Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Необходимая бытовая техника при допустимых 10кВт  (Прочитано 3825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

Возможно, но ссылка хорошая, большое спасибо!!! Я уже подумалаЮ что вместо того, чтобы выпрашивать еще пару Квт на банный домик, мы повесим туда батареи :-)) Единственное, как они будут снабжать домик энергией в зимнее время, хотя я слышала, что прямые солнечные лучи для этого совершено необязательны, по поводу батарей для допмощности в доме - мы с ними попозже более детально поговорим, возможно, инверторы-преобразователи - тоже выход, подключаются по кабеою, нужно место, на выходе увеличивают выделенную мощность, насколько, как - не знаю.

:) может ну его, тогда, электричество по кабелю? :) голубое топливо тоже в опале, насколько я понял...

inno4ka

Батареи и солнечный дом форева?

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Подождем Dashirina и все станет на свои места.(Dashirina обещала вскоре выложить концепцию своего "ЭкоДома) ПОДОЖДЕМ.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Я не забыла, подготавливаю сообщение (по мере свободного от малышей времени), но чудес ждать не стОит, почти вся информация взята с нашего форума в 2010-2011 гг. и переосмыслена под наш конкретный проект дома.
И он не сколько ЭкоДом, а больше ЭкономДом ;D
« Последнее редактирование: 2013-02-15, 18:27 от Dashirina »

Владислав

Давайте уже быстрее, а то мне неймется уже :)

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Стиралка - 1 кВт, Посудомойка - 2 кВт, Индукционная варочная панель - 1,8-2,6-3,3-1,8 (по конфоркам 4шт.), Духовой шкаф - 3,7 кВт, микроволновка - 1 кВт , утюг - 1 кВт, пылесос - 1,6 кВт!!! А еще всякие мелочи (может я что и забыл)! Что делать? У кого какой расклад получается?

Вот, нашла полные таблицы энергопотребления для домов в 200, 500 и 1000 кв.м (http://alt.rkraft.ru/ru/catalog/gotovie-reshenya/avtonomnye-doma.html#dom-200-m):


Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66

utemkin

Плюс планировать бытовую технику покупать энергосберегающую. 
Надо подумать как можно максимально использовать энергосберегающие лампочки вместо обычных. Да, светодиоды тоже помогут.

Сберегающая техника в большинстве случаев не поможет. Класс экономичности (типа А, АА, ААА) указывает не мощность (кВт), а количество энергии (кВт/ч). Например, стиральная машина может потребить в 2 раза меньше энергии на одну стирку. При этом максимальная потребляемая мощность у нее ТАКАЯ ЖЕ. То же касается посудомойки, холодильника и т.д.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Да, спасибо Утемкин. С моими ограниченными знаниями в этой области как то думала что как то так. Но вчера и электрик мне сказал не замарачиваться на это мол все равно не снизишь квт...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Энергосберегающая техника поможет сберечь только Ваши деньги в ежемесячных платежах  :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Теперь уже дошло... :)

utemkin

Да, спасибо Утемкин. С моими ограниченными знаниями в этой области как то думала что как то так. Но вчера и электрик мне сказал не замарачиваться на это мол все равно не снизишь квт...

:)

А вот насчет освещения Вы правы. Приличные люменесцентные лампы (Osram, например) имеют световой поток 95-105 люменов на ватт. Но это касается промышленных линейных ламп. Компактные лампы под стандартные патроны - от силы 60

Светодиоды и того меньше. При этом светодиоды имеют линейчатый спектр и ЖУТКО искажают цветовосприятие. Так что их можно использовать (мое мнение) только для подсветки, а не освещения

Но в любом случае все перечисленное в разы эффективнее ламп накаливания

Моя оценка 2кВт должно хватить на все освещение и подсветку дома и участка

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах