Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Необходимая бытовая техника при допустимых 10кВт  (Прочитано 3816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Стиралка - 1 кВт, Посудомойка - 2 кВт, Индукционная варочная панель - 1,8-2,6-3,3-1,8(по камфоркам4шт.), Духовой шкаф - 3,7 кВт, микроволновка - 1 кВт , утюг - 1 кВт, пылесос - 1,6 кВт!!! А еще всякие мелочи (может я что и забыл)!Что делать?У кого какой расклад получается?Какие есть решения?Слышал газовую плиту к магистрали подключать нельзя или как?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
указываете в проекте газовую плиту, соблюдаете все нормы газовщиков, проводите трубу на кухню, подключаете.
еще свет. одна лампочка - ничего. а вот много лампочек... подсветка потолка, подсветка фасада, подсветка сада и въездной группы. все вместе наверное не нужно включать.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Газовая плита вместо индукции это сильная экономия.Спасибо.Сейчас светодиодная лента очень сильный свет дает и ничего не потребляет - тоже выход.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Плюс планировать бытовую технику покупать энергосберегающую. 
Надо подумать как можно максимально использовать энергосберегающие лампочки вместо обычных. Да, светодиоды тоже помогут.

inno4ka

Подсветка фасада? Я даже не думала... Участок, да - фасад - а надо ли? Я вот отже не могу определиться - индукция или газовая? Газовые плиты всегда не люьила из-за специфического запаха газа :-)) А ведь еще чайник, п/м, духовой шкаф, микрик, кофемашина, соковыжималки (не одновременно, конечно), стиралка. У нас тоже светодиодные ленты на подсветке уровней потолка, вроде бы, проверю, телеки, пылесос - тоже могут одновременно работать. Летом кондеи будут электричество жрать...

Владислав

главное по фазам грамотно раскидать. для энергосберегающих ламп сразу предусмотреть цоколи и размеры светильников, т.к. лампы имеют размер больший. Врятли вы будуте все приборы единовременно использовать. Конечно нужны правила использования для семьи.

inno4ka

http://www.rmnt.ru/story/automation/409998.htm

Не могу сейчас вспомнить, могу только примерно озвучсить - читала про умные выключатели Легран, например - тоже с полезной автоматикой/электроникой, интегрируются в систему Умный Дом или работают автономно, тоже можно регулировать освещение, следить за потреблением энергии, что и где включено

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вот такой допник можно поставить для подстраховки на 6кВт http://220-on.ru/catalog/75/59/

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Все таки индукция очень много жрет(включаем 2 вар.поверхности и - 4кВата)мне то же больше нравится,но в нашем случае газ.А газом не пахнет если все исправно и правильно подключено.Есть такие газульки с прибамбасами в них все включено и безопастность и удобство с камфортом.Пример - маде ин Итали.газовая варочная поверхность (нерж. сталь), духовка газовая, дополнительная духовка, конфорка Fry-top, газ-контроль духовки, газ-контроль конфорок, электроподжиг, таймер с отключением, размеры (ШхГхВ): 90x60x87 см.

inno4ka

Да, я тоже когда-то думала про дополнительное или альтернативное, ну можно, по крайней мере будут дополнительные Квт на дом

inno4ka

Ну да, наверное газовая все-таки, в квартире-то индукция особо не заметна, тк и площадь в принципе потребления энергии значительно меньше в сравнении с домом. Но у нас вроде индукция на 3Квт стоит и ниче, в доме поди сложнее наверное, да и если электричество вырубят, все как-то надежнее

inik

Все таки индукция очень много жрет(включаем 2 вар.поверхности и - 4кВата)мне то же больше нравится,но в нашем случае газ.

Газ, конечно, хорошо, но очень долго... Плюс труба по дому снаружи до кухни пойдет, для эстетики и минимизации расходов на подключение котельная и кухня рядышком должны быть.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Ну да, наверное газовая все-таки, в квартире-то индукция особо не заметна, тк и площадь в принципе потребления энергии значительно меньше в сравнении с домом. Но у нас вроде индукция на 3Квт стоит и ниче, в доме поди сложнее наверное, да и если электричество вырубят, все как-то надежнее
Немного ошибаетесь по мощности!Есть большая поверхность и поменьше.Когда быстро надо нагреть или чайник,или еще чего,короче если большую на самый максимум,то свыше 3кВт,если маленькую,то до 1,8кВт.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
>>inno4ka Подсветка фасада? Я даже не думала... Участок, да - фасад - а надо ли?
прям так чтоб надо: въездная группа, светильники у дверей/на балконе. равно как в доме - хотя бы одна лампочка на помещение. остальное излишества, без которых в принципе можно жить - прикроватные/придиванные бра, подсветка лестниц, подсветка кухни, рабочей зоны, обеденного стола, общий свет, бассейн, и так далее (как говорится плохой интерьер можно вытянуть хорошим светом, плохой свет хорошим интерьером не вытянешь). на улице - подсветка дорожек, подсветка фасада, ландшафтники очень любят деревья подсвечивать (рассеянный такой лунный свет, чтоб по саду можно было в темное время гулять), а в прудик свет дать?. елку на новый год будете подсвечивать (розетка нужна рядом)? а фасад и деревья гирляндами оформлять?
без всего этого можно обойтись конечно же. но стоит ли?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Все таки индукция очень много жрет(включаем 2 вар.поверхности и - 4кВата)мне то же больше нравится,но в нашем случае газ.

Газ, конечно, хорошо, но очень долго... Плюс труба по дому снаружи до кухни пойдет, для эстетики и минимизации расходов на подключение котельная и кухня рядышком должны быть.
У меня котельная под кухней,а трубу дизайнерски обыграть можно.Первая мысль - Теплоизолировать трубу. Сделать уголок из бамбука . Только не одну ветвь, а сразу несколько. Можно все это подсветить, бросить внизу гальку. Сделать консервированные стволы березы (частое решение в минимализме).2 мысль - купить мозаику, которая на сетке и просто приклеить, она, кстати, бывает и круглая. легче потом затирать на круглой трубе. труба растворится.3 - на фото-совсем бюджетный...

inno4ka

Все таки индукция очень много жрет(включаем 2 вар.поверхности и - 4кВата)мне то же больше нравится,но в нашем случае газ.

Газ, конечно, хорошо, но очень долго... Плюс труба по дому снаружи до кухни пойдет, для эстетики и минимизации расходов на подключение котельная и кухня рядышком должны быть.

Илья, у нас котельная рядом с кухней, вести трубу по фасаду, снаружи или внутри дома не будем, с этим все в порядке точно.

inno4ka

>>inno4ka Подсветка фасада? Я даже не думала... Участок, да - фасад - а надо ли?
прям так чтоб надо: въездная группа, светильники у дверей/на балконе. равно как в доме - хотя бы одна лампочка на помещение. остальное излишества, без которых в принципе можно жить - прикроватные/придиванные бра, подсветка лестниц, подсветка кухни, рабочей зоны, обеденного стола, общий свет, бассейн, и так далее (как говорится плохой интерьер можно вытянуть хорошим светом, плохой свет хорошим интерьером не вытянешь). на улице - подсветка дорожек, подсветка фасада, ландшафтники очень любят деревья подсвечивать (рассеянный такой лунный свет, чтоб по саду можно было в темное время гулять), а в прудик свет дать?. елку на новый год будете подсвечивать (розетка нужна рядом)? а фасад и деревья гирляндами оформлять?
без всего этого можно обойтись конечно же. но стоит ли?

Коля, да, подсветка входной двери, крыльца точно будет, пока просто не думала даже. Балкон - не думала, сейчас задумаюсь, конечно, выведем лампочку. Внутри дома - это все понятно. А что касается участка - про фасад с подсветкой я даже не думала и вряд ли задумаюсь, на участке - обязательно, конечно, и дорожки и постройки, может, с датчиками движения. Для фасадной - вполне хватит крыльца, террасы и балкона, как-то по углам подсвечивать или снизу, чтобы светил на стены, да вряд ли будем так.

inno4ka

Вот такой допник можно поставить для подстраховки на 6кВт http://220-on.ru/catalog/75/59/

Я уже списалась с ребятами - посоветовали вот такую штуку, может, кому интересно, я галочку поставила, единственное, что во всем этом смущает - слишком много людей разных, один пункт программы один делает, другой пункт - другой, и надо, чтобы все это еще сообщалось друг с другом и не мешало при этом:

Решение 2: Установка инвертора мощностью 400-600 Вт совместно с 1-2шт стандартными аккумуляторными батареями общей емкостью 100-200 А/часов. Возможно требуется установка стабилизатора. Средний срок автономной работы до 30 часов*. Всегда готов к работе.

* типовой состав потребителей при резервировании до 30 часов:
    - освещение .......... 100 Вт на 5 часов в сутки = 500 Вт*час
    - телевизор  .......... 100 Вт на 4 часа в сутки = 400 Вт*час
Итого: среднесуточное потребление 900 Вт*час обеспечивается одной АКБ емкостью 100 А/час
     
Состав комплекта Дача-Свет:     

1.Инвертор-зарядное устройство Syber power CPS600E................. .......1шт........7990 р.

2.Гелевая необслуживаемая АКБ GX12-100............................................1шт........8530 р.
Итого...16520 р.

Стоимость оборудования: 16 520 рублей.


Установка: Занимает мало места (40см х 20см х 35см) . Вести 42 кг. Легко монтируется и демонтируется самостоятельно.


Обслуживание: Минимальное. Следить за сохранностью АКБ, не допускать их заморозки и разрядки в ноль.

Минусы: Самостоятельно отслеживать чтобы не было нерегламентированных нагрузок и вручную отслеживать общий уровень используемой мощности.




torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Вот такой допник можно поставить для подстраховки на 6кВт http://220-on.ru/catalog/75/59/

Я уже списалась с ребятами - посоветовали вот такую штуку, может, кому интересно, я галочку поставила, единственное, что во всем этом смущает - слишком много людей разных, один пункт программы один делает, другой пункт - другой, и надо, чтобы все это еще сообщалось друг с другом и не мешало при этом:

Решение 2: Установка инвертора мощностью 400-600 Вт совместно с 1-2шт стандартными аккумуляторными батареями общей емкостью 100-200 А/часов. Возможно требуется установка стабилизатора. Средний срок автономной работы до 30 часов*. Всегда готов к работе.

* типовой состав потребителей при резервировании до 30 часов:
    - освещение .......... 100 Вт на 5 часов в сутки = 500 Вт*час
    - телевизор  .......... 100 Вт на 4 часа в сутки = 400 Вт*час
Итого: среднесуточное потребление 900 Вт*час обеспечивается одной АКБ емкостью 100 А/час
     
Состав комплекта Дача-Свет:     

1.Инвертор-зарядное устройство Syber power CPS600E................. .......1шт........7990 р.

2.Гелевая необслуживаемая АКБ GX12-100............................................1шт........8530 р.
Итого...16520 р.

Стоимость оборудования: 16 520 рублей.


Установка: Занимает мало места (40см х 20см х 35см) . Вести 42 кг. Легко монтируется и демонтируется самостоятельно.


Обслуживание: Минимальное. Следить за сохранностью АКБ, не допускать их заморозки и разрядки в ноль.

Минусы: Самостоятельно отслеживать чтобы не было нерегламентированных нагрузок и вручную отслеживать общий уровень используемой мощности.
Это мертвому припарка!6кВт более достойно.6кВт- и не отказывайте себе в удовольствиях комфорта!Вы ПОЛУЧАЕТЕееееееееееееее....!!!!! 30%доп.мощности совершенно БЕСПЛАТНОоооооооо...!!!! от счетчика!

inno4ka

Возможно, но ссылка хорошая, большое спасибо!!! Я уже подумалаЮ что вместо того, чтобы выпрашивать еще пару Квт на банный домик, мы повесим туда батареи :-)) Единственное, как они будут снабжать домик энергией в зимнее время, хотя я слышала, что прямые солнечные лучи для этого совершено необязательны, по поводу батарей для допмощности в доме - мы с ними попозже более детально поговорим, возможно, инверторы-преобразователи - тоже выход, подключаются по кабеою, нужно место, на выходе увеличивают выделенную мощность, насколько, как - не знаю.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах