-за воды в трубе.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #96 : 2014-11-24, 10:40 »
Спасибо, Илья!
У нас на улице как я понимаю только 3-4 подключенных дома, и аварийка нарисовала перспективу частых встреч и попросила купить запасной редуктор, что не может радовать… советуют попытаться  как-то утеплить…но как не знают сами..

inik

Re: участок 588
« Ответ #97 : 2014-11-24, 12:09 »
Спасибо, Илья!
У нас на улице как я понимаю только 3-4 подключенных дома, и аварийка нарисовала перспективу частых встреч и попросила купить запасной редуктор, что не может радовать… советуют попытаться  как-то утеплить…но как не знают сами..

Ну только если сами газовики посоветовали...)) Может греющий кабель тогда?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #98 : 2014-11-24, 17:55 »
аккуратнее с электричеством в коробке. у меня была там утечка. газовщики сказали, что достаточная , что бы от искры взорваться.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: участок 588
« Ответ #99 : 2014-11-24, 17:59 »
…. вот да, страшно..что делать?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах